Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   в думах о Пятнице (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=381037)

Ditrix 24.08.2016 15:20

в думах о Пятнице
 
Вложений: 1
Дело было так: в прошлую пятницу на стоянке я нашел котенка (3 мес как потом сказал врач) с перебитой лапой в попытке суицида - кидался под колеса. Имея опыт спасения утят, повез его в ветеринарку, все объяснил. Спросили как назовем - Пятница козе понятно. Было решено сделать ему операцию, прививки и т.д. и послеоперационный уход на неделю. Отслюнявив приличную сумму я уехал. В ВС и ВТ заезжал проверял. Идет на поправку. Все это время я искал различные способы его пристроить. Но пятница не нужен нигде. К себе взять не могу, у дочки была аллергия на зайца Сергея, с этим подавно проблемы будут. На данный момент единственный вариант куда его берут - это приют. Типа платишь 800 рэ и оставляй, позаботимся... ага-ага... по рассказам многих, срубив денег, зверье они усыпляют.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: куда его девать???

Вернуть взад где взял, но здорового? (тогда какой шанс, что он выживет?)
отдать в приют на эвтаназию? (тогда занафига лечил? чтобы сдох здоровым?)

Вот собственно сам Пятница как только в вет. клинику привез его (видно перебитую лапу):
Вложение 18206

stasiboro 24.08.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2450174)
Дело было так: в прошлую пятницу на стоянке я нашел котенка (3 мес как потом сказал врач) с перебитой лапой в попытке суицида - кидался под колеса. Имея опыт спасения утят, повез его в ветеринарку, все объяснил. Спросили как назовем - Пятница козе понятно. Было решено сделать ему операцию, прививки и т.д. и послеоперационный уход на неделю. Отслюнявив приличную сумму я уехал. В ВС и ВТ заезжал проверял. Идет на поправку. Все это время я искал различные способы его пристроить. Но пятница не нужен нигде. К себе взять не могу, у дочки была аллергия на зайца Сергея, с этим подавно проблемы будут. На данный момент единственный вариант куда его берут - это приют. Типа платишь 800 рэ и оставляй, позаботимся... ага-ага... по рассказам многих, срубив денег, зверье они усыпляют.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: куда его девать???

Вернуть взад где взял, но здорового? (тогда какой шанс, что он выживет?)
отдать в приют на эвтаназию? (тогда занафига лечил? чтобы сдох здоровым?)

Вот собственно сам Пятница как только в вет. клинику привез его (видно перебитую лапу):
Вложение 18206

на работе приюти

Харри Холе 24.08.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2450174)

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: куда его девать???

Вот собственно сам Пятница как только в вет. клинику привез его (видно перебитую лапу):
Вложение 18206

В ближайший пр0дукт0вый неб0льш0й магазинчик или ларек- м0жет быть приютят...

S_elena 24.08.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2450174)
Дело было так: в прошлую пятницу на стоянке я нашел котенка (3 мес как потом сказал врач) с перебитой лапой в попытке суицида - кидался под колеса. Имея опыт спасения утят, повез его в ветеринарку, все объяснил. Спросили как назовем - Пятница козе понятно. Было решено сделать ему операцию, прививки и т.д. и послеоперационный уход на неделю. Отслюнявив приличную сумму я уехал. В ВС и ВТ заезжал проверял. Идет на поправку. Все это время я искал различные способы его пристроить. Но пятница не нужен нигде. К себе взять не могу, у дочки была аллергия на зайца Сергея, с этим подавно проблемы будут. На данный момент единственный вариант куда его берут - это приют. Типа платишь 800 рэ и оставляй, позаботимся... ага-ага... по рассказам многих, срубив денег, зверье они усыпляют.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: куда его девать???

Вернуть взад где взял, но здорового? (тогда какой шанс, что он выживет?)
отдать в приют на эвтаназию? (тогда занафига лечил? чтобы сдох здоровым?)

Вот собственно сам Пятница как только в вет. клинику привез его (видно перебитую лапу):
Вложение 18206

Посмотри в соцсетях, обычно есть сообщества помощи бездомным животным в каждом городе. Там размещают объявления о пристройстве, очень многие просматривают такие группы.
Мы так кошака себе взяли и щенка для родителей.

Ditrix 24.08.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от S_elena (Сообщение 2450182)
Посмотри в соцсетях, обычно есть сообщества помощи бездомным животным в каждом городе. Там размещают объявления о пристройстве, очень многие просматривают такие группы.
Мы так кошака себе взяли и щенка для родителей.

да я уж куда только не звонил...

Ditrix 24.08.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2450177)
на работе приюти

не вариант, у нас тут бобики его пожрут

S_elena 24.08.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2450189)
да я уж куда только не звонил...

Делаешь объяву с красивыми фотками котенка и постишь в местных группах. Кто-нибудь да откликнется. Котят обычно разбирают быстро, уж поверь.

Ditrix 24.08.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от S_elena (Сообщение 2450193)
Делаешь объяву с красивыми фотками котенка и постишь в местных группах. Кто-нибудь да откликнется. Котят обычно разбирают быстро, уж поверь.

спасибо :) фото с забинтованной лапой особо красивым не получится. правда выглядит он намного лучше сейчас. урчит уже, до этого только пищал

S_elena 24.08.2016 15:47

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2450195)
спасибо :) фото с забинтованной лапой особо красивым не получится. правда выглядит он намного лучше сейчас. урчит уже, до этого только пищал

С лапкой даже жалостливее получится :) По знакомым, родным поспрашивай. Пусть те у своих знакомых тоже поспрашивают...нельзя отпускать обратно. Еще можно предложить помочь на первых порах с кормом. Или купить ему в приданое лоток, наполнитель, миску.

Ditrix 24.08.2016 15:53

Цитата:

Сообщение от S_elena (Сообщение 2450199)
С лапкой даже жалостливее получится :) По знакомым, родным поспрашивай. Пусть те у своих знакомых тоже поспрашивают...нельзя отпускать обратно. Еще можно предложить помочь на первых порах с кормом. Или купить ему в приданое лоток, наполнитель, миску.

да это не вопрос, и корм и лоток, все куплю, лишь бы взяли. а может мне его в Антананариву к тебе отправить? ;) Вариант найду :)


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot