TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто (не резидентом РФ) Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Тысячи раз это уже обсуждалось - НЕ МОЖЕТ!!! Надо дотамаживать машину до ставок РФ!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Ну хоть почитайте Вы предыдущие посты 5 минут. Ну не может ! НЕ МОЖЕТ ! Никак !
cowan вне форума   Ответить с цитированием
талаш
Гость
 
пардон

Цитата ( cowan » )
Ну хоть почитайте Вы предыдущие посты 5 минут. Ну не может ! НЕ МОЖЕТ ! Никак !

когда отправил сообщение потом увидел что тема связанна с не резеденты РФ.
Ну и там, по форуму не то что 5-ти минут не хватило, 30-мин лазил и не нашель ответ.
Ну а смысл союза и выравнивания таможенных пошлин.Разговор ведь был что на протяжении 2-х лет, что бы исключить массовый перегон транспорта из РБ и Казахстана , все останется как есть.А потом видимо можно будет спокойно приобретать в любом субъекте будь то РБ или .....кто там еще появится.

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

а тариф конечно же неизвестный. Но тут же снова вопрос : ВНИМАНИЕ. на территории Беларусии я катаюсь на белоруской машине без каких-то на то ограничений равно как и на своей. Почему так? Союз ведь!??
  Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( талаш » )
а тариф конечно же неизвестный. Но тут же снова вопрос : ВНИМАНИЕ. на территории Беларусии я катаюсь на белоруской машине без каких-то на то ограничений равно как и на своей. Почему так? Союз ведь!??

все давно известно.
вот калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx
cowan вне форума   Ответить с цитированием
Талаш
Гость
 
смысл союза??

Цитата ( талаш » )
когда отправил сообщение потом увидел что тема связанна с не резеденты РФ.
Ну и там, по форуму не то что 5-ти минут не хватило, 30-мин лазил и не нашель ответ.
Ну а смысл союза и выравнивания таможенных пошлин.Разговор ведь был что на протяжении 2-х лет, что бы исключить массовый перегон транспорта из РБ и Казахстана , все останется как есть.А потом видимо можно будет спокойно приобретать в любом субъекте будь то РБ или .....кто там еще появится.

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

а тариф конечно же неизвестный. Но тут же снова вопрос : ВНИМАНИЕ. на территории Беларусии я катаюсь на белоруской машине без каких-то на то ограничений равно как и на своей. Почему так? Союз ведь!??

почему в БелоРусии мы можем ездить а в РФ , закон не позволяет......смысл союза для рядового гражданина. Или Я с другой планеты на это смотрю!!???
  Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( Талаш » )
почему в БелоРусии мы можем ездить а в РФ , закон не позволяет......смысл союза для рядового гражданина. Или Я с другой планеты на это смотрю!!???

Потому что вся российская таможня и весь этот таможенный союз - БРЕД !!!!
cowan вне форума   Ответить с цитированием
mykola
Гость
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
У меня загранпаспорт РФ. В нем штамп "Разрешается постоянное проживание в Украине" с такого-то числа. Это нормально или не совсем?
__________________

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю!
mykola вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( mykola » )
У меня загранпаспорт РФ. В нем штамп "Разрешается постоянное проживание в Украине" с такого-то числа. Это нормально или не совсем?

Вообще-то да. Но является ли этот штамп аналогом "консульского учета" на 100% я сказать не могу. Вы в консульство обращались на Украине, чтобы штамп такой поставить на основании, что Вы постоянно проживаете там ?
cowan вне форума   Ответить с цитированием
mykola
Гость
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Да, сразу после получения паспорта (тоже в консульстве РФ в Украине), поставили этот штамп. На всякий случай уточню, можно ли поставить еще один штамп
__________________

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю!
mykola вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( mykola » )
Да, сразу после получения паспорта (тоже в консульстве РФ в Украине), поставили этот штамп. На всякий случай уточню, можно ли поставить еще один штамп

Уточните конечно. Чтобы лишний раз ничего никому не доказывать на посту.
cowan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru