Показать сообщение отдельно
Rakel
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Probook777 » )
Никто не знает как это документ применять?
тоже нужно масло семян расторопши (не пищевое) вывезти - не могу понять что по этому ПП вообще требуется

На товаросопроводительных документах необходимо проставлять печать КБЗ, контейнер выставляли на досмотровую и приглашали фитосанитаров, пробы конкретно у нас не отбирали, обошлось визуальным осмотром. Далее уже проставляли штамп на коносаменте от федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору "Ввоз разрешен. Контроль КБЗ". Без этой печати был отказ в выпуске. Груз БАД в капсулах на основе масла тмина, было раннее класс решение по коду 1515 с тех пор там и оформляемся. Я звонила фитосанитарам в спб для консультации, сказали вопрос спорный, надо разбираться, так как у вас не масло. В Новороссийске сразу ответили, код попадает? попадает... вот идите и делайте.
По процедуре, выставляться на досмотровую, приглашать сотрудников фито, если скажут с образцами, то заключать договор с лабораторией на исследования образцов, и только после получения результатов от лаборатории проставлять штамп на ТСД. Мне так объясняли по процедуре.
Последний раз редактировалось Rakel; 05.07.2022 в 00:34..
Rakel вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: