Показать сообщение отдельно
serg82
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 88.ru » )
Конечно с авто 2012 года полный пздц. Я бы там разнес все. Сколько брокеры просят в домодедово,кто в курсе братцы?

в октябре стоило 6900 рублей.

расскажу свою историю: в октябре 2012 года пытался получить ПТС на машину из РБ, Ауди А6 2009 года. Приехал в 8 утра -занял очередь. Дождался открытия таможни-получил пропуск на вход в здание таможни. Сказали что лимит данных пропусков ограничен -в день вроде не более пяти или десяти выдавали. Я был третий в списке. Получилось так что был четверг и таможня работала только с 11-00. В итоге мы там в очереди простояли 3 часа до открытия таможни. Затем оказалось, что для того, чтобы сдать документы на ПТС нужно отдать 6900 рублей брокерам, либо ехать в какую аффилированную с таможней фирму и делать справку тех данных на авто стоимостью 1500 рублей. Там фотографируют машину -вписывают номер двигателя и делают копию пропуска без которой документы не будут принимать. оказалось, что пока ездил за этой справкой выходил фотограф который должен был мою машину сфотографировать на фоне таможни. Следующий выход этого фотографа в 14 или 15-00. на первом этаже написано что в 14-00, на втором что в 15-00-на вопросы во сколько он выйдет -сказали что сегодня выходить не будет. так я его собственно и не дождался. Но появился человек сказавший за 500 рублей мне выйдут и сфотографируют машину. Платить никому не стал-хотел всё законными методами делать)). Вышел я на стоянку-где стояли все авто из РБ и оказалось что все обратились к брокерам-было машин 20. Только я такой вот правильный не стал им платить а решил всё делать как принято в Европе-без посредников)). В общем документы у меня не приняли т.к. оплатив утром утилизационный сбор в кассе таможни-к моменту подачи заявления -данные о платеже не дошли к ним и они не имеют права принимать документы и плюс к тому же не было фото машины на фоне таможни. Уехал я из таможни в 17-00 ни с чем))

При мне ставили на учёт таурег в новом кузове из германии тоже 2009 года через брокеров-так с них потребовали сертификат евро 4 т.к. в базе эти машины идут евро 3 и евро 4. В итоге человек заплатил 6900 рублей+оплату сертификата евро 4.
Последний раз редактировалось serg82; 15.01.2013 в 21:33..
serg82 вне форума   Ответить с цитированием