Показать сообщение отдельно
Джеффри Лебовски
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2/2
Цитата ( Dedushka » )
Это не дистрибьюторство, а брокерство по сути. В ВЭД у нас не получиться такая схема. Дистрибьютор должен сам контракт заключить с узбеком и быть продавцом и уч. вэдом (классика) или принести контракт готовый производителю, который будет продавцом.

Да, это не дистрибьюторство в истинном смысле этого слова. Контракт с узбеками у них конечно есть. Но мы там не упомянуты. Финансисты заключили такой договор (который хорошо работает в рамках РФ!) ради отсрочки платежа, которую предоставляет "дистрибьютор" взамен на плюшки по другим контрактам.
А теперь мне говорят - иди и затаможь это. А я по большей части закупщик и работаю с линиями по транспорту. Ну растамаживаю по ИМ40 разные товары для компании (по крайней мере до сих пор, потому что непонятно как дальше выступать декларантом от компании которая не имеет возможности платить поставщикам). И я не понимаю на основании чего это затаможить. Либо финансовый посредник должен на меня мчд выписать (но они ваще ни за что не хотят запариваться), либо я как -то на шару буду затаможивать от нашей компании ссылаясь на то, что в приложении к договору написано, что грузополучатель у нашего посредника узбекская компания и забирают они с нашего склада на условиях FCA.
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием