Показать сообщение отдельно
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Специалист по ТО » )
Коллеги, я извиняюсь перед топикстартером, что в чужой теме пишу, но у меня ситуация аналогичная (почти). Идет спальное место для грузового автомобиля в разобранном виде, японцы в инвойсе разбили попозиционно: верхнее, нижнее, металлическое основание, крепежи и болты с винтами и каждую позицию оценили, как быть???
1)Хочется задекларировать под общим кодом (так как меньше мороки). Могу ли я запросить проформа-инвойс от отправителя, в котором он обозначает данный товар как одну позицию с припиской в разобранном виде и приложить к декларации 2 инвойса. Достаточно ли этого?
2)Если декларировать отдельно, попозиционно, то на болты, винты - сертификация требуется, сертификат серийный предоставили, получается мне придется в этих позициях в декларации в 44 графе данный сертификат указывать?
Клиент на полноценный контакт не идет, в том смысле, что говорит, описания нормального нет, как эти места спальные по отдельности декларировать тоже загадка, как мебель из пластика что ли, ну не матрацы же это в конце концов.

V. Вторая часть Правила 2а предусматривает, что комплектные или готовые изделия, представленные в несобранном или разобранном виде, классифицируются в тех же товарных позициях, что и собранные изделия. Товары бывают представлены подобным образом обычно в связи с требованиями упаковки, погрузочно-разгрузочных операций или транспортировки.
надо только подробный сборочный чертеж и упаковочный. И чтоб кол-во болтиков-винтиков-штучек полностью совпадало с кол-вом в чертеже.
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием