PDA

Просмотр полной версии : Максимальная отсрочка платежа при импорте.


alex ved
24.04.2013, 13:14
Здравия всем!
Народ, help me please, какова сейчас максимальная отсрочка платежа при импорте (конкретно 2204 группа)поставки из Австрии? Все знают что вроде бы максимум 180 дней. Чем это регламентируется? Федеральным законом о валютном регулировании и валютном контроле от 10.12.2003г. №173 Ф3, вроде бы Медведев упрощал его? Надо ли обращать внимание на законодательства страны экспортёра?

Chapaev
24.04.2013, 13:22
Здравия всем!
Народ, help me please, какова сейчас максимальная отсрочка платежа при импорте (конкретно 2204 группа)поставки из Австрии? Все знают что вроде бы максимум 180 дней. Чем это регламентируется? Федеральным законом о валютном регулировании и валютном контроле от 10.12.2003г. №173 Ф3, вроде бы Медведев упрощал его? Надо ли обращать внимание на законодательства страны экспортёра?



Закон № 173-ФЗ . Экспортер со своими сам разберется.

alex ved
24.04.2013, 13:28
Закон № 173-ФЗ . Экспортер со своими сам разберется.
То есть максимально 180 дней, я верно понял?

Chapaev
24.04.2013, 13:29
То есть максимально 180 дней, я верно понял?
Верно.

alex ved
24.04.2013, 13:41
Верно.
А ежели поставщик упирается и объясняет это своим законодательством? Сейчас действует единое регулирование в ЕЭС или же по странам? И вообще как договариваться в таких случаях? Были прецеденты?

Chapaev
24.04.2013, 13:44
А ежели поставщик упирается и объясняет это своим законодательством? Сейчас действует единое регулирование в ЕЭС или же по странам? И вообще как договариваться в таких случаях? Были прецеденты?

В ЕС единое валютное законодательство, налогообложение разное.

alex ved
24.04.2013, 13:46
В ЕС единое валютное законодательство, налогообложение разное.
И что написано в том самом нормативном акте ЕЭС по поводу максимальной отсрочки платежа по поставкам вне ЕЭС? Как вообще решить ситуацию по опыту, очень надо?

Chapaev
24.04.2013, 13:57
И что написано в том самом нормативном акте ЕЭС по поводу максимальной отсрочки платежа по поставкам вне ЕЭС? Как вообще решить ситуацию по опыту, очень надо?
Да я-то откуда знаю?:eek: Нет у них как такового валютного контроля.
Есть налоговые требования.,они в каждой стране свои.

alex ved
24.04.2013, 14:02
Да я-то откуда знаю?:eek: Нет у них как такового валютного контроля.
Есть налоговые требования.,они в каждой стране свои.
Благодарю в любом случае:);) А прецеденты были по подобной бодаловке с экспортёром?

wr88t
24.04.2013, 14:11
я правильно понимаю, что вы спрашивали о максимальных сроках между предоплатой и постакой импортного товара? если да- то 180 дней сейчас нет. есть контрактные сроки, которые необходимо соблюдать.

alex ved
24.04.2013, 14:16
То есть нет? А закон О валютном регулировании и валютном контроле вышеупомянутый? Я слышал что в 2011 Медведев упрощал валютное регулирование речь о нём, об этом упрощении? Поясните.

RBK-AA
24.04.2013, 14:19
Благодарю в любом случае:);) А прецеденты были по подобной бодаловке с экспортёром?

В РФ не установлен максимальный срок оплаты ввозного товара, хоть совсем за него не платите, нашему гос-ву все равно.

alex ved
24.04.2013, 14:23
Контрагент в какой стране находится? Напр., в Украине макс. срок возврата эксп. выручки 90 дней, в РБ вроде тоже, в ЕС не слышала от контрагентов про макс. срок - в основном условия контракта. В РФ не установлен максимальный срок оплаты ввозного товара, хоть совсем за него не платите, нашему гос-ву все равно.
В Австрии. Про то что нашему гос-ву при импорте всё равно понятно, главное когда вывоз идёт из РФ это очевидно, чтобы не кинули нашего продавца. И тем не менее срок 180 дней все знают максимальный по отсрочке, но никто не может объяснить откуда он взялся. Вот в чём дело. Где написано в каком нормативном акте что сейчас, теперь, с какого дня года, месяца главное это условия контракта при ввозе в РФ?

Anda
24.04.2013, 14:27
В Австрии. Про то что нашему гос-ву при импорте всё равно понятно, главное когда вывоз идёт из РФ это очевидно, чтобы не кинули нашего продавца. И тем не менее срок 180 дней все знают максимальный по отсрочке, но никто не может объяснить откуда он взялся. Вот в чём дело. Где написано в каком нормативном акте что сейчас, теперь, с какого дня года, месяца главное это условия контракта при ввозе в РФ?

Этот срок - дело договорных отношений между продавцом и покупателем, какой срок в договоре укажете, такой и соблюдаете...

RBK-AA
24.04.2013, 14:29
В Австрии. Про то что нашему гос-ву при импорте всё равно понятно, главное когда вывоз идёт из РФ это очевидно, чтобы не кинули нашего продавца. И тем не менее срок 180 дней все знают максимальный по отсрочке, но никто не может объяснить откуда он взялся. Вот в чём дело. Где написано в каком нормативном акте что сейчас, теперь, с какого дня года, месяца главное это условия контракта при ввозе в РФ?

Статья 7 №173ФЗ Действовала до 1 июля 2006 года. Там было про 180 дней, но там было про предоставление ком. кредита резидента нерезиденту. При ввозе не припомню ограничений по оплате

wr88t
24.04.2013, 14:59
на данный момент действует "принцип все в дом", т.е. при экспорте Вк предпочитает предоплату, а при импорте постоплату.
при импортной предоплате и экспортной постоплате очень жестро контролируются сроки поставки, которые у вас прописаны в контракте. ограничение в 180 дней в 2006г. отменили, вам верно сказали.

alex ved
24.04.2013, 15:02
Статья 7 №173ФЗ Действовала до 1 июля 2006 года. Там было про 180 дней, но там было про предоставление ком. кредита резидента нерезиденту. При ввозе не припомню ограничений по оплате
Хорошо. Ограничений по отсрочке при ввозе как бы нет. Но, у кого не спрашивал ВСЕ говорят что максимум 180 дней отсрочка, при этом обосновать никто не может. Откуда то эта цифра взялась ведь так? И не просто взялась, так по максимуму и ставят 180 дней в рабочих контрактах.
У меня теперь другой вопрос. Как с австрийцами договориться? Они говорят что какие то у них ограничения есть.

RBK-AA
24.04.2013, 15:06
Хорошо. Ограничений по отсрочке при ввозе как бы нет. Но, у кого не спрашивал ВСЕ говорят что максимум 180 дней отсрочка, при этом обосновать никто не может. Откуда то эта цифра взялась ведь так? И не просто взялась, так по максимуму и ставят 180 дней в рабочих контрактах.
У меня теперь другой вопрос. Как с австрийцами договориться? Они говорят что какие то у них ограничения есть.

Кто ВСЕ говорят? Нет у нас в законодательстве 180 дней на отсрочку при импорте. При экспорте в РФ возврат денег - в контрактные сроки, если в контракте не указано, то 30 календарных дней, в Украине 90 дней, не зависимо от условий контракта. У австрийцев могут быть ограничения по ВК, вам надо узнать максимально возможный срок возврата экспортной выручки в Австрии. И если этот срок меньше, чем 180 дней, они никогда не согласятся на ваши условия.

alex ved
24.04.2013, 15:11
Кто ВСЕ говорят? Нет у нас в законодательстве 180 дней на отсрочку при импорте. При экспорте в РФ возврат денег - в контрактные сроки, если в контракте не указано, то 30 календарных дней, в Украине 90 дней, не зависимо от условий контракта. У австрийцев могут быть ограничения по ВК, вам надо узнать максимально возможный срок возврата экспортной выручки в Австрии.
Мышун, я не просто так написал:);) ВСЕ так и значит ВСЕ:);) Всё понял бегу узнавать. Благодарушки!!!:dance3::dance3::dance3:

wr88t
24.04.2013, 15:27
ВСЕ днозначно не говорят. как минимум два человека с вами здесь уже не согласились.
была инструкция ЦБ 117-и, которая разграничивала валютные операции на "до 180" и "более 180 дней" с разными кодами.
еще раньше была инструкция 30, в которой было ограничение в 90 дней.
сейчас вообще никаких ограничений нет.
позвоните уже наконец своему валютному контролю в банк. ;)

Anda
24.04.2013, 15:42
Мышун, я не просто так написал:);) ВСЕ так и значит ВСЕ:);)


Ну как жеж это - "все"?! Я вот, например, не говорю! :D

alex ved
24.04.2013, 15:50
ВСЕ днозначно не говорят. как минимум два человека с вами здесь уже не согласились.
была инструкция ЦБ 117-и, которая разграничивала валютные операции на "до 180" и "более 180 дней" с разными кодами.
еще раньше была инструкция 30, в которой было ограничение в 90 дней.
сейчас вообще никаких ограничений нет.
позвоните уже наконец своему валютному контролю в банк. ;)
ВСЕ это мои все знакомцы:);) Посмотрел в сети инструкция ЦБ 117-и утратила силу вроде как.
Валютный контроль, меня от этих слов оторопь берёт;) это как гестапо говорят если уцепятся то всё, считай пропал. :)))));)))))))

alex ved
24.04.2013, 15:53
Ну как жеж это - "все"?! Я вот, например, не говорю! :D
Да я про всех внефорумных, "иных" так сказать.:D

RBK-AA
24.04.2013, 15:56
ВСЕ это мои все знакомцы:);) Посмотрел в сети инструкция ЦБ 117-и утратила силу вроде как.
Валютный контроль, меня от этих слов оторопь берёт;) это как гестапо говорят если уцепятся то всё, считай пропал. :)))));)))))))

Нечего там бояться, нормативки-то - один закон и пару инструкций... Если не за что цепляться, то и пытаться не будут

alex ved
24.04.2013, 16:01
Нечего там бояться, нормативки-то - один закон и пару инструкций... Если не за что цепляться, то и пытаться не будут

Ага! Наслышаны про этот самый контроль, все их боятся, все уважают. Но практически никто их не видел. Как крыс гигантских в мск метро прямо:sarcastic:

Chapaev
24.04.2013, 16:18
Ага! Наслышаны про этот самый контроль, все их боятся, все уважают. Но практически никто их не видел. Как крыс гигантских в мск метро прямо:sarcastic:

Когда у Вас 50-70 экспортно-импортных контрактов, и 150-200 ДТ в месяц, они бросают всех остальных и контролируют только вашу компанию.:DИ план есть , и все уже знакомо. Пройдете через десяток судов ,увидите практически весь личный состав Росфиннадзора. На гигантских крыс не похожи)есть очень даже симпатичные), так...мышата.:D

пенсионер
24.04.2013, 16:18
Топикстер, Вы же русский человек, напишите что просят австрияки, например 30 дней, а платите через 180. Они поймут, простят.

Chapaev
24.04.2013, 16:22
Топикстер, Вы же русский человек, напишите что просят австрияки, например 30 дней, а платите через 180. Они поймут, простят.

Но работать с Вами уже не будут. Решать вопрос по отсрочке нужно сразу. Для Европы 70-90 дней - норма,180-борзость, если только вечный двигатель не продаете,тогда да.;)

alex ved
24.04.2013, 16:26
Когда у Вас 50-70 экспортно-импортных контрактов, и 150-200 ДТ в месяц, они бросают всех остальных и контролируют только вашу компанию.:DИ план есть , и все уже знакомо. Пройдете через десяток судов ,увидите практически весь личный состав Росфиннадзора. На гигантских крыс не похожи)есть очень даже симпатичные), так...мышата.:D
Оно конечно, Чапай, ежели чего и по башку сразу. ;)))):)))))))))
Вопрос в ином на фига собственно эти все ДАМКИ нужны когда из страны МИЛЛИАРДЫ таллеров утекают ЕЖЕМЕСЯЧНО(вполне легально, через оффшор, по липовым контрактам и проч.), где они? Ау!!!!! ФиннадСОР, валютный контСРОЛЬ и проч. структуры где вы?! Только мозг выносить честным коммерсантам они могут.:yu:

YYYY
24.04.2013, 16:29
Но работать с Вами уже не будут. Решать вопрос по отсрочке нужно сразу. Для Европы 70-90 дней - норма,180-борзость, если только вечный двигатель не продаете,тогда да.;)
Иваныч, за 9 лет нормативная база претерпела существенные изменения. По валютному контролю срока в днях нет вообще. Проблема будет другая - финансовая, называется "кто попал на НДС". Вот там 180 дней, а далее заплати налоги - и спи спокойно.

alex ved
24.04.2013, 16:29
Топикстер, Вы же русский человек, напишите что просят австрияки, например 30 дней, а платите через 180. Они поймут, простят.

Там не напрямую идёт у нас. Политический вопрос в большей степени. Не прокатит, надо чтобы официально было 180 дней. Так боссы решили.

Chapaev
24.04.2013, 16:30
Оно конечно, Чапай, ежели чего и по башку сразу. ;)))):)))))))))
Вопрос в ином на фига собственно эти все ДАМКИ нужны когда из страны МИЛЛИАРДЫ таллеров утекают ЕЖЕМЕСЯЧНО(вполне легально, через оффшор, по липовым контрактам и проч.), где они? Ау!!!!! ФиннадСОР, валютный контСРОЛЬ и проч. структуры где вы?! Только мозг выносить честным коммерсантам они могут.:yu:
"
Природа Южной Америки находится под угрозой уничтожения. По мере того, как люди вырубают леса, многие виды лесных животных и бесценных растений, не приспособившиеся к новым условиям жизни, бесследно исчезают."(с)
Оно ,конечно,да! Я тоже завсегда! Супротив!:D
Кому морду бить будем?

alex ved
24.04.2013, 16:37
"
Природа Южной Америки находится под угрозой уничтожения. По мере того, как люди вырубают леса, многие виды лесных животных и бесценных растений, не приспособившиеся к новым условиям жизни, бесследно исчезают."(с)
Оно ,конечно,да! Я тоже завсегда! Супротив!:D
Кому морду бить будем?
Ах если бы дело было только в мордах. Дело в мозгах.
А в мозгах не верная прошивка. Вот в чём дело.:this:

Chapaev
24.04.2013, 16:39
Там не напрямую идёт у нас. Политический вопрос в большей степени. Не прокатит, надо чтобы официально было 180 дней. Так боссы решили.
Пошлют Вас с такими требованиями. Даже постоянным клиентам и предприятиям одного холдинга, такие отсрочки предоставляются только в чрезвычайных ситуациях.Рассрочку еще можно попробовать, например:90-60-90.:D

alex ved
24.04.2013, 16:44
Пошлют Вас с такими требованиями. Даже постоянным клиентам и предприятиям одного холдинга, такие отсрочки предоставляются только в чрезвычайных ситуациях.Рассрочку еще можно попробовать, например:90-60-90.:D
Василий Иваныч, доктор(бигбосс) сказал в морг(180 дней отсрочки) значит в морг(180 дней отсрочки), а мне решай. Исхитрись ты мне добыть то чего на белом свете вообЧе не может быть, запиши себе названье чтобы в спешке не забыть. Енто про меня.:victory:
P.S. Почему же не дадут такую рассрочку? Коллега возит ту же 2204 из Польски по схожей схеме. CPT Мск 180 дней отсрочка.:)

Chapaev
24.04.2013, 16:49
Василий Иваныч, доктор(бигбосс) сказал в морг(180 дней отсрочки) значит в морг(180 дней отсрочки), а мне решай. Исхитрись ты мне добыть то чего на белом свете вообЧе не может быть, запиши себе названье чтобы в спешке не забыть. Енто про меня.:victory:

Ваш босс,будучи в СССР, оружие в Анголу и Лаос продавал? Там да,отсрочка и в 20 лет нормально, а потом списываю все.:D

YYYY
24.04.2013, 16:56
Ваш босс,будучи в СССР, оружие в Анголу и Лаос продавал? Там да,отсрочка и в 20 лет нормально, а потом списываю все.:D
Меня смушшает предмет договора - винишше из Австрии....

alex ved
24.04.2013, 16:56
Ваш босс,будучи в СССР, оружие в Анголу и Лаос продавал? Там да,отсрочка и в 20 лет нормально, а потом списываю все.:D

Не ведомо мне то. Но сказал 180 дней на стол мне и баста!!!;)

YYYY
24.04.2013, 16:59
Не ведомо мне то. Но сказал 180 дней на стол мне и баста!!!;)
Это у него в памяти из 90-х запало. У вас лицензии 2204 имеюцца? А то при таком переводе и отсутствии профильной такой деятельности, могут посчитать вашу сделку притворной...

alex ved
24.04.2013, 17:01
Меня смушшает предмет договора - винишше из Австрии....
Вы не верно имформированы. Австрия производит шикарнейшие элитные вина. Инвойсы бывают под 100000 евриев. Одной таможне перечисляем по 1,6-1,7 млн. за ТО. Ну это к слову.;):)

alex ved
24.04.2013, 17:02
Это у него в памяти из 90-х запало. У вас лицензии 2204 имеюцца? А то при таком переводе и отсутствии профильной такой деятельности, могут посчитать вашу сделку притворной...
Всё у нас есть. Но мы не сами возим напрямую. Брокерят нам.

Chapaev
24.04.2013, 17:04
Вы не верно имформированы. Австрия производит шикарнейшие элитные вина. Инвойсы бывают под 100000 евриев. Одной таможне перечисляем по 1,6-17 млн. за ТО. Ну это к слову.;):)

Ладно.С Ваши боссом все понятно(весна ,однако), а что автрияки думают по этому поводу,кроме ссылки на законодательство.

alex ved
24.04.2013, 17:07
Ладно.С Ваши боссом все понятно(весна ,однако), а что автрияки думают по этому поводу,кроме ссылки на законодательство.
Ёстэрайхишш манагер завис бедняга от такой просьбы. Ждём-с;)

YYYY
24.04.2013, 17:08
Всё у нас есть. Но мы не сами возим напрямую. Брокерят нам.
??? :eek::eek:

Чучмек
24.04.2013, 17:10
??? :eek::eek:
Хы... Небось, под "контракт брокера" возют. Серячут в цвет.


Вот только тогда непонятно - с кого рассрочку-то хотят?

Нда...

ЗЫ: не "брокера", а "алкомастера", канешно...

Chapaev
24.04.2013, 17:11
Ёстришше манагер завис бедняга от такой просьбы. Ждём-с;)

А чего тогда кипежь раньше времени подняли?:D
Пойду пока чилийского бокальчик дерябну, пока австрияки думают.;)
Но,думаю, кто-то из вас ,рынок потеряет.

YYYY
24.04.2013, 17:11
Вы не верно имформированы. Австрия производит шикарнейшие элитные вина. Инвойсы бывают под 100000 евриев. Одной таможне перечисляем по 1,6-1,7 млн. за ТО. Ну это к слову.;):)
Регион не особо для виноградарства, ибо суммарная летняя температура невелика.
з.ы занимался я виноматериалами с Крыму в 90-е ...
з.ы. зы. все что не плодовка - таперича елитное?

Чучмек
24.04.2013, 17:18
Регион не особо для виноградарства, ибо суммарная летняя температура невелика.
з.ы занимался я виноматериалами с Крыму в 90-е ...
з.ы. зы. все что не плодовка - таперича елитное?
"плодовка" тож весьма вкусна бывает...:D Вот, "Дары осени", к примеру...

ЗЫ: "бывала", конечно. Бывала...

alex ved
24.04.2013, 17:21
Хы... Небось, под "контракт брокера" возют. Серячут в цвет.


Вот только тогда непонятно - с кого рассрочку-то хотят?

Нда...

ЗЫ: не "брокера", а "алкомастера", канешно...
Да ничего подобного, не серячим мы. Кто сейчас вообще в 2204 серячит, себе же дороже.;) Те кто вёз грузинские и молдовские вина досерячилсь в своё время. Всё, рынок потерян скорее всего навсегда.

Chapaev
24.04.2013, 17:23
"плодовка" тож весьма вкусна бывает...:D Вот, "Дары осени", к примеру...

ЗЫ: "бывала", конечно. Бывала...

"Осенний сад","Солнцедар",вермут "Розовый" и ...и ... эх,если бы не пробовал тогда, ща вспомнил бы.:D

Anda
24.04.2013, 17:23
Да ничего подобного, не серячим мы. Кто сейчас вообще в 2204 серячит, себе же дороже.;)



А как же тогда это? :eek:

Всё у нас есть. Но мы не сами возим напрямую. Брокерят нам.

alex ved
24.04.2013, 17:24
"плодовка" тож весьма вкусна бывает...:D Вот, "Дары осени", к примеру...

ЗЫ: "бывала", конечно. Бывала...
Вы неверно информированы. Винные регионы Австрии находятся на широте Бургундии вообще то. Виноград вызревает ВЕЗДЕ на разнообразных почвах включая террасы вдоль рек. Кроме того есть все уловия для производства айсвайнов если вы понимаете о чём я;) В Вене, да, да в той самой Вене 700га виноградников. Не надо равнять со шмурдюком дешёвым.

Chapaev
24.04.2013, 17:25
А как же тогда это? :eek:

А что брокер оформляет обязательно "кривые" контракты?

alex ved
24.04.2013, 17:25
А как же тогда это? :eek:
Ну нет лицензии на ввоз у нас. Так пол России возят и ничего;)

Anda
24.04.2013, 17:26
А что брокер оформляет обязательно "кривые" контракты?

Не обязательно, но он жеж написал, что и напрямую не... :rolleyes:

alex ved
24.04.2013, 17:26
А что брокер оформляет обязательно "кривые" контракты?
Вот и я про тоже. Сейчас это грозит отбором лицензии, они трясутся все, потерять легко вернуть труднее гораздо.

Chapaev
24.04.2013, 17:28
Ну нет лицензии на ввоз у нас. Так пол России возят и ничего;)

Вот и верь после этого этикеткам на бутылках.:( "Солнцедар" был,есть и будет.
Пойду выпью еще,якобы чилийского .

Anda
24.04.2013, 17:28
Ну нет лицензии на ввоз у нас. Так пол России возят и ничего;)

Т.е. Вам возят те, у кого лицензия... А договор с австрияками - Ваш?
Как возют - знаю... одне тут товарисчи маялись-маялись с лицензией, так и... :(

YYYY
24.04.2013, 17:46
Вы неверно информированы. Винные регионы Австрии находятся на широте Бургундии вообще то. Виноград вызревает ВЕЗДЕ на разнообразных почвах включая террасы вдоль рек. Кроме того есть все уловия для производства айсвайнов если вы понимаете о чём я;) В Вене, да, да в той самой Вене 700га виноградников. Не надо равнять со шмурдюком дешёвым.
Урюпинск тоже практически на широте Бургундии, когда там плодово-выгодное делали - тоже элитное? Во как савецкие алкаши жили))))

alex ved
24.04.2013, 17:51
Урюпинск тоже практически на широте Бургундии, когда там плодово-выгодное делали - тоже элитное? Во как савецкие алкаши жили))))
В Урюписнке есть традиции виноделия восходящие к Римской империи? Более 10 автохтонных сортов винограда+народ который трудится в винных домах поколениями? Не смешите меня. Так честно и скажите вы просто не знали что Австрия поставщик элитных ВИНОГРАДНЫХ вин вот и всё.;)

alex ved
24.04.2013, 17:53
Т.е. Вам возят те, у кого лицензия... А договор с австрияками - Ваш?
Как возют - знаю... одне тут товарисчи маялись-маялись с лицензией, так и... :(
Всё делается по схеме, схема белая, но секретная;):) А вы не из того самого ВК иль ФиннадСОРа часом?:);)

alex ved
24.04.2013, 17:54
Вот и верь после этого этикеткам на бутылках.:( "Солнцедар" был,есть и будет.
Пойду выпью еще,якобы чилийского .
Этикетку озвучьте, Иваныч, я скажу вино реально чилийское иль нет.

YYYY
24.04.2013, 17:55
В Урюписнке есть традиции виноделия восходящие Римской империи? Более 10 автохтонный сортов винограда+народ который трудится в винных домах поколениями? Не смешите меня. Так честно и скажите вы просто не знали что Австрия поставщик элитных вин вот и всё.;)
Вы таки бре(н)д-менегер? Насчет Римской амперии - об энтом даже профессиональные виноделы-технологи не знают, спишусь - посмотрют чего мне ответят... Возможно пару тысяч лет назад и занимались активно, но климат отличался тогда от современного, а так они где-то с 70-80 х годов 20 века начали этим заниматься на экспорт. Называть любое натуральное белое вино сразу "элитным" - традиция россиянских продавцов бормотухи.

alex ved
24.04.2013, 18:01
Вы таки бре(н)д-менегер? Насчет Римской амперии - об энтом даже профессиональные виноделы-технологи не знают, спишусь посмотрит чего мне ответят... Называть любое натуральное белое вино сразу "элитным" - традиция россиянских продавцов бормотухи.
И тем не менее это факт. Чтобы не ответили ваши спецы. В Карнунтуме точно были римские виноградники что зафиксировано в источниках. В Австрии три района категории DAC=AOC=DOC. Я не продавец кстати если что. Предикатные вина Шпетлезе, Ауслезе, Трокенбееренауслезе, Айсвайн, Аусбрух, ВСЕМИРНО признанные шедевры виноделия. И это есть факт.
Более вы похожи на бредящего если не знаете про вина Австрии. Не все элитные, всё как везде, tafelwein, landwein, Qualitetwein, Kabinettwein и далее вышеперечисленные.

Anda
24.04.2013, 18:03
Всё делается по схеме, схема белая, но секретная;):) А вы не из того самого ВК иль ФиннадСОРа часом?:);)

Та ланн Вам - секретная! Я вот к вину отношение имею только в части употребления, и то слыхала про такие секретные... :D
Просто если на чужую лицензию, то и договора чужие... ;)
P.S. не, я не из тех... и не из этих... :)

alex ved
24.04.2013, 18:08
Та ланн Вам - секретная! Я вот к вину отношение имею только в части употребления, и то слыхала про такие секретные... :D
Просто если на чужую лицензию, то и договора чужие... ;)
P.S. не, я не из тех... и не из этих... :)
А чужие ли договора вот в чём вопрос, если вы меня поняли;):) Схема как схема как у всех. Просто я тут человек новый я не осмотрелся ещё. Приватно готов рассказать. Прилюдно нет.

YYYY
24.04.2013, 18:10
[QUOTE=alex ved;1719894]А чужие ли договора вот в чём вопрос, если вы меня поняли;):) Схема как схема как у всех. QUOTE]
Не у всех.. Крупные импортеры от такого ушли, ибо им геморно...

Anda
24.04.2013, 18:12
Приватно готов рассказать. Прилюдно нет.

Да не, спасибо, но мне ни к чему... Знакомые местные "алкогольщики" поставляют помаленьку якобы не "левую" францию, африку и чили, и ладно... :)

alex ved
24.04.2013, 18:17
Да не, спасибо, но мне ни к чему... Знакомые местные "алкогольщики" поставляют помаленьку якобы не "левую" францию, африку и чили, и ладно... :)
Вы фотки выкатывайте я скажу левак иль нет? Мне даже интересно будет;):)

Anda
24.04.2013, 18:21
Вы фотки выкатывайте я скажу левак иль нет? Мне даже интересно будет;):)

"Под рукой" только Кьянти магАзинное... :(
Да и зачем? Аппетит ещё испортите! И буду наслаждаться только на "родинах" вин, боясь, что здесь всё левое... :D
"Меньше знаешь-крепче спишь"! Так что я уж лучше в заблуждении останусь...

alex ved
24.04.2013, 18:26
"Под рукой" только Кьянти магАзинное... :(
Да и зачем? Аппетит ещё испортите! И буду наслаждаться только на "родинах" вин, боясь, что здесь всё левое... :D
"Меньше знаешь-крепче спишь"! Так что я уж лучше в заблуждении останусь...
Кьянти практически 100% не может быть левым. Chianti DOCG это МИРОВОЙ бренд. Если импортёр привёз левый Кьянти то это что то не то. Скорее всего с импортёром.

Anda
24.04.2013, 18:31
Кьянти практически не может быть левым. Chianti DOCG это МИРОВОЙ бренд. Если импортёр привёз левый Кьянти то это что то не то. Скорее всего с импортёром.

Ну откуда ж я знаю - DOCG оно или нет... :D
Название только знаю... Chianti di Barone Ricasoli...

alex ved
25.04.2013, 09:29
Ну откуда ж я знаю - DOCG оно или нет... :D
Название только знаю... Chianti di Barone Ricasoli...
Вам повезло, это одно из лучших хозяйств Тосканы, если не лучшее. 100% всё супер там. :good:

Chapaev
25.04.2013, 10:58
Вам повезло, это одно из лучших хозяйств Тосканы, если не лучшее. 100% всё супер там. :good:

Такая гадость.:D Не,если литра два принять сразу,то дальше,вроде,как ничего.

Anda
25.04.2013, 11:16
Такая гадость.:D Не,если литра два принять сразу,то дальше,вроде,как ничего.

ВасильВаныч, какой-то Вы неэкономный... Зачем литра два? В 0,7 винца плескануть 0,5 водовки... и нормально... :D
(смех-смехом, но такое извращение наблюдала как-то - брррр...)

alex ved
25.04.2013, 12:54
ВасильВаныч, какой-то Вы неэкономный... Зачем литра два? В 0,7 винца плескануть 0,5 водовки... и нормально... :D
(смех-смехом, но такое извращение наблюдала как-то - брррр...)
Вот ссылка http://www.ricasoli.it/?&lang=2 Беттино Рикасоли в общем то и сформировал технологии производства и стиль всем известных вин Кьянти.

YYYY
25.04.2013, 12:56
Вот ссылка http://www.ricasoli.it/?&lang=2 Беттино Рикасоли в общем то и сформировал технологии производства и стиль всем известных вин Кьянти.
з.ы. а в вашей элитной бормотухе, по старым традициям австрийских виноделов, антифризу нет?,

alex ved
25.04.2013, 13:06
з.ы. а в вашей элитной бормотухе, по старым традициям австрийских виноделов, антифризу нет?,
Нашли про скандал 1985 года? Долго рыли то?;):) Оно конечно, в Урюпинске то из известно чего делают. Это делали многие, австрийцы попались по крупному так скажем, есть мнение что это хранцузский энолог "подсказал". Но главное то что происходит сейчас. А сейчас налажен жесточайший контроль качества и вина из Австрии чистейшие, мы сами сколько раз сдавали на экспертизу всё натурально 100%. В отличии от всем известных бодег(бодяг) Испании, Болгарии и Германии где химичат по полной. Каждому своё. Кому воспоминания про Улыбку, Анапу и три топора, испанскую бодегу(бодягу), Млеко лиебен фрау и Монастырко шушукане а кому то чистейшие натуральные виноградные вина.

stasiboro
25.04.2013, 13:09
Нашли про скандал 1985 года? Долго рыли то?;):) Оно конечно, в Урюпинске то из известно чего делают. Это делали многие, австрийцы попались по крупному так скажем, есть мнение что это хранцузский энолог "подсказал". Но главное то что происходит сейчас. А сейчас налажен жесточайший контроль качества и вина из Австрии чистейшие, мы сами сколько раз сдавали на экспертизу всё натурально 100%. В отличии от всем известных бодег(бодяг) Испании, Болгарии и Германии где химичат по полной. Каждому своё. Кому воспоминания про Улыбку, Анапу и три топора, испанскую бодегу(бодягу), Млеко лиебен фрау и Монастырко шушукане а кому то чистейшие натуральные виноградные вина.

Да хватит уже тут рекламить :)
Верим, верим...

Chapaev
25.04.2013, 13:13
Оп чем спор?:eek: Любое вино сделанное с любовью и профессионально замечательное. Другое дело букет и аромат. У каждого вина есть свои поклонники. Я не люблю Итальянские,Испанские и немецкие вина. Более того,не люблю белое вино. Лет пять назад появились на нашем рынке очень достойные чилийские и австралийские .

Anda
25.04.2013, 13:29
Да хватит уже тут рекламить :)
Верим, верим...

Но покупать не кинемся... :D

alex ved
25.04.2013, 13:29
Оп чем спор?:eek: Любое вино сделанное с любовью и профессионально замечательное. Другое дело букет и аромат. У каждого вина есть свои поклонники. Я не люблю Итальянские,Испанские и немецкие вина. Более того,не люблю белое вино. Лет пять назад появились на нашем рынке очень достойные чилийские и австралийские .
Вот и я про то. Каждому своё. Новый свет прекрасен, но надо знать производителей и те вина в которых особенно сильны страны. Но на мой взгляд традиции Европы(несмотря на филлоксеру)гораздо сильнее и привлекательнее. Если же вина Нового света приехали как виноматериал и где-то там розлиты то это не вино а ..оно самое. Только в бутылках розлитое там на месте исключительно.;):)

alex ved
25.04.2013, 13:31
Но покупать не кинемся... :D
Вам какие нравятся? Красные, белые, розовые? Лёгкие, элегантные, полнотелые, танинные, питкие?;):)

Chapaev
25.04.2013, 13:32
Вот и я про то. Каждому своё. Новый свет прекрасен, но надо знать производителей и те вина в которых особенно сильны страны. Но на мой взгляд традиции Европы(несмотря на филлоксеру)гораздо сильнее и привлекательнее. Если же вина Нового света приехали как виноматериал и где-то там розлиты то это не вино а ..оно самое. Только в бутылках розлитое там на месте исключительно.;):)
Так и российское вино не может быть розлито в Твери.:D

Anda
25.04.2013, 13:37
Вам какие нравятся? Красные, белые, розовые? Лёгкие, элегантные, полнотелые, танинные, питкие?;):)

В разное время года немного по-разному... Но только красные сухие... Танинные, наверное, больше...

Chapaev
25.04.2013, 13:42
Но только красные сухие... Танинные, наверное, больше...
Я подозревал, что у нас много общего...во вкусах.;):D

Anda
25.04.2013, 13:58
Я подозревал, что у нас много общего...во вкусах.;):D

Но я исчо и коньячок уважаю... :)

пенсионер
25.04.2013, 14:02
Но я исчо и коньячок уважаю... :)

Готовься и возьми на заметку что я уважаю только водку или ракию.

Anda
25.04.2013, 14:58
Готовься и возьми на заметку что я уважаю только водку или ракию.

Ясно! Ракию, наверное, не найду тут... :(
Скока водки запасать? ;)

Чучмек
25.04.2013, 14:59
Ясно! Ракию, наверное, не найду тут... :(
Скока водки запасать? ;)
Ой, таладна!
Водка есть? Есть. Раки тож пока не перевелись, в Матушке-то...

Заливаешь вторых первой - опца - "ракия"!:D

Anda
25.04.2013, 15:05
Ой, таладна!
Водка есть? Есть. Раки тож пока не перевелись, в Матушке-то...

Заливаешь вторых первой - опца - "ракия"!:D


Ой, таладна! Какие здесь раки? Тьфу одно! :mad:
Ни разу нормальных не видела... мелочевка одна... :rolleyes:

Чучмек
25.04.2013, 15:07
Ой, таладна! Какие здесь раки? Тьфу одно! :mad:
Ни разу нормальных не видела... мелочевка одна... :rolleyes:
Это - креведки! :D

Chapaev
25.04.2013, 15:07
Ой, таладна! Какие здесь раки? Тьфу одно! :mad:
Ни разу нормальных не видела... мелочевка одна... :rolleyes:

По три?:D

alex ved
25.04.2013, 15:10
В разное время года немного по-разному... Но только красные сухие... Танинные, наверное, больше...
Кьянти, риоха, бордо, бургундия пино нуар, ну и австрийские цвайгельт, блауфренкиш, сан лоран:);) Хороши также пинотаж ЮАР, карменер Чили, мальбек Аргентина.

Anda
25.04.2013, 15:10
По три?:D

Если бы! А то мелкие, вчера, да ещё и по пять! :mad:

Это - креведки! :D

Вотоночо! А я-то, балда.... :D