Показать сообщение отдельно
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,670
Благодарности:
отдано: 201
получено: 5,524/4,379
Цитата ( Чучмек » )
Итак, что же мне видится? Видится мне вот какая картинка: нач.т.поста, понимая, что груз должен быть на СВХ в теч.3 часов (коли ни ДТ, ни ТД нету), орёт на начальника СВХ "Матьтвою! Размещай!"... А тот ему: "А заплОтит мне кто?"... А нач.поста: "А мне по...!!! Будешь кобениться - свидетельство отнимем!!!!"
Тогда, покраснев лицом, нач.СВХ хватает за химок водилу со словами:" Ты ж таможенный перевозчик, так твою растак??? Значит, обязан! Или я всю фуру загоняю, или звони своим, чтоб договор с нами подписывали, и деньги на разгрузку - вперёд!"


Как-то так... Подпишут...

А что же мне видится. Видится вот такая картинка : Прилетел в международный порт самолет, в нем грузов куча на разных получателей, а они с...и, нет что бы неделями самолет встречать так по конторам сидят и не ухом ни .... Самолет стоит без разгрузки, так как получателей нет, брокер ничего не хочет делать ( да и как узнать кто он из десятка ). Ну а дальше по тексту выше что ли ?
Так нужен ли перевозчику договор с СВХ для того что бы закрыть ТТ, разгрузиться и уехать. ? Считаю не нужен. Кроме того поместив товар под свой договор перевозчик будет нести ответственность за нарушение срока хранения.
А владелец СВХ свое возьмет после реализации бесхозного товара
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием