TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : евро 4 Опции темы
просто гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Mir'O » )
Скажите, пожалуйста, а что делать если в базах данных нет автомобиля? Как определить соответствует он нормам евро 4 или нет? Делать сертификат?
Спасибо!

зависит от года (реально 4 или нет). да и некоторые там посты берут справку от производителя через офф дилера (если таковые имеются).
вопрос к ВАШЕЙ таможне.
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( просто гость » )
да и у посредников (нормальных) дешевле. "оптом дешевле", как объяснил мне один из них. да и аппетиты у всех разные.

согласен... опт дело выгодное, поэтому с нами и работают, т.к. цены держим хорошие..

А про рекламу это я так шутки ради=)))

Цитата
Скажите, пожалуйста, а что делать если в базах данных нет автомобиля? Как определить соответствует он нормам евро 4 или нет? Делать сертификат?
Спасибо

можно определить по марке(модели) авто, году выпуска, вину, модели и типу двигателя...
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Mir'O ну если так ^^^ не сделали, то да. надо с этого начинать. хотя "пробить по базам" только в гост.ру (и прочих источниках) это обычно только начало...
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Center-cert » )

А про рекламу это я так шутки ради=)))

ой, "смайлик" не заметил ! все никак к вашим фирменным не привыкну
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Center-cert » )
можно определить по марке(модели) авто, году выпуска, вину, модели и типу двигателя...

Мой авто определили к какому экоклассу он относится?
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( просто гость » )
Mir'O ну если так ^^^ не сделали, то да. надо с этого начинать. хотя "пробить по базам" только в гост.ру (и прочих источниках) это обычно только начало...

Справка от производителя через официального дилера навряд ли получится, да и таможня ее может не принять. Просто автомобиль в базах есть, но там он проходит как Евро 3 в чем я очень сомневаюсь. Раньше на все автомобили требовали Евро 3 и соответственно в базах и написано Евро 3, а на самом деле автомобиль может соответствовать Евро 4 но на тот момент времени этого не требовалось. Таможне этого не доказать и остается делать сертификат.
Возникает такой вопрос сертификационные центры, которые выдают сертификат, реально начинают пробивать, искать, узнавать соответствует ли тот или иной автомобиль Евро 4?
Спасибо.
Последний раз редактировалось Mir'O; 26.02.2011 в 15:34..
Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( ВОВ » )
Мой авто определили к какому экоклассу он относится?


Насколько я пообщался с экспертами, общался только в одном органе, Ваше авто евро 3!!!!
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( Center-cert » )
Насколько я пообщался с экспертами, общался только в одном органе, Ваше авто евро 3!!!!

Cпасибо, что не оставили без ответа мой вопрос
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
просто гость
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: заМКАДыш
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Mir'O » )
Справка от производителя через официального дилера навряд ли получится, да и таможня ее может не принять. Просто автомобиль в базах есть, но там он проходит как Евро 3 в чем я очень сомневаюсь. Раньше на все автомобили требовали Евро 3 и соответственно в базах и написано Евро 3, а на самом деле автомобиль может соответствовать Евро 4 но на тот момент времени этого не требовалось. Таможне этого не доказать и остается делать сертификат.
Возникает такой вопрос сертификационные центры, которые выдают сертификат, реально начинают пробивать, искать, узнавать соответствует ли тот или иной автомобиль Евро 4?
Спасибо.

"правильные" -- да. но смысл им платить огромные деньги? а те, кто на все подряд штампуют выдадут. весь вопрос в цене.
просто гость вне форума   Ответить с цитированием
1993.
Гость
 
Завтра еду в таможню, авто 93г. досталось мне совершенно бесплатно, сертификат оформил, посмотрим, что скажут. Наверно попросят еще и бумажку о тех. усовершенствовании авто? Или все малой кровью обойдется.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru