Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Экспорт импортной продукции (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=136211)

pppoolk 30.07.2008 12:43

Экспорт импортной продукции
 
Никак не могу найти информацию по следующему вопросу - можно ли вывозить товар, ранее ввезенный из другой страны. Конкретно интересует экспорт в Казахстан китайского товара. Как будет оформляться сертификат происхождения? И будут ли возращены уплаченные таможенные платежи, если импортер другое юр.лицо и товар не был изменен или доработан.

alpar 30.07.2008 12:49

Цитата:

Сообщение от pppoolk (Сообщение 705452)
Никак не могу найти информацию по следующему вопросу - можно ли вывозить товар, ранее ввезенный из другой страны. Конкретно интересует экспорт в Казахстан китайского товара. Как будет оформляться сертификат происхождения? И будут ли возращены уплаченные таможенные платежи, если импортер другое юр.лицо и товар не был изменен или доработан.

Если товар ввезен и выпущен для внутреннего потребления, то он приобретает статус российского, хотя его происхождение остается прежним. Вызозить можно без проблем, платежи не возвращаются.

Из кустов 30.07.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от pppoolk (Сообщение 705452)
Никак не могу найти информацию по следующему вопросу - можно ли вывозить товар, ранее ввезенный из другой страны. Конкретно интересует экспорт в Казахстан китайского товара. Как будет оформляться сертификат происхождения? И будут ли возращены уплаченные таможенные платежи, если импортер другое юр.лицо и товар не был изменен или доработан.


Для вывоза Вы можете применить режим реэкспорта. Главное, что бы были соблюдены условия этого режима

R_I_N 30.07.2008 13:06

Цитата:

Сообщение от Из кустов (Сообщение 705467)
Для вывоза Вы можете применить режим реэкспорта. Главное, что бы были соблюдены условия этого режима

Не думаю так.

Vahmurka 30.07.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Из кустов (Сообщение 705467)
Для вывоза Вы можете применить режим реэкспорта. Главное, что бы были соблюдены условия этого режима

Ну-ну...

попробуйте соблюсти:

"... если указанные товары:
не использовались и не ремонтировались в Российской Федерации, за исключением случаев, когда использование товаров было необходимо для обнаружения дефектов или иных обстоятельств, повлекших возврат товаров;

могут быть идентифицированы таможенными органами;

вывозятся в течение шести месяцев со дня их выпуска для свободного обращения."

особенно второй пункт.

Апрель 30.07.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 705474)
Не думаю так.

Я тоже. Однако во фразе "Для вывоза Вы можете применить режим реэкспорта. Главное, что бы были соблюдены условия этого режима" - есть иезуитство, да? Поднаторел в кустах, да? Сидел себе, занимался своим делом, выдергивал из ТК страничку за страничкой. и вот результат. Появились округлые всеобъемлющие оговорки.:)

R_I_N 30.07.2008 13:32

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 705483)
Появились округлые всеобъемлющие оговорки.:)

Я тоже обратил внимание на такую оговорку.
Но подумал о некотором заблуждении, а не о попытке выхолостить вопрос.:)

МУКИ 30.07.2008 13:35

На самом деле тема очень актуальна,
Вопрос можно ли для экспорта использовать доки по которым товар был ввезен в РФ

Djihar 30.07.2008 13:41

Цитата:

Сообщение от МУКИ (Сообщение 705500)
На самом деле тема очень актуальна,
Вопрос можно ли для экспорта использовать доки по которым товар был ввезен в РФ

Про какие доки конкретно? Инвойс, накладную - одназначно нет, а разрешительные документы на использование в России - какой смысл? Разве, что сертификат происхождения по форме А.

Апрель 30.07.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от R_I_N (Сообщение 705497)
Я тоже обратил внимание на такую оговорку.

Летать - не умеют..Стрелять тоже пока не умеют...Но, ор-рлы!©


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot