Показать сообщение отдельно
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
(С) http://www.kp.ru/daily/25630/795824/

Глава Чечни заявил, что телеведущая слишком вызывающе одета



Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров вновь откровенно высказался на тему установления в России дресс-кода. На этот раз разговор проходил в телепрограмме «Нереальная политика» (она вышла в минувшее воскресенье ночью).

Одна из ведущих, Тина Канделаки, сказала, что, когда они в коллегой Андреем Колесниковым ехали к Кадырову в Грозный, решили соблюсти установленный в Чечне дресс-код.

- Вы соблюли наши правила? По внешнему виду? - спросил Кадыров и, не дожидаясь возражений, ответил: - Нет, не соблюли вы абсолютно! Вы слишком вызывающе одеты, поэтому я стараюсь не смотреть на вас. Вы красивая...

На что Колесников заметил, что Тина сделала все что могла.

- Хорошо, что вы старались, а то бы могли вообще по-другому одеваться, - растаял глава Чечни. - Если на работе женщины будут ходить полуголыми, то у мужчин не получится там работать. Я на женщин буду смотреть и днем, и ночью, буду думать, как бы их «салам алейкум», работа будет на десятом плане. Поэтому, если женщина на работе, она должна носить платок, одежду закрытую, чтобы не все было видно. Для меня дикость, когда в Москве мусульмане идут и целуются, пьют, матерятся... В Грозном так не принято. Это непорядочно - целоваться в общественных местах... Если они будут целоваться на улице и рожать без брака, тогда не будет у нас патриотизма, не будет ничего в России.

Кроме того, Кадыров заявил, что не собирается дальше развивать свою политическую карьеру.

- Я себя не чувствую таким политическим деятелем, - сказал он. - Я действующий офицер и считаю себя воином. Из меня не получится министр обороны. Воин хороший получится. Я умею вести за собой отряд.

Следом глава Чечни подчеркнул, что в России есть лидер, на которого он равняется. И назвал его имя:

- Это Владимир Владимирович Путин... И я стараюсь делать ту же политику, которую делает он.

А дальше Кадыров рассказал о методах борьбы с ваххабитами.

- Я купил компьютеры и посадил 15 человек, - выдал он секрет. - И днем и ночью они на вопросы ваххабитов доказывали, что Пророк не так говорил, что в Коране не так написано. И на сегодня на нашей стороне - 98%, на их стороне - 2%. И то 2% - это много.
legotar вне форума   Ответить с цитированием