Показать сообщение отдельно
НЕВЕЖДА
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Еще раз спасибо за ответы)

Цитата ( Дмитрий Рыбак » )
Впервые заключающим помогу, про неразумного вы наверное переборщили. И по поводу "тупых" вопросов - тупых вопросов Вы не видели, уверяю.

3. Не ссыылайтесь на ОУП в договоре. Ссылайтесь на Инкотермс и, если уж контракт суперсерьезный - также и на венскую конвенцию 1980 года, читаем ЗДЕСЬ
w.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=100"]ЗДЕСЬ[/URL][/B].


В принципе я читал Венскую конвенцию в рамках курса "Международное право" когда учился на 4 курсе)) А почему Вы предлагаете не ссылаться на ОУП? потому что там только условие франко-вагон, и это увеличивает пошлину? или по каким-то еще соображениям?
Договор для нас суперсерьезный, вернее для меня)) потому что у меня нет возможности облажаться)) это будет конец всему)


Найдите хорошую транспортно - экспедиторскую компанию и таможенного брокера, все нюансы вам откроют. Это можно сделать ЗДЕСЬ.

проблема в том что я не знаю как определить, что она хорошая)
мы нашли (по солидной рекомендации) контору - которая нам будет "растомаживать", только вот с транспортировкой вопросы надо будет рещшать самим(

Также возможен путь из Пекина до XINGANG-а, далее морем до Владивостока/Восточного, далее до Москвы в составе поезда Русской Тройки, далее траком до Ярославля. Но эффективным этот путь будет только с таможенным оформлением на ДВ.

Уточняющие вопросы:
а чем он лучше (вроде крюк получается)? что такое русская тройка?)) траком это как?)) что такое таможенное оформление на ДВ?)

И еще один важный вопрос : как Вы считаете, необходимо ли в данном случае - страховать товар, или достаточно того, что за товар будет нести ответственность перевозчик?
какова обычная практика в таком случае?
Последний раз редактировалось НЕВЕЖДА; 25.05.2010 в 22:15..
НЕВЕЖДА вне форума   Ответить с цитированием