TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новороссийск или Питер? That`s the question. Опции темы
baltica-ltd
Постоялец
 
Аватар для baltica-ltd
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ленин-град, Ленин-снег, Ленин-дождь
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 1
получено: 12/9
Цитата ( Ariezz » )
Спасибо всем. У меня начинает складываться мнение, что не существуе абсолютной истины - одни форвардеры утверждают, что сейчас в Новороссийске введено ограничение нагрузки на ось, так что даже 20 тн. нетто в 20-ке будет проблематично перевезти, другие - даюь хорощую ставку, включающую все для 40`HC с массой нетто 25 тн и утверждают, что их опытные перевозчики справятся и с такой задачей. Так что оптимальным всегда будет казаться другой маршрут, если на том, по которому везешь, возникают проблемы - и как я догадываюсь, они неизбежны - такая у нас профессия.

Коллега, не стоит путать теплое с мягким

Ограничение нагрузки на ось введено специальным приказом (Приказ Росавтодора от 6 ноября 2007 г. N 83) на все федеральные трассы.
Так же необходимо понимать, что существует куча местных приказов по всем территориальным округам, в которых информация может несколько корректироваться как по весам так и срокам. 83й приказ дествует примерно с 15й недели по 19ю - просушка дорог. Под него+местные попадает и Новороссийсск в том числе, как и Лен.область и уверяю Вас Воронежская и все остальные транзитные.

Опытные перевозчики, это те которые знают где и сколько платить чтобы проехать. Во всех портах их достаточно. Но надо понимать что риск ареста тяжелого груза в этот период есть. Когда этот срок пройдет, все тяжелые грузы будут снова ездить по разрешениям и /или с сопровождением.

Новороссийск заточен под экспорт нефти и зерна. Импорт контейнерных грузов, мне порой кажеться, это для него какое то детское развлечение В него имеют судозаход не много контейнерных линий, он имеет кажеться целый один или полтора склада перетарки и ограниченное количество экспедиторов+ агентов линий. Мне известно не более 10 компаний (что не значит что их там не 15-20). Разумеется нагонять туда транспорта больше чем поток, коммерческой необходимости нет. Но на Воронеж (теоретически по цифрам) сам Бог велел ехать через него

Питерский порт по контейнерным грузам имеет порядка 30 океанских линий и до 10 фидерных, форвардеров и агетов линий, здесь от мала до велика, думаю порядка 200.

Думаю по этой причине, Вам больше "достается" мнений из Питера, в поиске той самой...истины
baltica-ltd вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ariezz
Постоялец
 
Аватар для Ariezz
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Интернет
Сообщений: 112
Благодарности:
отдано: 8
получено: 8/6
По срокам - где-то примерно так же, а по цене - больше, не знаю какая у вас информация, но у меня целый список ставок через Восточный и далее по ж/д - выходит дороже, чем через Новороссийск, опять же повторюсь, по моим полученным данным
Ariezz вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( aurobus » )
А вариант траспорта через Дальний Восток не рассматриваете??
По срокам получится быстрее!

А коллега прав:
1) через ДВ дешевле...ибо 20'
2) вес можно любой на ЖД погрузить в пределах разумного - РЖД всё стерпит
3) для оформления ВТТ минимум документов
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
driver2253
Заблокирован
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
[QUOTE=baltica-ltd;672595]Коллега, не стоит путать теплое с мягким

Ограничение нагрузки на ось введено специальным приказом (Приказ Росавтодора от 6 ноября 2007 г. N 83) на все федеральные трассы.
Так же необходимо понимать, что существует куча местных приказов по всем территориальным округам, в которых информация может несколько корректироваться как по весам так и срокам. 83й приказ дествует примерно с 15й недели по 19ю - просушка дорог. Под него+местные попадает и Новороссийсск в том числе, как и Лен.область и уверяю Вас Воронежская и все остальные транзитные.



новоросийск-стоял летом и транспортники бастовали,Правила Дорожного Движения РФ;превышение высоты тр/средства больше 4 х метров:для водителя-лишение прав и штраф,через суд.
По этой ст.12.негаборитной, лихо вымогали и транспортный контроль и ГАИии -порт встал,а в Питре этой проблемы не было.Весовые практически не работают до Москвы.
driver2253 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru