TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
kuljettaja
Постоялец
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 26
получено: 6/5
Цитата ( att77 » )
т.е. просто нету.

если про ссылку - то ДА, ее еще нет. Но будет

Коллеги, вы сами распугали из этой ветки знающих людей (а они тут были! поверьте). Информации дали вам предостаточно. Думайте.
Но еще раз: к 14-му ВСЕ ГОТОВО
kuljettaja вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( kuljettaja » )
если про ссылку - то ДА, ее еще нет. Но будет

Коллеги, вы сами распугали из этой ветки знающих людей (а они тут были! поверьте). Информации дали вам предостаточно. Думайте.
Но еще раз: к 14-му ВСЕ ГОТОВО

ктоб сомневался.
сожалею, что не воспользуюсь услугой СК Арсенал.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Инсайд рулит
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,091
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,762/981
Цитата ( kuljettaja » )
уж никак не Котка с ее "транзитом"

в пятницу три машины пойдут без тиров
пока всё выглядит как удешевление
по времени обещают не дольше обычного продержать на торфах
как всё пройдёт - отпишу

плюс фин-рус переговоры уже идут (давно уже эта тема поднимается) о едином документе, заменителе ТИРа при перевозках фин-рус-фин.
сейчас они активизировались

я уже тут писал - есть шанс, что привлекая неасмаповских перевозчиков, недорогое поручительство (с длинным контрактом + передачей документов сразу по погрузке в Котке) и недорогой Тэшкой можно получить экономию по контейнерным перевозкам

как поступать со сборниками - пока не знаю - вывозим в пятницу всё, что осталось и берём на пару недель отпуск...
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( att77 » )
т.е. просто нету.

Там просто криво написано. Смысл в следующем. Как я это понимаю, может и ошибаюсь. Некая организация Икс выдает поручительство лицу, от которого требуется обеспечение. А АрсеналЪ страхует это поручительство.Но есть для меня непонятный моментик. Как, если у поручителя нет денег, ФТС собирается взимать деньги со страховщика в порядке регресса. Они запутаются в страховом законодательстве.
Ну и еще. АрсеналЪ не потянет глобальный страховой договор для РОСТЭКа, если намек в этом.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Апрель » )
Там просто криво написано. Смысл в следующем. Как я это понимаю, может и ошибаюсь. Некая организация Икс выдает поручительство лицу, от которого требуется обеспечение. А АрсеналЪ страхует это поручительство.Но есть для меня непонятный моментик. Как, если у поручителя нет денег, ФТС собирается взимать деньги со страховщика в порядке регресса. Они запутаются в страховом законодательстве.
Ну и еще. АрсеналЪ не потянет глобальный страховой договор для РОСТЭКа, если намек в этом.

ст.146 311-ФЗ
4. Поручительство принимается таможенными органами при соблюдении любого из следующих условий:
1) если лицо, имеющее намерение стать поручителем, соответствует критериям, определяемым Правительством Российской Федерации;
2) если лицо, имеющее намерение стать поручителем, в договоре поручительства принимает на себя обязательство предоставить в качестве документа, обеспечивающего надлежащее исполнение поручителем своих обязательств перед таможенным органом, банковскую гарантию, по которой бенефициаром выступает таможенный орган, в размере не менее принимаемых поручителем на себя обязательств по договору поручительства. При этом договор поручительства вступает в силу с даты предоставления указанной банковской гарантии.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
kuljettaja
Постоялец
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 26
получено: 6/5
Цитата ( Апрель » )
Там просто криво написано. Смысл в следующем. Как я это понимаю, может и ошибаюсь. Некая организация Икс выдает поручительство лицу, от которого требуется обеспечение. А АрсеналЪ страхует это поручительство.Но есть для меня непонятный моментик. Как, если у поручителя нет денег, ФТС собирается взимать деньги со страховщика в порядке регресса. Они запутаются в страховом законодательстве.
Ну и еще. АрсеналЪ не потянет глобальный страховой договор для РОСТЭКа, если намек в этом.

1. потянет. даже уже
2. РОСТЭКа тут нет
kuljettaja вне форума   Ответить с цитированием
serzg
Аналитик
 
Аватар для serzg
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 817
Благодарности:
отдано: 98
получено: 123/87
Цитата ( Апрель » )
Там просто криво написано. Смысл в следующем. Как я это понимаю, может и ошибаюсь. Некая организация Икс выдает поручительство лицу, от которого требуется обеспечение. А АрсеналЪ страхует это поручительство.Но есть для меня непонятный моментик. Как, если у поручителя нет денег, ФТС собирается взимать деньги со страховщика в порядке регресса. Они запутаются в страховом законодательстве.
Ну и еще. АрсеналЪ не потянет глобальный страховой договор для РОСТЭКа, если намек в этом.

Вроде как по 20 кругу обсуждение идет. Вроде и так все ясно - через некоторое время всплывет некая контора (национальность российская у нее будет, но очень хитрая контора), которая будет торговать желтыми блокнотами по соответствующей цене и со вступительными взносами и с ежегодными взносами и т.д. и т.п.
serzg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( kuljettaja » )
2. РОСТЭКа тут нет

Да я как бы и не сомневался в этом..
Про потянет АрсеналЪ глобальную страховку или не потянет, не знаю.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Mwc
Старожил
 
Аватар для Mwc
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 376
Благодарности:
отдано: 333
получено: 124/72
Цитата ( kuljettaja » )
1. потянет. даже уже
2. РОСТЭКа тут нет


Тоже думаю , что да, да
Mwc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru