PDA

Просмотр полной версии : Audi A4, американка. Нет номера двигателя.


jamanta
16.01.2008, 13:38
Притащил из США Ауди А4. Не знаю почему, но на двигателе (АМБ) отсутствует номер, а дублирующая табличка в багажнике содрана. Тайтл был нормальный, карфакс показал участие в одном ДТП. ПТС таможня мне выдала без вопросов (номер двигателя: не установлен), а вот ГАИ пока отказалась ставить на учёт, сказали через два дня ехать на экспертизу. У меня такая ситуация впервые. Какие могут быть последствия? Чего ожидать?

Ил....
16.01.2008, 15:22
Притащил из США Ауди А4. Не знаю почему, но на двигателе (АМБ) отсутствует номер, а дублирующая табличка в багажнике содрана. Тайтл был нормальный, карфакс показал участие в одном ДТП. ПТС таможня мне выдала без вопросов (номер двигателя: не установлен), а вот ГАИ пока отказалась ставить на учёт, сказали через два дня ехать на экспертизу. У меня такая ситуация впервые. Какие могут быть последствия? Чего ожидать?





как это вы товарищ получили ПТС без экспертизыhttp://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/rock.gif? она обязательна на таможне при отсутствии номера на агрегате!!!

Ил....
16.01.2008, 15:25
а вообще ничего страшного...сделаешь экспертизу , все будет в порядке..тут же оформишь машину в ГАИ......если конечно там номер не срублен зубилом.....

Сергей из Питера
16.01.2008, 15:26
Таможня привычна к тому, что нет номеров двигателя на машинах из америки, это у нас ГИБДД трекнутое, номер, по сути, запчасти в паспорт вписывает.

jamanta
16.01.2008, 15:47
таможня провела проверку - по её результатам выдала ПТС в котором "номер двигателя: не установлен".

Ну я тоже так думаю что волноваться не стоит, ибо если бы к машине были какие вопросы - америкосская таможня бы это выявила. Просто до этого момента ни с чем подобным не сталкивался, решил спросить может у кого есть какойлибо опыт в данных ситуациях.

Сергей из Питера
16.01.2008, 15:49
Для американской таможни двигатель - это деталь, номер на нем не имеет значения.

Ил....
16.01.2008, 16:12
таможня провела проверку - по её результатам выдала ПТС в котором "номер двигателя: не установлен".

Ну я тоже так думаю что волноваться не стоит, ибо если бы к машине были какие вопросы - америкосская таможня бы это выявила. Просто до этого момента ни с чем подобным не сталкивался, решил спросить может у кого есть какойлибо опыт в данных ситуациях.





таможил уже два автомобиля с б/н номерами...оба под обязательную экспертизу на ТАМОЖНЕ попали......повторяю..на ТАМОЖНЕ....заключени в зубы и только после этого выдача ПТС.....таможил в Питере на Богатыре....

jamanta
16.01.2008, 16:45
Немного не понимаем друг друга по-моему. ЛЮБУЮ машину, претендующую на постоянное проживание в России осматривает таможенный эксперт. Моя не была исключением. Или ты имеешь в виду что твоим двум телегам пришлось делать какуюто ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ экспертизу, вдобавок к стандартной процедуре осмотра и сверки номеров?

таможня - Новороссийск.


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Для американской таможни двигатель - это деталь, номер на нем не имеет значения.[/QUOTE]

я имел в виду что если бы машины была "тёмной", то америкосская таможня бы это выявила. А так мне непонятно что будут делать наши "эксперты" в ГАИ. Пробьют её по всем базам, там наверняка всё чисто (из америки она ведь отправилась), и... ну и всё наверно, не понимаю в чём будет заключаться эта самая экспертиза.

praktik
16.01.2008, 16:54
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>не понимаю в чём будет заключаться эта самая экспертиза.[/QUOTE]



В дополнительном взымании денег с клиента

. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

jamanta
16.01.2008, 16:57
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>не понимаю в чём будет заключаться эта самая экспертиза.



В дополнительном взымании денег с клиента

. http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif[/QUOTE]



однозначно!!! http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif

Ил....
16.01.2008, 17:15
экспертиза, есть экспертиза......



это когда человек вооруженный спец средствами, различными скляночками с какой то кислотой. какими железными предметами , фонариком и тряпками для протирки рассматривает предмет на котором отсутствует номер, трёт, скребет, поливает, плюется.....короче выявляет вашу честность или нечестность.....

если площадка чистая, значит он говорит что номера и не было. а мотор был меняный......

или наоборот говорит(это худший вариант) что номер сточен кустарным способом........



потом он же, этот эксперт делает акт, и потом выдает акт экспертизы на данный авто.... это и есть экспертиза...и только после этого подписывают ГТД о выпуске и выписывают ПТС...куда вносятся данные........а не просто вписали в ПТС, что номер б/н в ПТС и до свиданья.......

вам на руки после таможни выдается АКТ экспертизы, ПТС, декларации....и только после этого рулите в МРЭО на регистрацию....

1
16.01.2008, 21:20
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>потом он же, этот эксперт делает акт, и потом выдает акт экспертизы на данный авто.... это и есть экспертиза...и только после этого подписывают ГТД о выпуске и выписывают ПТС...куда вносятся данные........а не просто вписали в ПТС, что номер б/н в ПТС и до свиданья.......[/QUOTE]



Вот именно ни баночек, ни скляночек. Просто ПТС и - номер не установлен.

А вот ГАИ сразу отправляет на экспертизу.

Ничего страшного, раз америкосы выпустили. Просто потеря времени и денег.

Но есть плюс - обычно двигатель гораздо моложе машина.

почему-то часто этим страдают а-4 и пассаты

Алексей
16.01.2008, 21:26
ИЛ ответил очень толково.Сам ставил на учет авто без ном.дв. Таможня выдала ПТС без проблем.Гаи послало на экспертизу ,номера не нашли /написали ,что уничтожен/.Ставил на учет через суд. Чтобы можно было ездить взял в суде справку о том ,что машина под судом и т.д. Вобщем все закончилось благополучно,судья попросол и ему пригнать такую же. Интарисовался почему же нет номера. Обяснил ,что видимо меняли двигатель т.к. принято ставить уже отремонтированный ,а твой забирают в зачет.Зделали фото площадки и вклеили в тех.талон и ПТС.Умора.Но без номера дв. очень удобно при след. замене.двиг.[QUOTE]

1
16.01.2008, 22:00
Не будет никакого суда.

Получите акт, в котором напишут, что "следов перебивки и удаления номера не обнаружено, заводская фрезеровка площадки. Установлен рем. блок"

За точность не ручаюсь, но смысл такой.

С актом в ГАИ и без проблем поставят на учет.

praktik
16.01.2008, 22:37
У меня в Германии Ауди 4. Дважды ездил в Россию и при продлении B.B. Инспектора по 20 мин. с лампочками лазили в моторе, но оба раза номер не был обнаружен. Движок у меня не менялся. Просто в Германии это не важно, поэтому наверное не все движки маркируются.

Сергей из Питера
16.01.2008, 22:44
Это нигде не важно, наследие эпохи, так сказать. Они бы еще номер коробки вписывали)

Аксель
16.01.2008, 22:55
тише ты! услышат - впишут...

jamanta
18.01.2008, 16:13
Ахренеть!

Сегодня приехал к эксперту - записал меня на 29ое!!! Очередь нах! ДЕСЯТЬ дней я ничего не могу сделать с машиной. Ездить по городу - да и только.

Причём эксперт сам какбы не очень рад что ГАИ шлёт к нему всех кого не попадя, но грит что на ауди номер должен быть! Будем искать.



Вот уж действительно не ту страну назвали Гондурасом!

Везун
18.01.2008, 22:20
Сам *я попадал с такой ситуацией *в 2005 году с МАЗДОЙ, это вообще их болячка, и тогда я *вопрос решал на Бухарестской, стоило 350$ и через 3 дня был уже на номерах, и экспертиза *не такая которую описывае ..... ИЛ ... , а нормальная с фотографиями и официальным документом об утере по естественной причине старения и ржавлением.

Попробуй подъехать на ул.Савушкина там тоже есть экспертиза, я был там в августе и *поговорил с работником, можно и побыстрее.

А еще могу сказать один большой плюс в этой ситуации:

- теперь можно ставить любой по обьему двигатель (предварительно проржавив номер), а *платить налог только за те лошадки которые указаны будут сейчас в ПТСе. Например спортивный от S-ки, если подойдет, и стритрейсингом *всех на улице делать.

Читатель
19.01.2008, 02:26
Это нигде не важно, наследие эпохи, так сказать. Они бы еще номер коробки вписывали)



Было время когда заводские номера колес при покупке вписывались в тех паспорт. Это когда он еще серенький такой был. А потом на тех. осмотре сверялись эти номера. Так, что все новое - хорошо забытое старое.

jamanta
19.01.2008, 14:18
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Попробуй подъехать на ул.Савушкина[/QUOTE]

я из Новороссийска. Далековато мне ехать до Савушкина http://www.tks.ru/forum/iB_html/non-cgi/emoticons/biggrin.gif




<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>еперь можно ставить любой по обьему двигатель (предварительно проржавив номер), а платить налог только за те лошадки которые указаны будут сейчас в ПТСе. Например спортивный от S-ки, если подойдет, и стритрейсингом всех на улице делать.[/QUOTE]

ну, эта метла привозилась на продажу, так что все эти плюсы будет ощущать уже кто-то другой. Для меня это всёже минус - машина подвисла на полмесяца как минимум. Покупателям говорю: "Ща, сделаю постановку-снятие, позвоню". И вот это "

Ща" длится уже с 10ых чисел. Думаю мож олатить за "ускорение" процесса... Но жаба пока не позволяет платить на пустом месте.

1
20.01.2008, 00:27
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Ща, сделаю постановку-снятие, позвоню". И вот это [/QUOTE]

Правильно говоришь. все будет. О.К.

Я так-же раз шесть попадал. Все время аудь и пассат.

Потом претензий не было.

Я же говорю потеря времени и денег.

Stiv_TmN
01.12.2010, 16:16
а как Вам такое?
вначале вписана модель двигателя и его номер в ПТС. и тут же (слева на птс) "отсутствует"(печати стоят и роспись). был на экспертизе. номер удален механическим путем (точно не помню как написана, но суть передал) поехал в гаи после экспертизы - всё позабирали ;) щя уголовка, суд и т.д.
машина стояла на учете. сам лично снимал ее(по доверенности) вопросов не возникло. а поставить не могу сейчас! разница по времени между процедурой снятия с учета и постановка (области разные) недели 2-3.

могу скинуть птс для наглядности

з.ы.
к кузову нет притензий.

машинка: а4. америкос. 2002 г.в.

Justas.Berlin
13.12.2010, 18:44
У меня в Германии Ауди 4. Дважды ездил в Россию и при продлении B.B. Инспектора по 20 мин. с лампочками лазили в моторе, но оба раза номер не был обнаружен. Движок у меня не менялся. Просто в Германии это не важно, поэтому наверное не все движки маркируются.

может и так, но думаю, что маркируются ВСЕ.

Стал верить в чудеса после следующего случая. Покупал и перегонял один Фольксваген ПОЛО. В один город НЕдалеко от москвы. А там таможня вредная-дай им номер и все. НО, я ж товарищ грамотный, заехал в Германии в фольксваген. Взял распечатку с их программы (она кстати эта программа на весь мир одна) позвал немца с мастерской и мы даже увидели в глубине какие то цифирьки... и поехал в РФ. Там, чтоб номер увидать подразобрать надо было аккумулятор то да се. Это и было сделано на таможне в РФ. Так вот, удивлению моему не было предела, что те цифирьки НЕ были номером мотора. И НЕ были серийным номером АГРЕГАТА (ну там большие 3 буквы-тип мотора!) о как! А таможня вредная попалась, им это дюже надо было. Едем в местный фольксваген, берем таможнего эксперта (грамотный вообще парняга), он там лазил лазил, грит ничо не понимаю, по распечатке номер мотора должен быть на этой площадке. А его нет. Ну..... растройству заказчика и сомнениями не было предела :rolleyes: . Звонил в Вольфсбург. Поговорил..... как с автоответчиком. НО, что меня удивило затем- экспертиза (криминальная) отнеслась по человечески, приехали, сделали, даж бесплатно.... и нашли его В другом месте!

Только прошу тут не думать, что я туп, курил, пил (не похмелялся) , не умею читать по-немецки или русски и что все участники истории - соучастники. Затем я даже на завод написал 2 раза с фотками - прислали какой то мудилистический ответ, типа если сомневаетесь, разбирайтесь с дилером, у кого купили :D Я ж писал немцам идиоты- исправьте ошибку в программе! Или хоть дополнение сделайте.

Но надо сказать, что та машина была самых самых первых выпусков этой модели. Там еще один казус был с моментом выпуска (но это уже тонкости для знатоков). К данной теме не относится.

так что с номером двигателя осторожнее. В моем случае уже хотили писать без номера.

Mbpart
15.12.2010, 01:18
А если не секрет, то хоть к в каком городе:)

Justas.Berlin
15.12.2010, 04:00
А если не секрет, то хоть к в каком городе:)

дэк какая разница, если вопрос про номер двигателя :)

я то в Берлине. Приезжайте ;) - город покажу