TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Статья 198 - под обеспечение - какой выход? Опции темы
Алексей М
Эксперт
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,415
Благодарности:
отдано: 17
получено: 73/67
Цитата ( Чучмек » )
И вовсе нечего прикалываться...
Да, ТПП "говорит", что цена "тАкая-то"... Стоимостная экспертиза ТПП, между прочим, офигенный "тугамент", с таблицами расчётов, графиками уценок, ля-ля-тополя..., страниц на 20 выходит...
СУрьёзная бумага... Вот только () на некоторых там.постах "прокатывает", на некоторых - нет... Об чём я и жалился...

я не спорю что тпп такие документы выдает они за деньги и копию флюрографии дьявола выдадут но вы реально сами понимаете если я купил по 3р то типа че тпп скажет херня купил по 5 как они обосновывают чем доказывают котировками на бирже исследованиями рынка(которого они не делают). вы если за шляпу платить готовы пожалуйста а таможни не берут понятно почему: декларант тока способен доказать документально цену а не типа вот держите тпп написала 5 рублей т.ч. курите товарищь инспектор бамбук
Алексей М вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Чучмек » )
А требование стоимостной от ТПП в запросе при КТС- вполне стандартный ход... Тыщу раз и видел, и делал...

Ход, может, и вполне стандартный, но точно так же вполне и незаконный. Не было такого дополнительного документа ни в 1022, ни в сменившем его 356, ни в нонешнем ТК ТС, ни в Решении КомТС 376. Т. е. на законодательном уровне - не прописано. А ежели у Вас таможенный инспектор запрашивает эпикриз и анамнез Вашей покойной бабушки, и на голубом глазу утверждает, что только так Вы можете подтвердить заявленную Вами ТС, то можете смело посылать такого инспектора в сад.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA (ПЕРВЫЙ)
Старожил
 
Аватар для SLAVA (ПЕРВЫЙ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 9
получено: 32/30
Чучмеку: ты ж парень вроде сурьёзный, как ты мог повестись на запрос стоимостной экспертизы ТПП. Пусть ТПП серьёзно проэкпертизирует и напишет: товар А продаётся в РФ за 100, 200, 300 и т.д. А ты купил в Германии, например, за 70, и что? Чем эта экспертиза (платная) помогла тебе подтвердить твою ТС по 1 методу? или опровергнуть?
Ну, ежели 5-6 методы, то да...
А так развод это. Никогда не делал и не буду.
SLAVA (ПЕРВЫЙ) вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,035
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( SLAVA (ПЕРВЫЙ) » )
Чучмеку: ты ж парень вроде сурьёзный, как ты мог повестись на запрос стоимостной экспертизы ТПП. Пусть ТПП серьёзно проэкпертизирует и напишет: товар А продаётся в РФ за 100, 200, 300 и т.д. А ты купил в Германии, например, за 70, и что? Чем эта экспертиза (платная) помогла тебе подтвердить твою ТС по 1 методу? или опровергнуть?
Ну, ежели 5-6 методы, то да...
А так развод это. Никогда не делал и не буду.

Про б/ушные товары - помогает. Ценовые-то на новый товар, а ТППшники грамотно и красиво, с учетом "степени износа", "амортизаций" и прочей фигни в табличках и графиках, выводят стоимость б/у-шного и выходят на "заявленную" и чуть ниже... Зелёным нравится...(не всегда, правда...)
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Чучмек » )
Про б/ушные товары - помогает. Ценовые-то на новый товар, а ТППшники грамотно и красиво, с учетом "степени износа", "амортизаций" и прочей фигни в табличках и графиках, выводят стоимость б/у-шного и выходят на "заявленную" и чуть ниже... Зелёным нравится...(не всегда, правда...)

дык у нас по теме мне кажется новьё, не б/у, иначе у него заключение по стоимости попросили бы изначально
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,035
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( Grim_Reaper » )
дык у нас по теме мне кажется новьё, не б/у, иначе у него заключение по стоимости попросили бы изначально

У нас по теме-"скидки", про новьё/старьё - неизвестно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( Чучмек » )
У нас по теме-"скидки", про новьё/старьё - неизвестно.

ну хз, просто лично я строго-настрого всем запретил писать в документах слово "скидки", т.к. у зелёных мощнейше встаёт на него в любом случае... никогда не сталкивался, если честно. А какие скидки могут быть на бушный товар? Мне кажется новьё
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,035
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,798/12,989
Цитата ( Grim_Reaper » )
ну хз, просто лично я строго-настрого всем запретил писать в документах слово "скидки", ...

Вот это правильно! Ну их, эти "скидки", от греха подальше...

Цитата ( Grim_Reaper » )
... А какие скидки могут быть на бушный товар? Мне кажется новьё

Ну, может, скидки за сниженное качество? Тут ТПП как раз поможет...

Вопчем, что гадать-то? У стартера как-то 198-я приплелась... Хотя мне до сих пор кажется, что у него - обычное обеспечение под условную КТС...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru