Показать сообщение отдельно
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
а у меня в памяти - твоя улыбка это основная ассоциация . Так что и под дождем рада была встрече
по поводу яблонь
колоновидные не трогаю - на удивление иногда дают урожай , при этом места не занимают - короче толка нет , но не мешаются - пусть сидят.
Моему саду получается 13 дет , так вот из первых деревьев остались 2 яблони и 2 груши. Строевское - раннеосеннее , сладкое до пресноты , но мне нравится , не лежит на переработку . Лобо - который год пытаюсь срубить - из-за парши , но она видимо почуяла и паршой поражается мало. Так что пока посидит , там решу.
из груш - скороспелка Мичурина и Ириста . Первая летняя, сладкая , немного лежит в холодильнике. Ириста - становится кашей уже на дереве . срублю когда начнет мешать. чуть позже докупила грушу подарок 100 лет памяти Мичурина , Шикарная, на начало осени , крупные сладкие груши. из минусов - прет ввысь не удается сформировать. Новые яблони все брала на карликовом подвое , может зацветут в этом году - Имрус , Имант , Ауксис , Зорка , Алеся , Дарунак . Кстати выбор - с твоей подачи Из обидного - в этом году пришлось срубить единственную летнюю яблоню - Конфетное , сажистый грибок , упустила. Так что я снова в поиске яблони ))



Я когда только начинала высаживать деревья и всякую зеленую всячину,то думала,что у меня вообще ничего не вырастет,надеялась,но переживала.
А потом еще малина 3 года подряд пропадала, а про нее говорят,что только посадил,сразу давай ее ограничивай в росте))
А потом как пошла зелень, яблоки, зацвели розы и гортензии, я стала думать, что
значит это возможно))
Соседям повезло, что я тогда на энтузиазме была,я столько узнавала нового,что хотелось
рассказать всем,типа люди не знают,надо рассказать))

Сейчас конечно у нас столько красоты с форумхаус насажено,очень красиво.
Соседка Татьяна,которая ведет образ жизни,который мне нравится (очень закрытый) ,но
у меня не получается так жить, даже стала приходить ко мне и спрашивать где и что куплено, а
ей сад высаживал какой-то крутой ландшафтник.

Она мне говорит,посмотрите мой сад ( а мне честно говоря неинтересно по чужим домам и садам ходить)
и ведет меня к себе, иду, соседка ведь, да и редко когда просит что-то,
видимо очень надо высказаться)

Я вот тогда и стала думать, что ландшафтники за деньги заказчика сажают сады на основе
своих предпочтений,не вникая во вкусы заказчика.
думаю диалог происходит так:
-Вот как будет красиво!! Посадим то-то и то-то, привезено из Нидерландов и Голландии
-Да, красиво, соглашается заказчик
-Значит так и высаживаем,говорит довольный ландшафтник, а то, что красивые кусты гортензии
не видны из окон дома, а только из беседки
и что яблоня посажена посередине газона,это как-то никто не видит и не учитывает.

Короче, все в развитии) соседи,которые живут взаперти выходят общаться, а те,
которые наобщались, думают как бы закрыться никого не обидев)

По летним яблоням ничего не скажу,с детства любила Белый налив на Украине, а у папы в саду
была яблоня,сейчас уже не знаю где она, когда яблоко раскусывала, там в середине был сок как мед, он вытекал и брызгал, сорт он не помнит.
амели вне форума   Ответить с цитированием