Показать сообщение отдельно
Solvet
Гость
 
Регистрация: 06.08.2022
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Постановление N 2215 - применение в отношении ТС зарегистрированных на Украине.

Уважаемые Форумчане, Здравствуйте!
Может кто-то сталкивался с вопросом применения Постановление Правительства РФ от 02 декабря 2022 N 2215 в отношении ТС зарегистрированных в других областях Украины кроме ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, но на момент их вхождения в состав РФ находящихся на данной территории.
Я гражданин РФ с ВНЖ Украины. Работал в Киеве в российской компании до известных событий. У меня осталось ТС на Киевском учете. Я использовал авто в РФ периодически с оформлением временного ввоза. Так получилось что на момент вхождения новых субъектов в состав РФ машина была в Мелитополе и с упразднением таможенных постов между новыми территориями машина используется в РФ без таможенного учета.
В Постановлении N 2215 указаны варианты оформления ТС на учет РФ без уплаты таможенных пошлин и там есть пункт номер 9 разделы "б" (подходит под мой случай):
9. Следующие транспортные средства для личного пользования рассматриваются как товары, указанные в подпункте 47 пункта 1 статьи 2 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза:
б) зарегистрированные на Украине и находящиеся на день принятия Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в Российскую Федерацию и образования в составе Российской Федерации новых субъектов на территории Российской Федерации и на территориях указанных субъектов, - со дня принятия Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в Российскую Федерацию и образования в составе Российской Федерации новых субъектов;

Наверно такая же ситуация у многих беженцев с регистрацией авто в других областях Украины.
Может кто-то подскажет применим ли данный п.9 б) в такой ситуации?
Solvet вне форума   Ответить с цитированием