TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ристалище низковольтное электромагнитное Опции темы
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Ditrix » )
а вскипятить?

не боисси тут флудоголить?

Боггарт (англ. boggart — привидение, домовой) — дух или домовой в английской низшей мифологии. Обычно боггарт дружелюбно настроен к хозяевам дома, но иногда способен и на злые проделки...
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Тибет » )
не боисси тут флудоголить?

Боггарт (англ. boggart — привидение, домовой) — дух или домовой в английской низшей мифологии. Обычно боггарт дружелюбно настроен к хозяевам дома, но иногда способен и на злые проделки...

я чуть-чуть
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Тибет » )
так давляка в них нэма
жижа наливомЪ

давляки нэма тильки в абсолютном вакууме...

А вот тебе фразочка из ТР "избыточного...":

Таблица 2
Категории сосудов, предназначенных для газов и используемых для рабочих сред группы 2
Категория оборудования Вместимость оборудования (м3) Произведение значения максимально допустимого рабочего давления и значения вместимости (МПа · м3) Максимально допустимое рабочее давление (МПа)
1 2 3 4
1-я свыше 0,001 свыше 0,005 до 0,02 включительно свыше 0,05

Видишь жирное?

А теперь переведём 0,05МПа в "атмосферы", и получим... что? ага. 0,49 атмосферы. Половину атмосферного давления, действующего на нас с тобой прямо сейчас.

Т.е. если представить нас с тобой как сосуды для "рабочей среды группы 2", то мы с тобой вполне себе допускаем давление в примерно 0,1 МПа. В 2 раза "свыше"...

//

и был этот регламент мутно написан, так теперь и ещё мутнее станет...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Чучмек » )
ну, представь себе какой-ньть пластумассовый "расширительный бачок для охлаждающей жыдкости" .

Или вот:

3926 90 970 9 Флакон цилиндрической формы, объемом 500 мл, изготовленный из полиэтилена низкой плотности, на поверхность которого нанесены мерные деления. Снабжен навинчивающейся герметичной полипропиленовой крышкой синего цвета со специальным наконечником, не допускающим протечек и расплескивания. Используется для получения раствора бытовой химии необходимой концентрации с помощью нанесенной на флакон градуировки, а также хранения и использования разбавленного раствора.

или вот:

3926 90 970 9 Устройство "..." представляет собой изготовленное из полиэтилена изделие в виде специально сконструированной емкости объемом 330 мл, позволяющее в домашних условиях промывать полости носа раствором морской воды. Устройство поставляется совместно со средствами для промывания, классифицируемыми в специально предназначенных для них товарных позициях ТН ВЭД.


"Сосуды" жеж? Сосуды...

В них нет "рабочей среды". То есть, "среды", которая совершает "работу", находясь под избыточным давлением.
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
а я то думал нахрена мне ЭТО прислали:

Добрый день!
Заметили ли вы, что получить сертификат или декларацию становится дороже и сложнее?
Центр сертификации запрашивает уйму документов и затягивает сроки оформления?
Таможенная служба чаще досматривает ваши грузы и требует отдельно завозить образцы?


К всеобщему сожалению, сертификация уже не будет прежней.
Мы на пороге кардинальной смены правил, когда штрафы и простои груза на таможне становятся обычным явлением.
Наша главная цель – сделать для вас этот переходный период проще.
Мы не будем тратить ваше драгоценное время, а просто предложим вам лучшие на сегодняшний день условия по сертификации!
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Quantum satis » )
В них нет "рабочей среды". То есть, "среды", которая совершает "работу", находясь под избыточным давлением.
Мне так кажется.

какую работу совершает сжиженный пропан-бутан в "газовом" баллоне? Ну, помимо тщетных попыток деформировать стенки баллона... (Ослег, щас не про тебя...).

Или Вы считаете, что 7311, например, вообще не подпадает под ТР "избыточного", ибо газ в них "не работает"?

Или я не понял Вашу мысль...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Ditrix » )

К всеобщему сожалению, сертификация уже не будет прежней.

дык, ведь не врут
готовь звонкую монету

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2424/
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Тибет » )
дык, ведь не врут
готовь звонкую монету

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2424/

чОгт...
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,443/2,880
Цитата ( Чучмек » )
какую работу совершает сжиженный пропан-бутан в "газовом" баллоне? Ну, помимо тщетных попыток деформировать стенки баллона... (Ослег, щас не про тебя...).

Или Вы считаете, что 7311, например, вообще не подпадает под ТР "избыточного", ибо газ в них "не работает"?

Или я не понял Вашу мысль...

Поняли.
Без узаконенного определения "рабочей среды" можно заниматься лишь гаданиями на кофейной гуще.
Если "рабочей средой" признавать любую среду, размещённую в сосуде, а не только ту, которая совершает работу, то любое "ведро обыкновенное" обязательно попадёт под действие техрегламента, поскольку при атмосферном давлении в 780 мм.рт.ст. среда (вода, молоко, водка, наконец) в нём будет находиться под давлением, превышающим одну атмосферу.
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,037
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Quantum satis » )
...
Без узаконенного определения "рабочей среды" можно заниматься лишь гаданиями на кофейной гуще.
...

так я ж и сразу говорил - мутный это регламент. Очень мутный.
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru