TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Я обобщать не предлагаю. Я в ответе за себя.

А как же "Мы в ответе за тех, кого приручили"?
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Reader
Старожил
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 317
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хотелось бы, чтобы не забывали следующее. Цель службы в госструктуре - не зарабатывание денег. У нас вообще никто не зарабатывал деньги до 1991 года, все просто жили, получали з/п - кто-то больше, кто-то меньше, каждый был в своей ячейке, так сказать. А с 1991 года система поменялась, предоставив тому, кто хочет, заниматься именно заработком. Наиболее яркий пример - купи-продай. Общественно-полезная мотивация таких людей практически нулевая. Они могут покупать что угодно, лишь бы это можно было потом выгодно продать. Хоть зараженные мясо и овощи, хоть "фонящие" автомобили, хоть 100%-химическую одежду. Все разговоры о том, что они снабжают население предметами необходимости - туфта. Зато при налаженном бизнесе зарабатывают хорошо.
Противоположность им - производители. Не только фабрики и заводы, которые что-то делают, но и обычные маляры, автослесари, штукатуры, швеи и т.п. У них вся жизнь связана с принесением пользы обществу. Они всегда что-то должны производить, и если они перестанут это делать или будут делать это некачественно - они умрут с голоду.
Есть такие профессии, как врачи, юристы, учителя и т.п. Они - посередине. Можно быть хорошим юристом, врачом. Но делать свою работу плохо. Если ты высококвалифицированный врач - лечить только за большие деньги, если ты хороший юрист - отказывать в помощи бедным, попавшим в трудную ситуацию. Если ты хороший учитель - не ставить заслуженные "пятерки", вымогая у талантливых студентов взятки. А можно быть в этих сферах не просто хорошим специалистом, но и хорошим человеком.
А вот госслужба - это совсем уж иное. Приходя на госслужбу, ты идешь совсем не зарабатывать деньги. Ты приходишь выполнять государственную функцию, служить на пользу обществу. Независимо от уровня оплаты труда. Просто если уж этот уровень совсем уж низкий, грамотный специалист долго на этой службе не останется. И этот уровень зависит от того, какую важность придает этой службе руководство страны.
Но если кто-то начинает превратно понимать смысл своего нахождения на госслужбе, думает, что это источник заработка - начинается коррупция. А я думаю - не устраивает уровень заработка в госструктуре, хочешь зарабатывать больше и думаешь, что стОишь бОльшего - иди на "гражданку", зарабатывай.
Reader вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Вот, кстати, одна из причин, по которой я не хочу "за ворота"... ну противно моей природе нае... родное государство

Есть много прекрасных стран, но нет ни одного хорошего государства. А родное ли оно, наше государство, может просто "роднее", чем другие. А если так, то можно и ... .
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Reader » )
Но если кто-то начинает превратно понимать смысл своего нахождения на госслужбе, думает, что это источник заработка - начинается коррупция. А я думаю - не устраивает уровень заработка в госструктуре, хочешь зарабатывать больше и думаешь, что стОишь бОльшего - иди на "гражданку", зарабатывай.

Ваша фамилия точно не "Путин"?!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Ч.Беккариа » )
Есть много прекрасных стран, но нет ни одного хорошего государства. А родное ли оно, наше государство, может просто "роднее", чем другие. А если так, то можно и ... .

Кому как, мне - родное. И страна, и государство.
У меня вообще любимая песня - Крупнов "Я остаюсь" (хоть она и немного не о том писалась).
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Reader » )
Хотелось бы, чтобы не забывали следующее. Цель службы в госструктуре - не зарабатывание денег. У нас вообще никто не зарабатывал деньги до 1991 года, все просто жили, получали з/п - кто-то больше, кто-то меньше, каждый был в своей ячейке, так сказать. А с 1991 года система поменялась, предоставив тому, кто хочет, заниматься именно заработком. Наиболее яркий пример - купи-продай. Общественно-полезная мотивация таких людей практически нулевая. Они могут покупать что угодно, лишь бы это можно было потом выгодно продать. Хоть зараженные мясо и овощи, хоть "фонящие" автомобили, хоть 100%-химическую одежду. Все разговоры о том, что они снабжают население предметами необходимости - туфта. Зато при налаженном бизнесе зарабатывают хорошо.
Противоположность им - производители. Не только фабрики и заводы, которые что-то делают, но и обычные маляры, автослесари, штукатуры, швеи и т.п. У них вся жизнь связана с принесением пользы обществу. Они всегда что-то должны производить, и если они перестанут это делать или будут делать это некачественно - они умрут с голоду.
Есть такие профессии, как врачи, юристы, учителя и т.п. Они - посередине. Можно быть хорошим юристом, врачом. Но делать свою работу плохо. Если ты высококвалифицированный врач - лечить только за большие деньги, если ты хороший юрист - отказывать в помощи бедным, попавшим в трудную ситуацию. Если ты хороший учитель - не ставить заслуженные "пятерки", вымогая у талантливых студентов взятки. А можно быть в этих сферах не просто хорошим специалистом, но и хорошим человеком.
А вот госслужба - это совсем уж иное. Приходя на госслужбу, ты идешь совсем не зарабатывать деньги. Ты приходишь выполнять государственную функцию, служить на пользу обществу. Независимо от уровня оплаты труда. Просто если уж этот уровень совсем уж низкий, грамотный специалист долго на этой службе не останется. И этот уровень зависит от того, какую важность придает этой службе руководство страны.
Но если кто-то начинает превратно понимать смысл своего нахождения на госслужбе, думает, что это источник заработка - начинается коррупция. А я думаю - не устраивает уровень заработка в госструктуре, хочешь зарабатывать больше и думаешь, что стОишь бОльшего - иди на "гражданку", зарабатывай.

1.Учитывая, что людей умеющих делать что-то руками в стране становиться всё меньше и меньше, то автослесарь, делающий работу абы как, всё равно с голоду не умрёт.
2.Подобного плана юрист если и сдохнет, то не велика потеря.
3.Если страна хочет чего-то достичь в будущем, лучшие профессионалы (и наиболее высокооплачиваемые) должны быть врачами и учителями (читайте Стругацких, у них это хорошо описано).
4.Государевы люди... . При существующей политике государства эту нишу занимают не желающие особо напрягаться индивидуумы, которых собственные дела и заботы интересуют больше государственных.
КАК ТО ТАК
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dream » )
Кому как, мне - родное. И страна, и государство.
У меня вообще любимая песня - Крупнов "Я остаюсь" (хоть она и немного не о том писалась).

Т.е., Вы настаиваете на тождественности понятий "страна" и "государство"? Для меня страна - родная, государство ... надо подумать и сформулировать.
Последний раз редактировалось Ч.Беккариа; 15.03.2014 в 16:33..
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Ч.Беккариа » )
А как же "Мы в ответе за тех, кого приручили"?

Это вы в данном случае про кого?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Dream
Эксперт
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,287
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Ч.Беккариа » )
Т.е., Вы настаиваете на тождественности понятий "страна" и "государство"?

Ни в коем случае. Но глупо считать, что наше государство не есть порождение менталитета нашего народа.
Так что приходится любить всех оптом
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Ч.Беккариа
Активист
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Кстати, если ближе к теме, прошёл слух, что ФТС в срочном порядке готовит обоснование для создания таможенных органов в Крыму? Кто-нибудь может прокомментировать?
Ч.Беккариа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru