Показать сообщение отдельно
netch
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможня и СЭЗ.

Добрый день, уважаемые форумчани.

Обрисовка ситуации:
Я физическое лицо. Имеется западный продавец (не имеет Русского филиала) который продает ароматические смеси с доставкой по почте.
Первое время все было хорошо, ароматические смеси спокойно проходили таможню, а вот потом появились проблемы. Посылки заворачивались на таможне без объяснений. Продавец выслал товар UPS'ом (служба типо DHL) и там опять задержали. На вопрос почему? мне ответили что не имеется санитарно-эпидемиологическое заключение на данный товар, ХОТЯ данный род товаров не обязателен для прохождения СЭЗ по законодательству РФ. Ладно, отправили обратно и через некоторое время сделал СЭЗ. Отправили заново. Все прошло успешно. После нового года опять закупился. Ожидалось что все пройдет нормально, НО нет, опять не пускает таможня мол предоставляйте СЭЗ (хотя, по идее, они уже должны быть в таможенной базе). Приезжаю показываю СЭЗ, а мне говорят что в моем документе не указан состав, ХОТЯ раньше все пускали спокойно.
Как быть, что делать когда твориться такой беспредел? Куда жаловаться/обращаться?
PS: В Москве.
Последний раз редактировалось netch; 10.02.2009 в 10:52..
netch вне форума   Ответить с цитированием