TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( баллон » )
Видимо, в количестве дофамина.

У кого как. Кто-то амфетамином меряет.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
У кого как. Кто-то амфетамином меряет.

Но мы-то, конечно, осуждаем?!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Vovez » )
Но мы-то, конечно, осуждаем?!

Возможно.
Судя по вопросительному знаку в конце предложения, Вы в этом полностью не уверены.)
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
Возможно.
Судя по вопросительному знаку в конце предложения, Вы в этом полностью не уверены.)

Ну, я типа Вас спрашиваю всё-таки.
Я-то таки да.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( Vovez » )
Ну, я типа Вас спрашиваю всё-таки.

А-а-а ... простите, не понял, что этот вопрос
Цитата
Но мы-то, конечно, осуждаем?!

мне адресован.
Я не поддерживаю тех, кто таким образом удовольствие получает. А осуждаю ли?
Кто я, чтобы кого бы то ни было осуждать?
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Quantum satis » )
А-а-а ... простите, не понял, что этот вопрос

мне адресован.
Я не поддерживаю тех, кто таким образом удовольствие получает. А осуждаю ли?
Кто я, чтобы кого бы то ни было осуждать?

Декл, прекратите взламывать комп QS. Понятно, что в число грехов не вошло. Прото не хорошо как-то.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( ПреведЪ » )
Медвед, не тряси воздух. Тут овес не в коня.
Я слегка под...задумался от самого факта происшедшего, чтоб не сказать похлеще. Не только я, уверен. Но я не представляю, что должно случиться, чтоб у людей в мозгах щелкнуло: йопта, это ж хрень несусветная. Оргументы в ответ такие, что оторопь берет, а дальше все проще. Приемы тролля, чтоб обвинить кого-то в троллинге. Это норм.

Раньше лишь Вовец пытался "держать лицо". Но мы с ним пересеклись на другом поле

Власть - говно... Это ж надо такое мне приписать . Я ни разу такого не говорил. Власть делает все грамотно и верно, недавняя встреча "в Филях" все продемонстрировала наглядно и ярко. Власть показала всем кто именно тут говно

Я тоже... Не очень понимаю! Наверное, стоит попытаться объяснить иначе!?
Как пример:

Мужик украл корову, с фермы... Записал, и выложил на ресурс рецепт котлет - из той самой коровы. В итоге, его задержали правоохренительные органы. Вменили ему кражу, жестокое обращение с животными и тд... После этого, отправили его в Калмыкию (где корова- довольно популярна в религии), где ему отсыпают 100 палок по пяткам.
Вопросы - вправе ли правоохренительные органы так поступать? В юрисдикции ли Калмыкии принимать подозреваемого? По Закону РФ ли эта ситуация?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
Последний раз редактировалось l e x; 30.09.2023 в 01:30..
l e x вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,687
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Все говорим,говорим,но все равно остается какая-то недосказанность.
и речь не о том,чтобы постоянно оппонировать ради оппонирования, типа
мои лингвистические и саркастические словосочетания круче.


Послушайте, против нашей страны развязана война, умирают люди,которые ее защищают,
люди,которые позволяют нам жить не под обстрелом,люди,которые принимают на себя
обязанность по нашей с вами защите.Не сочтите это за пафос,но это факт.

На нашу страну выливают ушаты грязи наши враги( сейчас не про форум),искажают наши победы,
уничижают наши достоинства,откровенно лгут.
Какой дофамин?!

Мною, как думаю и другими ,движет чувство несправедливости.
И если у каждого есть право на высказывания критических замечаний в адрес власти (сейчас
как раз про форум), то так же у других есть право рассказывать и про успехи своей страны.

Но что получается,критические замечания возводятся в ранг ужас преужас ( как пример, поставили памятник Сталину в каком-то городке,кошмар,сталинизм стучится в нашу страну),
а когда говоришь про успехи, то
это вообще ни о чем,что вы ?! о чем вы,какой-то там заводишко,геть отсюда,очки снимайте,лапшу снимайте и молчите,раз у вас нет критического мышления

Про сына Кадырова.
Да,перегиб и этого нельзя допускать.точка.

Но речь идет не об этой информации,не о сыне Кадыроваа, да и что вы все о сыне Кадырова,видео то выложил отец, так и надо писать,Кадыров влез со своим уставом в
гражданское общество нашей общей с ним страны и власть пока никак на это не отреагировала.но речь
о постоянном негативе в адрес страны.
о постоянном.
Разница есть? Или нет?
Я считаю,что есть.

Я опять повторюсь, как и писала раньше,время все расставит на свои места,вот только хватит ли смелости признать свои высказывания ложными,увидим.
Уйдет пена, появится возможность мировой трибуны и тогда посмотрим какие документы и какие аргументы будут представлены мировому сообществу.
Я почитала тут какие пытки применяют к нашим пленным ребятам и пришла в ужас.
Это не должно уйти в небытие,это должно быть озвучено и именно с мировой трибуны и так будет.

Те,кто рассматривают проблемы внутри нашей страны ,ограничиваясь только проблемами внутри страны, вырывая нашу страну из
общего потока происходящего урезают и свою возможносить правильно
оценивать происходящее.
Ситуация с Россией-это не местечковые проблемы, а мировые, так и надо рассматривать это,
к этому я всегда и призываю и если раздвинуть масштаб осмысления,но и выводы будут другие.Мы в водовороте мировых изменений, а не внутрироссийских.

И если я призываю ,когда критикуешь что-то предлагать,то это и к конкретным высказываниям,но и к тому,что
если у вас нет таких конкретных решений,то надо
понимать,что люди решают проблемы, а мы сидим на диванах и просто критикуем,
кстати у нас это право так и не забрали,несмотря на памятник Сталину в городке.

Не получилось смолчать.
Но думаю.что получится, буду стараться,хоть и больно иногда читать то, что пишут.
амели вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( l e x » )
Я тоже... Не очень понимаю! Наверное, стоит попытаться объяснить иначе!?
Как пример:

Мужик украл корову, с фермы... Записал, и выложил на ресурс рецепт котлет - из той самой коровы. В итоге, его задержали правоохренительные органы. Вменили ему кражу, жестокое обращение с животными и тд... После этого, отправили его в Калмыкию (где корова- довольно популярна в религии), где ему отсыпают 100 палок по пяткам.
Вопросы - вправе ли правоохренительные органы так поступать? В юрисдикции ли Калмыкии принимать подозреваемого? По Закону РФ ли эта ситуация?

Ну, прям сильно не сопоставимо: "довольно популярна" против священного писания.
Впрочем, попытка протащить тему через окна Овертона засчитана.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 30.09.2023 в 14:18..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,441/2,879
Цитата ( амели » )
Про сына Кадырова.
Да,перегиб и этого нельзя допускать.точка.

Но речь идет не об этой информации,не о сыне Кадыроваа, да и что вы все о сыне Кадырова,видео то выложил отец, так и надо писать,Кадыров влез со своим уставом в
гражданское общество нашей общей с ним страны и власть пока никак на это не отреагировала.но речь
о постоянном негативе в адрес страны.
о постоянном.

Сын Кадырова - лишь эпизод в плотной череде поводов для выражения негативных эмоций.

Возможно, Вы, как и многие, оберегаете себя, пропуская мимо (либо не уделяя достаточного внимания) этой череде. Возможно, это правильно с точки зрения сохранения здоровья, как душевного, так и телесного. Не надо вкладывать персты в язвы, с целью их разбередить.
Но язвы не исчезают лишь от того, что человек их наличие игнорирует.
__________________

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Еккл. 9:11)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru