Показать сообщение отдельно
Татьяна Александровна
Активист
 
Аватар для Татьяна Александровна
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 87
получено: 33/27
Коллеги, пришла очередной запрос доп.документов после проверки. Итак:

Представленные Вами плановые калькуляции не содержат подробную расшифровку указанных вами статей для определения цены товара. Необходимо предоставить подробную расшифровку, Вами были получены данные цифры, что входит по каждой статье в формирование цены.

Наша плановая калькуляция реализации выглядит так:
• Стоимость товара в закупке: 1,29 у.е./кг
• Расходы по таможенному оформлению, а также расходы на форс – мажор: 0,08 у.е./кг
• Таможенная пошлина: 6,5%
• Себестоимость: (1,29 + 0,08) * 1,065 = 1,46 у.е./кг
• Все клиенты разбиты по категориям в зависимости от уровня наценки, например:
- Категория А – 1,85 у.е./кг (прибыль 26,71%)
- Категория Б – 2,07 у.е./кг (прибыль 41,76%)
- Категория С – 2,08 у.е/кг (прибыль 42,47%)

Стоимость товара указана без НДС. В категории Б и С включена стоимость доставки товара до клиента, поэтому фактическая прибыль значительно меньше.

В момент выставления счета стоимость товара конвертируется в рубли РФ, 1 у.е. равна 1 евро по курсу ЦБ РФ на день выставления счета.

Фактическая калькуляция (оценка деятельности) осуществляется по окончании периода (месяца) после чего в калькуляцию вносятся коррективы в случае необходимости.


Итак, я немного не понимаю - какую более подробную расшифровку они хотят? Вроде все подробно. И, если честно, не знаю, как им объяснить - как получились такие цифры. Например, стоимость закупки фактическая, если в евро переводить у меня 1,37 у.е., почему у нас менеджеры считают 1,29 в калькуляции я не знаю. Точнее знаю, но не знаю как объяснить... Потому что им так захотелось, они примерно посчитали.
__________________

Чтобы дойти до цели, надо идти!
Татьяна Александровна вне форума   Ответить с цитированием