TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт импортной продукции Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
А раз не более чем местное чудачество таможенника, то всё понятно.

Ох зря Вы эдак-то...
  Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( Tiersen » )
Ув. Авария, а зачем такое подтверждение цены? Почему нельзя занизить стоимость при вывозе, если товар находился какое-то время у экспортера, может быть использовался, есть определенный износ, он уже не новый? И потом, зачем подтверждать цену, если пошлина 0?

В проверяющих органах не дураки сидят и ваше занижение не пройдет незамеченным.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Авария » )
В проверяющих органах не дураки сидят и ваше занижение не пройдет незамеченным.

В качестве проверяющих при экспорте, когда пошлина вывозная не от таможенной стоимости, таможенные органы не годятся.
Вроде бы...
Хотя вот "Мечел" тоже так думал....
  Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( R_I_N » )
Никакой Ыдентификации при экспорте вроде бы не надо.
Но, заполнив ГТД укажете страну происхождения.
И она окажется совсем не RU. А заявив. в гр. 1. "ЭК 1" вы тем самым утверждаете, что товар российский.
Чем как не выпущенной ГТД с "ИМ 4" можно убедить всех и вся (в том числе и себя, я бы даже сказал в первую очередь), что товар кЕтайскаго происхождения является российским?

Товар китайского происхождения НИКОГДА не станет российским по происхождению. Он просто приобретет статус российского тк уже растаможен. А страной происхождения был и останется Китай.

Насчет идентификации... я может слово не то подобрала. Вы это поймете, только когда столкнетесь с этим вопросом вплотную.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( R_I_N » )
В качестве проверяющих при экспорте, когда пошлина вывозная 0, таможенные органы не годятся.Вроде бы...
Хотя вот "Мечел" тоже так думал....

Не пойму о чем Вы со мной спорите. Вы такими операциями занимаетесь или просто поговорить хотите на предмет? Я это делаю много раз в месяц.

ПЫСЫ: зато налоговая годится и таможенная ревизия может придти по поводу импорта по одной цене, а экспорта по другой.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Последний раз редактировалось Авария; 31.07.2008 в 12:32..
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Tiersen
Старожил
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 402
Благодарности:
отдано: 59
получено: 44/33
Цитата ( Авария » )
В проверяющих органах не дураки сидят и ваше занижение не пройдет незамеченным.

Не силен я в экспорте.. но просто интересно, может не догоняю чего-то Вот допустим, ввез я некое оборудование в ИМ 4, оно у меня проработало допустим, года два, потом я его экспортирую (ЭК 1). У меня стоимость что, должна быть такой же, как 2 года назад, когда оно еще было новое и муха не сидела?

Допустим, в такой ситуации я занизил стоимость (правомерно, как я полагаю). Компетентные органы заметили. Дальше что?
Tiersen вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата
Никакой Ыдентификации при экспорте вроде бы не надо.
Но, заполнив ГТД укажете страну происхождения.
И она окажется совсем не RU. А заявив. в гр. 1. "ЭК 1" вы тем самым утверждаете, что товар российский.
Чем как не выпущенной ГТД с "ИМ 4" можно убедить всех и вся (в том числе и себя, я бы даже сказал в первую очередь), что товар кЕтайскаго происхождения является российским?

Цитата
Мне подумалось, что есть какие-то требования, о которых я не знаю. А раз не более чем местное чудачество таможенника, то всё понятно.

Цитата ( R_I_N » )
Ох зря Вы эдак-то...

У меня совершенно нет иронии по этому поводу, и ни каких аналогий в рифму.

Я со всей серьёзностью отношусь к местным чудачествам.
Просто в этом случае придётся приявить индивидуальный подход к этому чудаку или к его начальнику.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Авария » )
Товар китайского происхождения НИКОГДА не станет российским по происхождению. Он просто приобретет статус российского тк уже растаможен. А страной происхождения был и останется Китай.

Я говорил не о том же?
prosto, когда Вы заявляете экспорт- товар, должен быть российским.
Это содержание режима. И помещая товар под таможенный режим штампеГом "Выпуск разрешОн" таможеннег должен быть совершенно уверен, что режим выбран соответствующий, и ОН всё делает правильно.
Или это тоже его местечковое чудачество?
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Авария » )
Не пойму о чем Вы со мной спорите. Вы такими операциями занимаетесь или просто поговорить хотите на предмет? Я это делаю много раз в месяц.

ПЫСЫ: зато налоговая годится и таможенная ревизия может придти по поводу импорта по одной цене, а экспорта по другой.

Я с Вами спорю?
По-моему нет.
Какими операциями Вы занимаетесь?
  Ответить с цитированием
Авария
Старожил
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 352
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/10
Цитата ( Tiersen » )
Не силен я в экспорте.. но просто интересно, может не догоняю чего-то Вот допустим, ввез я некое оборудование в ИМ 4, оно у меня проработало допустим, года два, потом я его экспортирую (ЭК 1). У меня стоимость что, должна быть такой же, как 2 года назад, когда оно еще было новое и муха не сидела?

Допустим, в такой ситуации я занизил стоимость (правомерно, как я полагаю). Компетентные органы заметили. Дальше что?

Я говорила чисто о перепродаже НОВОГО товара. Ессно старье будет иметь таможенную стоимость за минусом износа и амортизации.
__________________


Ночь, улица, фонарь, аптека. Зажав под мышкою обрез, я на стене пишу 3 слова - да здравствует ОБХСС!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru