TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : В контейнере машина, в машине подарок. Подарок обл Опции темы
Чубайс
Гость
 

Цитата ( Июль )
А не проще ли приехать сюда и купить все эти подарки на месте? Без броблем, да и многое дешевле...



А Вы не думали, почему дешевле? Правильно, потому, что в большинстве случаев товарная марка одна, а товар очень даже разный (на вкус и цвет). Попробуйте, и почувствуете разницу.
  Ответить с цитированием
Амфора
Гость
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Чубайс )
Мерзавцы законодатели. Только решение прищемить или пропустить не они принимают, а конкретный работник таможни. Чаще щемят по-мелочи, а пропускают по-крупному. Так уж получается. Но мерзавцы законодатели.







Чубайс, я не специалист в этом вопросе, но как широко простираются полномочия рядового таможенника в плане "прищемить или пропустить"? Не рискует ли он своей должностью принимая решение? Лучше прописать каждую мелочь, неужели это сложно?
Амфора вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( Амфора )
Цитата ( Чубайс )
Мерзавцы законодатели. Только решение прищемить или пропустить не они принимают, а конкретный работник таможни. Чаще щемят по-мелочи, а пропускают по-крупному. Так уж получается. Но мерзавцы законодатели.







Чубайс, я не специалист в этом вопросе, но как широко простираются полномочия рядового таможенника в плане "прищемить или пропустить"? Не рискует ли он своей должностью принимая решение? Лучше прописать каждую мелочь, неужели это сложно?

Так же далеко, как и рядового ГИБДДшника, судьи, судебного пристава, налогового инспектора, и любого другого государственного служащего.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Амфора
Гость
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( нелюблю реформаторов )



- Откуда отправляли контейнер, какой контейнер (20" или 40") и сколько машин было в контейнере?

- Куда пришел - в финку или сразу в РФ (порт/жд станция)?

- Где был досмот и обнаружили ваши ""подарки"?

- Сколько отправителей и кто отправитель (физ. (не россиянин)/юр.лицо),

- отправитель и получатель одно и тоже лицо или нет?

- Получатель и владелец машины одно и тоже лицо?

- На какую сумму ориентировочно "подарков"?

- Какую сумму вам предлагают уплатить?









* * * * Контейнер на 3 машины, морем из США в Архангельск, там же досмотр. Отправитель физ.лицо, постоянный житель США. Получатель другое лицо. На момент отправки отправитель являлся владелецем одного автомобиля, получатель 2-х других. Подарки на экспертизе, *cуммы не оглашены. (по имеющейся на данный момент информации).



* * * * НО подарки не получателю. А другому лицу(пенсионерке-инвалиду, )... Почему бы не предусмотреть в Кодексе такой вариант? *

* * * * Нереально? А жить на наши пенсии реально? *Вопрос, конечно же, не к вам.
Амфора вне форума   Ответить с цитированием
Амфора
Гость
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( prosto )
Цитата ( Амфора )
Т.е возникает новый вопрос:



* Можно ли по существуещему таможенному законодательству оформить посылку пенсионеру -инвалиду с низким доходом как ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩь?

Увы, нельзя.

Это не потому, что мы такие вредные...

В законодательстве (и не только таможенном) менять надо бы многое, но законодателям некогда. Они деньги зарабатывают.








Спасибо за ваш ответ, я думаю если вопрос не поднимать, он точно не решится. А если поднимать... Я оптимистка... Законодатели тоже станут пенсионерами когда-нибудь, и, возможно, их жизнь будет не такой сладкой, как им сейчас представляется. Опыт последних лет показывает, ничто не вечно под луной... В том числе финансовое положение.
Амфора вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Интересный у вас подход к вопросу. Если мне хочется, то я не делаю как это можно сделать, даже предварительно ничего не узнаю, а делаю так, как мне хочется, а потом требую, чтобы под мою прихоть подогнали законодательство.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Битый
Гость
 

Цитата ( Амфора )
Цитата ( prosto )
Цитата ( Амфора )
Т.е возникает новый вопрос:



* Можно ли по существуещему таможенному законодательству оформить посылку пенсионеру -инвалиду с низким доходом как ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩь?

Увы, нельзя.

Это не потому, что мы такие вредные...

В законодательстве (и не только таможенном) менять надо бы многое, но законодателям некогда. Они деньги зарабатывают.








Спасибо за ваш ответ, я думаю если вопрос не поднимать, он точно не решится. А если поднимать... Я оптимистка... Законодатели тоже станут пенсионерами когда-нибудь, и, возможно, их жизнь будет не такой сладкой, как им сейчас представляется. Опыт последних лет показывает, *ничто не вечно под луной... *В том числе финансовое положение.



После двух сроков пребывания в Думе у наших законодателей устанавливается пенсия 75% от оклада.А оклад рядового депутата около 70 тыс.(остальное надбавки - еще столько же) вот и пощитайте у кого какая пенсия и заинтерисован ли наш депутат думать о пенсионерах.

  Ответить с цитированием
фц4е
Гость
 

Цитата ( Амфора )
Цитата ( нелюблю реформаторов )



- Откуда отправляли контейнер, какой контейнер (20" или 40") и сколько машин было в контейнере?

- Куда пришел - в финку или сразу в РФ (порт/жд станция)?

- Где был досмот и обнаружили ваши ""подарки"?

- Сколько отправителей и кто отправитель (физ. (не россиянин)/юр.лицо),

- отправитель и получатель одно и тоже лицо или нет?

- Получатель и владелец машины одно и тоже лицо?

- На какую сумму ориентировочно "подарков"?

- Какую сумму вам предлагают уплатить?









* * * * Контейнер на 3 машины, морем из США в Архангельск, там же досмотр. Отправитель физ.лицо, постоянный житель США. Получатель другое лицо. На момент отправки отправитель являлся владелецем одного автомобиля, получатель 2-х других. Подарки на экспертизе, *cуммы не оглашены. (по имеющейся на данный момент информации).



* * * * НО подарки не получателю. А другому лицу(пенсионерке-инвалиду, )... Почему бы не предусмотреть в Кодексе такой вариант? *

* * * * Нереально? А жить на наши пенсии реально? *Вопрос, конечно же, не к вам.



Подарки находились в машине принадлежащей иностранному гражданину (исходя из документов на машину)? А не "получателю"?

Подарки - новые?

Чеки были приложены к товару или нет?

НА КАКУЮ СУММУ товара (не более 200$)?

Если чеков нет, но надо.. и если сумма незначительная, то можно качественно отсканировать и отправить "получателю", пусть распечатает...
  Ответить с цитированием
45е
Гость
 

Цитата ( Битый )

После двух сроков пребывания в Думе у наших законодателей устанавливается пенсия 75% от оклада.А оклад рядового депутата около 70 тыс.(остальное надбавки - еще столько же) вот и пощитайте у кого какая пенсия и заинтерисован ли наш депутат думать о пенсионерах.




А что, депутат ГД после вторго срока служения народу выходит на пенсию...? Или его "маленькая" зарплата учитывается, только когда пенсионный возраст подходит...
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Мышой сюда)))))))))))))))))))
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru