Показать сообщение отдельно
mtu
Гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ослик » )
Я на этом форуме задавал один вопрос и ответы оказались весьма полезными, поэтому решил задать ещё один.

Мы немецкая фирма-производитель/продавец. Раньше наш российский заказчик получал груз на условиях СРТ город в Германии а теперь они хотят, что бы мы доставляли груз в Россию на таможенный теринал в Моковской Области. Наш экспедитор может доставить груз, но стоимость доставки достатчно высока и мы должны каким то образом компенсировать свои расходы.

Мы можем повысить отпускные цены. Здесь проблема в определении величины этого повышения.

Есть ли другие способы?

Росийский клиент имеет договор с нами (спасибо ещё раз тем, кто отвечал на мой прошлый вопрос), они участники ВЭД, платят теперь со своего счёта из росийского банка. Т.е. насколько я понимаю они теперь работают официально.

Для нас было бы намного удобнее, если бы наш росийский клиент забирал у нас товар EXW и расчитывался с экспедитором самостоятельно. Это сложно организовать ? Есть ли в таком способе дополнительные проблемы с бугалтерией и таможней для нашего клиента?

Насколько я понимаю, таможенное оформление в России оплачивается нашим клиентом отдельно. Я думаю, что в России достатчно перевозчиков которые занимаются доставкой сборных грузов из Германии. Но почему то наш клиент жалуется на то, что ему никак не удаётся найти приемлемого по цене перевозчика. Они говорят, что за доставку росийские перевозчики хотят 30% стоимости товара(без учёта таможенных платежей). Это так? Или кто то что то неправильно понимает? Или они не утех спрашивают?

Прошу прощение за мой дилетантизм, но все когда то начинали...
Прошу отнестись снисходительно и заранее благодарю за ответы!


Дорогой ослик!
сначала разберись с теминами инкотермс а потом задавай вопрос.
Или вообще найми экспедитора и добавь его услугу к цене exw
mtu вне форума   Ответить с цитированием