Показать сообщение отдельно
Slavik75
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 70
Благодарности:
отдано: 25
получено: 7/5
Цитата ( Бубликоф » )
Приветствую всех участников форума. Подскажите, нужно ли от таможни требовать печать "выпуск разрешен" в жд накладной ? Декларация выпущена через ЦЭД, а документы штамповали уже на посту, по технологии удаленного выпуска. Так вот инспектор поставил в накладной личку, написал номер дт и фразу, что дт выпущена через ЦЭД, причем предупредил, что штамп выпуска теперь в таможне не ставят. И все бы ничего, НО теперь станция без штампа не принимает накладные. На какой нормативный документ сослаться, чтобы приняли накладные на станции?

------
добрый день !
посмотрите эти телеграммы они вроде действуют
-------------
Телеграмма ФТС России № ТФ-2966 от 1 октября 2004 года
------------------
В связи с поступлением запросов таможенных органов разъясняем.
В дополнение к п. 1 письма ГТК России от 30.06.2004 № 01-06/24123 предлагаю руководствоваться пунктом 2 и подпунктом а) пункта 3 совместной телетайпограммы ГТК России и МПС России, направленной в таможенные органы письмом ГТК России от 19.12.2001 № 05-23/50193 и проставлять на дополнительном экземпляре дорожной ведомости, предназначенном для таможенного органа, расположенного в железнодорожном пункте пропуска, штамп "выпуск разрешен", с указанием в его правом верхнем углу регистрационного номера таможенной декларации. Довести данное разъяснение до подчиненных таможенных органов.
Нач глав упроргтамконтроля А.В.Галактионов
--------------
там есть еще что и на основной ждн надо проставлять
Slavik75 вне форума   Ответить с цитированием