Показать сообщение отдельно
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,434
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( пенсионер » )
Когда мне покупали самолет АН-24 в Украине ( так заводская газета объясняла покупку )
пришлось немного заниматься этой темой.
1. У нас возникла тема, что требуется разрешение ФСВТС
2. Свидетельство о госрегистрации может оформит только собственник. Не совсем понятно, может ли конечный покупатель оформить свидетельство на не выпущенное ВС.
3. Мне кажется, что бы исключить бодания, покупатель дает таможне по установленной форме обязательство о предоставлении свидетельства, оформляет его на свое имя после выпуска и передает таможне. Только потом продает, регистрирует сделку ( была такая процедура) и новый собственник регистрирует ВС на себя.

Ну и самое простое уплатить НДС и поставит его на вычет в налоговой декларации в установленном порядке.

Спасибо! Ага, про разрешение знаю, возили и Цесны винтовые и самое интересное Л-39 которые в принципе учебно-боевые, выдавали без проблем заключения о гражданском назначении.
Ну а в остальном все крутится вокруг регистрации, если получим до ввоза на эксплуатанта то и оформлять будем по договору с ним. Передача судна и прав собственности в нейтральной стране на условиях FCA.
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием