TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : нотификация Опции темы
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( kasyurvik » )
Вот и я о том же.

Так к слову, я точно знаю, что на принтеры и на МФУ с WI-FI требуется нотификация.
У других принтеров, которые подключаются к компьютеру через сетевой провод не требуется.

У моего банкомата нет WI-Fi, но подключается он через сетевой провод. Как доказать таможне, что я прав???

Никак не докажете,потому что системный блок обычного компьютера,тоже подключается через сетевой провод.
Провод-не аргумент.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,223
получено: 7,125/6,221
Цитата ( kasyurvik » )
Вот и я о том же.

Так к слову, я точно знаю, что на принтеры и на МФУ с WI-FI требуется нотификация.
У других принтеров, которые подключаются к компьютеру через сетевой провод не требуется.

У моего банкомата нет WI-Fi, но подключается он через сетевой провод. Как доказать таможне, что я прав???

Письмо от производа о том, что изделие не содержит протоколов шифрования никаких - но это бредятина, Иначе любой "ламер" давно жил не тужил, подключаясь к любому Вашему банкомату, или вставляя проездной от Метро
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kasyurvik
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 366
Благодарности:
отдано: 132
получено: 5/5
Цитата ( S_elena » )
Но позвольте. К чему он подсоединяется при помощи провода? К интернету! А все, что выходит в инет, имеет шифрование. Гадости читать не буду, можете не отсылать.

Не факт, присутствие Wi-Fi не всегда предполагает подключение к интернет.

Почему тогда на принтеры, которые подключаются через общую сеть не требуется нотификация?
kasyurvik вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( S_elena » )
Не позволю. Я болею и не хочу читать ваши гадости. Я просто про операционку вспомнила, вот и написала про нее.

Выздоравливай скорее, моя любимая девочка-модератор )
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kasyurvik
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 366
Благодарности:
отдано: 132
получено: 5/5
Цитата ( Харон » )
Никак не докажете,потому что системный блок обычного компьютера,тоже подключается через сетевой провод.
Провод-не аргумент.

Я понимаю, что провод не аргумент.
Аргумент наши законы, в которых не прописано требование оформления нотификации на банкомат:

2.*Положение действует в отношении шифровальных (криптографических) средств или продукции, содержащей в своем составе шифровальные (криптографические) средства, указанных в разделе 2.19 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (далее - шифровальные средства).
kasyurvik вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,393
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( kasyurvik » )
Не факт, присутствие Wi-Fi не всегда предполагает подключение к интернет.

Почему тогда на принтеры, которые подключаются через общую сеть не требуется нотификация?

А Вы уверены? А че Вы 2.17 читаете, а не 2.19?? Изверги, заставили-таки залезть...
К шифровальным средствам относятся:
а) средства шифрования – аппаратные, программные и аппаратно-программные средства, системы и комплексы, реализующие алгоритмы криптографического преобразования информации и предназначенные для защиты информации от несанкционированного доступа при ее передаче по каналам связи и (или) при ее обработке и хранении;

Я не занимаюсь принтерами, но вроде как все они требуют нотификацию. И провод тут ни при чем.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( kasyurvik » )
Я понимаю, что провод не аргумент.
Аргумент наши законы, в которых не прописано требование оформления нотификации на банкомат:

2.*Положение действует в отношении шифровальных (криптографических) средств или продукции, содержащей в своем составе шифровальные (криптографические) средства, указанных в разделе 2.19 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (далее - шифровальные средства).

Так поэтому Вас и не отправляют оформлять лицензию,а всего лишь советуют(пока) получить нотификацию.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
kasyurvik
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 366
Благодарности:
отдано: 132
получено: 5/5
Цитата ( Харон » )
Так поэтому Вас и не отправляют оформлять лицензию,а всего лишь советуют(пока) получить нотификацию.

Опираюсь на перечень, в котором черным по белому написано 2.*Положение действует в отношении шифровальных (криптографических) средств или продукции, содержащей в своем составе шифровальные (криптографические) средства, указанных в разделе 2.19 Единого перечня товаров

На что еще мне нужно обратить внимание? Подскажите
kasyurvik вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,038
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( kasyurvik » )
Опираюсь на перечень, в котором черным по белому написано 2.*Положение действует в отношении шифровальных (криптографических) средств или продукции, содержащей в своем составе шифровальные (криптографические) средства, указанных в разделе 2.19 Единого перечня товаров

На что еще мне нужно обратить внимание? Подскажите

ты в перечне http://www.eurasiancommission.org/ru...ges/notif.aspx искал? там штук 20 нотификаций на банкоматы, может, и на твой уже есть...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
kasyurvik
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 366
Благодарности:
отдано: 132
получено: 5/5
Цитата ( Чучмек » )
ты в перечне http://www.eurasiancommission.org/ru...ges/notif.aspx искал? там штук 20 нотификаций на банкоматы, может, и на твой уже есть...

Конечно я видел, что нотификации оформляют на банкоматы.
Но это не повод сразу бежать и оформлять.
Ведь есть же добровольная сертификация!!!
если один клиент оформит такой серт и покажет на таможне, таможня сразу с остальных УчВЭДов должна требовать?
kasyurvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru