TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Купчая Опции темы
Erny
Гость
 
Перцу из Ленинграда



Ересь

Ересь (греч. - отбор, школа, учение) - религиозные направления, отступающие от официальной церковной доктрины и вызывающие осуждение, отлучение и репрессии со стороны церкви. Чаще всего ересь является формой политического протеста под религиозной оболоч

ЕРЕСЬ ж. вообще, различие в мнениях веры; раскол или отщепенство, отступничество. У нас называют староверством, последованье во всем православным догматам, при употреблении старописных икон, старопечатных книг и старинных напевов (это же единоверие, благословенная церковь); расколом, все вообще толки поповщины и беспоповщины, непризнающие церковной иерархии со времен патриарха Никона, по поводу исправления книг; ересью, уродливые толки, более или менее отвергающие сущность христианского ученья, как: духоборцев, молокан, хлыстов, скопцов, суботников и пр. Ересь да ощера несогласно живут. Ересеначальник, ересиарх м. основавший ересь или чтимый последователями за старшину. Ересеначальный, к нему, либо к началу ереси относящийся. Ересеучитель, ересенаставник м. распространяющий ересь. Ересепоборник м. ратующий за ересь. Ересник или еретик м. ересница, еретица или еретичка ж. вероотступник, -ница, раскольник, отщепенец, принявший ересь.
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Гость
 
Я правильно понял: Вы покупаете бланк, который ничего не стоит за 1000 руб?

Склоняюсь перед вашими познаниями. Поиск рулит.

От своих слов не отказываюсь, сумма под ЕТС значения не имеет, можно вообще как дарственную оформлять. Какую сумму указывать я уже писал. Не надо вестись на разводы таможни.
  Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Erny! Как сказал Кузьмич в фильме "Особенности национальной охоты" дураков в России лет на сто припасено.

Я готов продать тебе по 500 руб. хоть 1000 штук, возьмёшь?



Сергей из Питера! Тут ты прав на 100%, купчую можно написать хоть на куске использованой туалетной бумаги, таможня обязана её принять. В своё время брали на финской почте какие-то бланки, совершенно

не относящиеся ни к деньгам ни к машинам заполняли их от балды и проходили на ура, главное чтобы был записан продавец, покупатель и авто. А то что Erny ничего такого не видел, так это не беда, какие его *годы, насмотрится ещё и не такого, особенно если не будет бланки купчих покупать по 1000 руб.
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
Ворчун
Гость
 
Сумма для ЕТС значение всеже имеет. Стоимомть там оформления может меняться(немного но всеже - 500р) из-за нее.
  Ответить с цитированием
1
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Я готов продать тебе по 500 руб. хоть 1000 штук, возьмёшь?[/QUOTE]



Я тоже хочу в бизнесе поучаствовать.

Могу дешевле сделать.

(ручки то не кривые)

  Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( 1 )
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Я готов продать тебе по 500 руб. хоть 1000 штук, возьмёшь?



Я тоже хочу в бизнесе поучаствовать.

Могу дешевле сделать.

(ручки то не кривые)

[/QUOTE]



Кто первым встал, того и тапочки.
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
ilyal7@yahoo.com
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Esli serjozno, to po svoemy i Erny, i Сергей из Питера pravi. Po zakony, poskoljky podpisanii klochek bymagi tozhe yavlyaetsya dokymentom (kypchei), tamozhenniki ne imeut pravo otkazatj v ego prinyatii. S drygoi storoni, tamozhenniki prekrasno chystvyut s kogo mozhno poimetj na granitse, kogda na granitse dlinnaya ochered, i vsem domoi pobistree oxota. Y nas bil slychai nedavno, prishloj otstegnytj $100 chtobi propustili na granitse, i prikopalisj imenno k yakobi ne pravilno napisannoi kypchei (xotya ona bila na firmennom blanke Bill of Sales). Poskoljky kypchyu zapolnyal rossiskii peregonschik, ne znauschii praviljnii format napisaniya amerikanskogo pochtovogo address-a/ZIP, tamozhennik, ykazav na eto, bil v obschem-to prav v tom, chto *kypchaya ne podlinnaya. V takix sityatsiyax vse zavisit ot togo, y kogo krepche nervi.
ilyal7@yahoo.com вне форума   Ответить с цитированием
Erny
Гость
 

Цитата ( murmeli )
Erny! Как сказал Кузьмич в фильме "Особенности национальной охоты" дураков в России лет на сто припасено.

Я готов продать тебе по 500 руб. хоть 1000 штук, возьмёшь?



Сергей из Питера! Тут ты прав на 100%, купчую можно написать хоть на куске использованой туалетной бумаги, таможня обязана её принять. В своё время брали на финской почте какие-то бланки, совершенно

не относящиеся ни к деньгам ни к машинам заполняли их от балды и проходили на ура, главное чтобы был записан продавец, покупатель и авто. А то что Erny ничего такого не видел, так это не беда, какие его *годы, насмотрится ещё и не такого, особенно если не будет бланки купчих покупать по 1000 руб.



И все же,не дает покоя...

Не надо таможенников за лохов принимать,на почте брали бланки...В начале 90-х,когда и таможни не было как таковой,возможно ты в туалете на Мариупольском вокзале и заполнял туалетную бумагу на финском языке.Что ты хрень то несешь,приедь на таможню с такой бумагой или без сертификата Е2,или декларант тебе нахреначит,ты поселишся у него под степеньками и будешь думать как сунуть ему денег и какой ты Кузьмич на практике.

Все не хочу с тобой дискутировать,жалко,что в игнор не поставить.Бланки свои продай своим друзьям из дома-2.
  Ответить с цитированием
Сергею из Питера
Гость
 
[B]
Цитата ( Erny )
Купчую охотно продадут примерно за 1 тыс.руб. возле таможни.Заполните ее сами.Впишите разумную сумму.Хотя таможенники все равно сумме не поверят и напишут сумму из шваке.



Я не покупаю купчую (бланк).МНЕ ИХ ПРИСЫЛАЮТ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЧТОЙ БЕСПЛАТНО.ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОЧИТАЙТЕ С НАЧАЛА ВСЁ!!!И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.ЧТО ВЫ НАБРОСИЛИСЬ НА МЕНЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И УПРЕКАМИ?ЧИТАЙТЕ И ВСЁ ПОИМЕТЕ.НЕ ПОНЯТНО?ПРОЧИТАЙТЕ МЕДЛЕННО И ВДУМЧИВО ЕЩЕ РАЗ.ЧИТАЯ ДРУГИЕ ТЕМЫ МНЕ ДУМАЛОСЬ О ВАС(не подумайте чего) БОЛЕЕ БЛАГОРОДНО что-ли...
  Ответить с цитированием
avtomobili
Постоялец
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 13
Благодарностей получено: 1/1
Купчая может быть составлена от руки и подписана продавцом и покупателем, и должна иметь основные данные (авто, VIN, дату, стоимость и т.д.). Это стандартный документ в простой письменной форме, не требующий нотариального заверения. Но таможня/пограничники и т.д. могут придраться, и тогда официальное решение только через суд. Поэтому лучше все же на бланке с соблюдением всех норм.
avtomobili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru