Показать сообщение отдельно
LetItBe
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 494
Благодарности:
отдано: 194
получено: 83/66
если помните, то у меня была подобное. 2 раза. у меня риск под несколько другим номером, я его читал, так вот, в нем нет однозначного "отбора проб и образцов" и не выпуска до получения результатов таможенной экспертизы. это одна из опций из трех, 2 остальные менее кровожадные. но по указанию вышестоящей таможни пост был вынужден именно выбрать самый плохой вариант в первом моем случае. А вот во втором случае, через недели 2, начальник поста по нашим просьбам неоднократно общался с вышестоящей таможней и удалось убедить об абсурдности происходящего (см. выше в этой теме - мой случай, шоколад) и удалось выпуститься с обеспечением (но опять же с экспертизой). Похожий случай описал и Ральф. К чему это я (если что поправьте) - в случаях, когда подвергается сомнению очевидные истины, то стоит настаивать/просить о неприменении риска в самом жестком его проявлении (не выпуск). Ну или следовать советам Пенсионера и настаивать о экспертизе за 10 дней, правда на последнее пост сказал мне, что да он об этом знает, но гарантировать не может.
LetItBe вне форума   Ответить с цитированием