Показать сообщение отдельно
Agent_47
Аналитик
 
Аватар для Agent_47
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Пулково (LED)
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 22
получено: 150/119
Цитата ( Антон1990 » )
Вопрос в следующем. Имеем ли мы право не отвечать на такие запросы и требовать предоставления конкретного списка товаров по которым необходимо предоставить информацию?

Неа, не имеете. Здесь у таможни НПА - ст.325 ТК ЕАЭС.
По нормам этой статьи им можно тупо по половине ДТ отказывать в выпуске, учитывая какие позорные тех.описания присылают клиенты

Я почему знаю - мне на прошлой неделе Авиацэд так отказал в выпуске. Два дня держали ДТ с дебильными запросами по тех.документации, я им заслал этой документации больше чем на 100 листов - причем там и заключение ТПП было на ввозимые товары, и таможенная экспертиза, не говоря про каталоги, инструкции и прочие руководства пользователя. И когда они мне прислали запрос: а теперь пришли-ка заверенный перевод каталога производителя, я им так и ответил: и так уже предоставлено 10 разных документов на 100 листов, работайте с тем что есть. Ну они мне и отказали в выпуске - на основании ст.125 с отсылом на ст.325.

И это у меня никаких преференций не заявлялось. Ходовой товар, который уже лет пять на потоке оформляем. А у вас преференция и еще послать их хотите
Agent_47 вне форума   Ответить с цитированием