TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Горизбирком удовлетворил заявку "Яблока" на референдум по мосту Кадырова Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Горизбирком удовлетворил заявку "Яблока" на референдум по мосту Кадырова

Обсуждение материала Горизбирком удовлетворил заявку "Яблока" на референдум по мосту Кадырова

Городская избирательная комиссия удовлетворила заявку "Яблока" на проведение референдума по наименованию моста в Красносельском районе. Как сообщили на заседании комиссии, на третий раз документы партией были предоставлены в корректной форме. Ожидается, что в течение 20 дней решение о проведении референдума должны принять в Законодательном собрании Петербурга
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Каким боком эта "новость" относится к околотаможенной сфере???
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
ну так околотаможенные мало кто коментирует.
вот про мост подброшено )

кстати, а как вы относитесь к данному мосту? )
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Черный таможенник » )
Каким боком эта "новость" относится к околотаможенной сфере???

Если результат референдума будет положительный, то мост помещается под ЭК10, декларант - "Яблоко". Если отрицательный - "Яблоко" под ту же процедуру, декларант - Кадыров...
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Черный таможенник » )
Каким боком эта "новость" относится к околотаможенной сфере???

Нонешние таможенники должны следить не только за новыми назначениями в Северо-Западном таможенном управлении, но и за простой гражданской жизнью, быть так сказать патриотами своего родного города. Вот, например, информация тоже достойная внимания работников околотаможенной сферы:
В Санкт-Петербурге состоялось открытие памятника писателю и журналисту Сергею Довлатову, которому 3 сентября исполнилось бы 75 лет...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Mecys » )
Нонешние таможенники должны следить не только за новыми назначениями в Северо-Западном таможенном управлении, но и за простой гражданской жизнью, быть так сказать патриотами своего родного города. Вот, например, информация тоже достойная внимания работников околотаможенной сферы:
В Санкт-Петербурге состоялось открытие памятника писателю и журналисту Сергею Довлатову, которому 3 сентября исполнилось бы 75 лет...

Все что должен, вам прощаю. В Литве совсем заняться нечем, кроме как следить за культурной жизнью Санкт-Петербурга? Или по привычке ориентируетесь на столицу Российской империи?
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( sk_xp » )
кстати, а как вы относитесь к данному мосту? )

Хотел просто ответить "положительно". Но, поскольку лично к Вам испытываю определенное уважение, дам более развернутый ответ. Судьба распорядилась так, что мой отец родом с Украины, мать из Белоруссии. Соответственно, там и там достаточно родственников, причем довольно близких. В давние советские времена общались мы довольно плотно. Далее пришла демократия. Если помните, вопрос стоял о выживании России, и одной из ключевых проблем были как раз события на Кавказе. Именно тогда я от своей родной и любимой тети, уроженки Витебской области и дочери фронтовика, услышал поразившие меня вещи: "А неча нашим парням в той российской армии служить. Пусть сами воюют." У нее тогда как раз мой младший двоюродный брат достиг восемнадцати лет. Что касаемо моих украинских дядьев, то они в то время за бутылочкой самогона обсуждали, когда Китай начнет наступление на Сибирь, и были уверены, что "на Волге москали их остановят". Так вот - поскольку наши славянские братья тогда молчали в тряпочку, заныкавшись по углам, и предоставили нам самим разгребать проблемы советского наследия, то и сейчас им стоит так же тактично помолчать. Что касаемо воплей либеральной оппозиции по поводу моста Ахмату Кадырову, то опять могу пояснить специально для Вас - верещат как раз те... как бы их назвать... в общем, те же лица, которые двадцать лет назад тащились от Дудаева и Басаева. Вы можете этого не помнить, а я помню очень хорошо. И раз эти ушлепки верещат - значит,все делается правильно.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
спасибо за мнение.
разве что в части славянских братьев вы слегка, как мне кажется, погорячились, когда судите по всем на основе тётки и дядек за пузырём. люди разные. мнения и взгляды разительно отличаются.
но в те времена все были заняты выживанием. новые страны, новые условия, новые угрозы и потребности, равно как безразличие и невостребованность в каждом новом государственном образовании.

что до тётки витебской - то позиция матери, пытающейся оградить своих детей от беды, понятна. вероятно, она просто несколько резко позицию эту озвучила. не стоит забывать и про то, что во многих белорусских семьях процветает матриархат. мужики тут не мужики зачастую, увы
ну а потрындеть за рюмкой водки на кухнях - это и в РФ повсеместное любимое занятие

что до моего мнения про мост - не знаю, ка коно должно быть правильно. но и встревать с провокационным названием сейчас - тоже не дело. неужели не хватает достойных людей в истории РФ?
sk_xp на форуме   Ответить с цитированием
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Черный таможенник » )
Все что должен, вам прощаю. В Литве совсем заняться нечем, кроме как следить за культурной жизнью Санкт-Петербурга? Или по привычке ориентируетесь на столицу Российской империи?

А что плохого в том, что люди следят за культурной жизнью Санкт-Петербурга? Красивый город, прекрасные люди. Хуже ведь то, когда таможенники больше интересуются не культурной жизнью Санкт-Петербурга, а коробками из под обуви. Вот в этом проблема, а не в том, кто следит из Литвы или из Брюсселя.
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( sk_xp » )
что до моего мнения про мост - не знаю, ка коно должно быть правильно. но и встревать с провокационным названием сейчас - тоже не дело. неужели не хватает достойных людей в истории РФ?

Из сотен моих знакомых в Санкт-Петербурге тему данного моста обсуждал только один, и то потому, что он по роду работы связан с пиаром и журналистикой. И обсуждал исключительно в соцсетях. Подавляющему большинству глубоко пофигу. Бузу поднимает могучая кучка деятелей определенной направленности, спонсируемая определенными фондами, и в основном в интернете. Кадыровы - люди выдающиеся. И старший, и младший. Многие просто не понимают их роли в решении сложнейшей проблемы. Впрочем,я не идеализирую ни одного, ни второго. Как не идеализирую Лукашенко. Думаю, Вы не будете спорить, что АГЛ много лучше кровавой каши по образцу Украины. То же самое и с Кадыровыми. Все дискуссии в соцсетях с противниками названия моста всегда заканчиваю простым вопросом: "Ты готов сам воевать на Кавказе?" После чего все без исключения начинают вилять хвостом и сливаются. Что касаемо названия моста - способы поощрения союзников не меняются тысячелетиями. Одних денег мало. Кого-то одаряют "цеевропой", кого-то увековечиванием имени.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru