Показать сообщение отдельно
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( SaintG » )
Всем доброе утро.

Ситуация такая:
сдаем в начале августа с семьей документы на визу Д в болгарское посольство (ВНЖ), после этого хотелось бы приобрести в Болгарии автомобиль.
Но, так как первые 5 лет ВНЖ не дают права на приобретение автомобиля физлицом, буду оформлять болгарскую фирму со своим 100%-ным участием и приобретать автомобиль на юрлицо.
Прошу четко разъяснить, возможен ли ВВ такого автомобиля мною на основании след. документов:
- загранпаспорт РФ со штампом ВНЖ,
- личная карта иностранца (аналог паспорта Болгарии для людей с ВНЖ),
- документы на автомобиль, оформленные на болгарское юрлицо,
- нотариально заверенная копия доверенности от юрлица на меня, физлицо,
- бланк командировки (нужен ли он, не знаю, прошу сообщить).

Отдельно прошу сообщить, влияет ли как-то принципиально наличие консульского учета в консульстве России в Варне. Кто говорит, что надо, кто - что никаких преференций не даст.
И вопрос про страховку: обязательно ли наличие именно "зеленой карты" на ППП, или можно оформить обычную ОСАГО на такой автомобиль?

Интересует максимально возможный срок ВВ (год), реален ли при наличии таких документов?

1. Необходим штамп о том, что Вы стоите на консульском учете. Его ставят на основании визы с ВНЖ.
2. Вы должны быть выписаны из России, т.е. стать НЕ РЕЗИДЕНТОМ.
3. По России нужна ОСАГО. Или КАСКО, это уж как хотите.
4. Въедете по декларации, дадут ВВ на 6 мес. Потом см.мою тему о продлении УВТС. Продлят там на 1 год, при условии, что есть временная регистрация в РФ.
Успехов.
cowan вне форума   Ответить с цитированием