TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код на комплект мембран Опции темы
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,223
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Я - то что надо » )
Ваш набор обладает всеми признаками "набора для розничной продажи", которые перечислены в ОПИ 3.
Соответственно, его надо классифицировать по тому компоненту набора, который придаёт ему (набору) основное свойство. На мой взгляд, таким изделием является стальной вал регулятора давления. Поэтому я бы классифицировал набор кодом 8481900000.

Вал: Алюминий (способ изготовления: штамповка) ну это не важно конечно для частей, и ТС говорит, что не для розничной продажи, почему-то
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,393
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Я - то что надо » )
Ваш набор обладает всеми признаками "набора для розничной продажи", которые перечислены в ОПИ 3.
Соответственно, его надо классифицировать по тому компоненту набора, который придаёт ему (набору) основное свойство. На мой взгляд, таким изделием является алюминиевый вал регулятора давления. Поэтому я бы классифицировал набор кодом 8481900000.

Цитата
у них общая упаковка. не для розничной продажи

Утопия, кмк.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( XELA76 » )
Вал: Алюминий (способ изготовления: штамповка) ну это не важно конечно для частей, и ТС говорит, что не для розничной продажи, почему-то

Касательно вала я уже внёс исправление, спасибо за наблюдательность. Но это не имеет никакого значения.
Что же касается назначения товара, о котором говорит ТС, то его слова никоим образом не изменяют характеристик "набора для розничной продажи", указанных в ОПИ. Этот набор?
а) состоит из изделий, классифицируемых в разных товарных позициях
б) состоит из изделий, предназначенных для выполнения определённой работы (восстановление работоспособности регулятора)
в) упакован таким образом, что переупаковка при продаже потребителю не требуется (выделенные слова вовсе не означают, что продажа потребителю должна производиться).
P.S. Аналогичный набор из трёх изделий (шток, пружина и прокладка).
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
ЛедиКри
Гость
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( S_elena » )
Это тоже Ынструкция. На нашем форуме принято на каждый товар заводить отдельную тему. А комплект Ваш разбивать надо. На кольца с мембранами и вал. И ссылка у Вас битая.

теперь буду знать, спасибо!
ЛедиКри вне форума   Ответить с цитированием
ЛедиКри
Гость
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
Касательно вала я уже внёс исправление, спасибо за наблюдательность. Но это не имеет никакого значения.
Что же касается назначения товара, о котором говорит ТС, то его слова никоим образом не изменяют характеристик "набора для розничной продажи", указанных в ОПИ. Этот набор?
а) состоит из изделий, классифицируемых в разных товарных позициях
б) состоит из изделий, предназначенных для выполнения определённой работы (восстановление работоспособности регулятора)
в) упакован таким образом, что переупаковка при продаже потребителю не требуется (выделенные слова вовсе не означают, что продажа потребителю должна производиться).
P.S. Аналогичный набор из трёх изделий (шток, пружина и прокладка).

вот мне интересно, а гле это написано, что розничная продажа может и не осуществляться? ведь если таможня упрется в то, что нужно декларировать отдельно , то она будет стремиться доказать ,что это не набор
ЛедиКри вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( ЛедиКри » )
вот мне интересно, а гле это написано, что розничная продажа может и не осуществляться? ведь если таможня упрется в то, что нужно декларировать отдельно , то она будет стремиться доказать ,что это не набор

А Вы оппонируйте таможне подобным вопросом: "Где написано, что розничная продажа "набора..." должна осуществляться?" Когда она Вам ответит на него, разместите здесь ответ, чтобы все желающие (среди которых и я наверняка окажусь) смогли с ним ознакомиться.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
ЛедиКри
Гость
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( Я - то что надо » )
P.S. Аналогичный набор из трёх изделий (шток, пружина и прокладка).

а вот по поводу штока, то это не аналогичный пример, мне кажется.так как это многокомпонетный товар. а именно
IX. При применении данного Правила многокомпонентными товарами, изготовленными из различных компонентов, следует считать не только те товары, в которых эти компоненты присоединены друг к другу, образуя практически неразрывное целое, но и товары с разделяемыми компонентами, при условии, что эти компоненты приспособлены друг к другу, дополняют друг друга и взятые вместе образуют единое целое, что обычно не позволяет выставлять их на продажу в виде отдельных частей.
По описанию моего товара, я не могу с уверенностью сказать, что собрать все это вместе мы получим единое целое.
ЛедиКри вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,877
Благодарности:
отдано: 2,370
получено: 6,072/5,059
Я бы не парился, сделал бы частями клапанов или же 76169999, там везде пошлина 10% и ничего не надо. Никто слова не скажет раскодировать всё отдельно
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛедиКри
Гость
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
Я бы не парился, сделал бы частями клапанов или же 76169999, там везде пошлина 10% и ничего не надо. Никто слова не скажет раскодировать всё отдельно

взять максимальную пошлину это конечно вариант. сколько раз я сильно сомневалась в коде и приходилось ставить максимальную, и в итоге у таможни даже намека на сомнения в коде не возникало.
ЛедиКри вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,877
Благодарности:
отдано: 2,370
получено: 6,072/5,059
Цитата ( ЛедиКри » )
взять максимальную пошлину это конечно вариант. сколько раз я сильно сомневалась в коде и приходилось ставить максимальную, и в итоге у таможни даже намека на сомнения в коде не возникало.

ну ты посмотри там разницы-то особой нет либо 10% либо 9%, если только 90329 выберешь вдруг, тогда там 0%, но этот код не особо подходит
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru