Показать сообщение отдельно
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,959
Благодарности:
отдано: 1,990
получено: 1,268/998
Цитата ( ашатан » )
2. Не применять настоящий приказ:


при перемещении товаров, транспортных средств, лиц через границы зон таможенного контроля в случае вывоза товара со склада временного хранения (иных мест временного хранения), если от таможенного органа с помощью штатных программ получено уведомление о выпуске товаров и разрешение на их выдачу;

Есть ли разъяснения от Таможенного органа об "автоматическом" разрешении получения Товара с СВХ по выпущенной ДТ ?
(Получение/Вывоз собственником Товара и на транспорте - юрлицом - без оформления заявления с указанием доверенного лица и водителя )?

На мой взгляд, некоторые пункты приказа ( как , допустим, срок действия данного разрешения и сведения в заявлении,нелогичны )

На практике. как можно за год знать номера машин , тр накладных...)

Вот , я про случай. когда едешь забирать выпущенный по ДТ товар с СВХ;
на служебном транспорте, имея на руках доверенность; зачем нужны данные водителя, который меня перевозит? адрес проживания, номер паспорта ,Ф И О, зачем нужен Номер водительского удостоверения? (это в нашем образце заявления...м б на других таможнях другая форма?
Срок действия разрешения на перемещение не может превышать один год с даты его выдачи.

5. Заявление в таможенный орган, в регионе деятельности которого создана (функционирует) ЗТК, подается в виде документа, составленного в произвольной форме, и содержащего сведения о почтовом адресе Заявителя и (или) адресе электронной почты, цели, дате (сроке) перемещения, данные о транспортных средствах и товарах (марка (модель), государственный регистрационный номер, номер транспортной накладной при перемещении товаров) и сведения о лицах, включая должностных лиц государственных органов (фамилия, имя, отчество, документ, удостоверяющий личность, наименование организации и должность).

На основании чего выезжает загруженная на свх выпущенным грузом машина - понятно, но вот на каком основании пустая машина заезжает на свх? По заявлению....
А вот ответьте на каком основании с зтк(не с свх) выходит оформленная с колес машина, если на груз, не помещеный на вх уведомления не будет. Вот этого ответа я не нашла
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием