TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите объяснить руководителю! Опции темы
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( TIRщик » )
Сократить время простоя и погрузки/разгрузки помогают жесткие договорные обязательства с финансовой ответственностью за нарушения. В Вашем случае напрашивается ответственность за правильность регистрационных данных ТС и МАПП.
Вам никто не мешает использовать свои бланки СМР. У водителя штампик в кабине должен быть. Это тоже можно прописать в договоре.
Если не успеваете после обеда, то что мешает заказать машину на 9.00 следующего утра? Водитель ночью/под утро спокойно заедет и выехать днем проще.

Мне кажется Вы работаете через экспедитора. У них обычно путаница.


Спасибо за ответ! Учту! Только маленький вопрос-водителям с Украины никогда не дают с собой апечати, это я точно снаю.ездят только со своими смрками, 12-листными и с обязательно пробитым номером. у них там сторого. грузятся они чаще других
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,271
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( TIRщик » )
Мне кажется Вы работаете через экспедитора. У них обычно путаница.

не надо унижать экспедитора )))
ему потом косяки, свзанные с простоями и несвоевременным прибытием, тоже разруливать как-то придётся.
а вот тот факт, что перевозчики распустились, увы, уже никак не проигнорируешь, кроме как рублёвым успокоителем.

в последнее время стал всё чаще замечать, что перевозчики относятся к своей работе с позиции " нам все должны". причём, убивает напрочь отношение, когда подача авто под загрузку вообще - уже чуть ли не одолжение заказчику или экспедиору. я уже не говорю про своевременную подачу и информирмирование о движении, равно как и соблюдение своевременного документооборота...

вообщем, как-то так... везде есть, конечно, свои полутона, ибо в режиме чёрное-белое, увы, работать не получается. но тенденции не столько пугают, сколько смущают
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( sk_xp » )
если я ничего не путаю, авто с грузом но без документов на груз двигаться не может.


Я настолько же знаю. Но откуда-объяснить не могу. Надо объяснить. Тем более мне говорят дай ему ттн и пусть катит...
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Екатеринка » )
т.е. вы выгоняете их стоять на улицу, правильно я поняла?
Это не является нарушением?
А как вы им потом документы передаете?
Вот он в 11 часов приехал, вы взяли у него смр-ку, копию с докв на машину и паспорта сняли, его загрузили, а потом куда? стоит на территории ждет или едет куда-то?

Мои загруженные либо на территории нашего завода или около стоят. Или к посту едут, там тоже отстойник бесплатный есть. Там доки им и передают.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
Мои загруженные либо на территории нашего завода или около стоят. Или к посту едут, там тоже отстойник бесплатный есть. Там доки им и передают.

О! по-поводу бесплатного отстойника!! Где он в Шушарах на Южном??! Там у терминала только платная стоянка, через дорогу шиномантажи и пр. Водители говорят что им стоять вобще негде. Куда их можно там послать..по адресу))
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Екатеринка » )
Спасибо за ответ! Учту! Только маленький вопрос-водителям с Украины никогда не дают с собой апечати, это я точно снаю.ездят только со своими смрками, 12-листными и с обязательно пробитым номером. у них там сторого. грузятся они чаще других

Честно говоря, не знаю какие требования на Украине. В КДПГ подобного нет, поэтому Ваше право договариваться на выгодных Вам условиях.
Подобные пожелания к одному из заказчиков сократили время погрузки и оформления документов.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( sk_xp » )
не надо унижать экспедитора )))

И не думал
Просто есть реалии, в которых одна из главных задач экспедитора для успешной работы с грузовладельцем - закрыть все "дырки". Ничего удивительного в описанной мной ситуации с косяками нет. Это как факт.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Екатеринка » )
О! по-поводу бесплатного отстойника!! Где он в Шушарах на Южном??! Там у терминала только платная стоянка, через дорогу шиномантажи и пр. Водители говорят что им стоять вобще негде. Куда их можно там послать..по адресу))

Про Шушары не скажу - у меня МСК регион
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
Мои загруженные либо на территории нашего завода или около стоят. Или к посту едут, там тоже отстойник бесплатный есть. Там доки им и передают.

И еще - до таможни они едут с какими документами на руках? с пепропечатанной смр-кой или с ттн-ками?
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
Екатеринка
Постоялец
 
Аватар для Екатеринка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
Про Шушары не скажу - у меня МСК регион

Про Вас понятно. может кто из наших сможет подсказать..
Екатеринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru