TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
uginzx
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Скажите, а у кого сроки рассмотрения заявления были больше месяца, получали почтой уведомление, что сроки продлены? По 59 ФЗ срок заявления 30 дней может лишь быть продлен в исключительных случаях, начальником таможни или его замом. Плюс должны дать бумагу. На практике такое было?
uginzx вне форума   Ответить с цитированием
Genek
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 12/4
Цитата ( sash333l » )
Поправьте, если ошибаюсь, но на сколько мне известно у сузуки нет предстваительства в РФ, ровно как и у хонды, и некоторых других марок

Попробуйте обратитесь письменно в представительство ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИСТРИБЬЮТЕРА - корпорацию Иточу

SUZUKI MOTOR CORPORATION - ITOCHU является единственным импортером автомобилей и мотоциклов Suzuki в Россию


ITOCHU
Адрес:Москва, Саввинская набережная, 15
Россия, 119435
Телефон: +7 (495) 961-14-54, +7 (495) 961-14-55
Факс: +7 (495) 961-14-47; +7 (495) 961-14-48

http://www.itochu.ru/contacts.html

http://www.itochu.ru/businesses/machine.html
Genek вне форума   Ответить с цитированием
Alekcei
Гость
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Genek;1269710]Попробуйте обратитесь письменно в представительство ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИСТРИБЬЮТЕРА - корпорацию Иточу

Спасибо, уже отправил вопрос.

Если номер ОТТС известен нельзя-ли копию его где-нибудь скачать/распечатать в интернете, а то кроме сведений на gost.ru ничего найти не могу?
Alekcei вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( uginzx » )
Скажите, а у кого сроки рассмотрения заявления были больше месяца, получали почтой уведомление, что сроки продлены? По 59 ФЗ срок заявления 30 дней может лишь быть продлен в исключительных случаях, начальником таможни или его замом. Плюс должны дать бумагу. На практике такое было?

нет не получали ну там сотрудник таможенного поста лично пришёл, извинился конечно же никто не приходит и не звонит.
Я уже ПТС получил, а мне пришёл официальный ответ по моей жалобе отправленной через сайт таможенной слуюбы, что срок рассмотрения моего заявления продлён ещё на месяц, в связи с невозможностью в указанный срок выдать ПТС (ясен пень, если заявление лежало почти 4 недели на столе в Краснодаре и его никто не посылал даже в ЦАТ, то о каких 30-ти днях можно было говорить). А через 2 месяца после получения ПТС мне пришла отписка на мою жалобу на 3-х листах, из которой я узнал, что таможенные органы предприняли все усилия, чтобы отработать мой запрос и что мне уже выдан ПТС 2 месяца назад-смысл этого ответа я воспринял как "сам дурак".
Так что ждать ответа не стоит...
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Pilot74
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Вопрос к уважемым старожилам темы.

Подскажите пожалуйста,сколько будет стоить постановка-снятие с учета,оформление потом на меня купли-продажи нового авто на родственника в РБ?
Позволит ли данная процедура избежать долгого оформления в таможне(ПТС РБ будет на руках) и избежать предоставления в таможню ОТТС РФ(за которое ОД просит 300$)?
Таможня,вообще необходима в таких случаях?
Заранее благодарю ответивших!
Последний раз редактировалось Pilot74; 19.07.2011 в 18:04.. Причина: ошибка
Pilot74 вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Alekcei » )
Из www.suzuki-motor.ru ответили следующее:

"Подобные документы мы можем предоставить только на автомобили, ввезенные на территорию РФ нами и только государственным органам."

Кто может подсказать что делать дальше?

Ну это собственно говоря от того что нет дилера, есть просто импортер на территорию РФ, который устанавливает "свои правила игры". Если бы он был оф. представителем, то он бы работал по общим правилам и на него можно было бы легко найти управу. А так про него можно просто забыть и, если надо то, получать ОТТС на общих основаниях.
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( Pilot74 » )
Подскажите пожалуйста,сколько будет стоить постановка-снятие с учета,оформление потом на меня купли-продажи нового авто на родственника в РБ?

недорого-уточните в ГАИ в Минске
Цитата ( Pilot74 » )
Позволит ли данная процедура избежать долгого оформления в таможне(ПТС РБ будет на руках)

нет не позволит-всё-равно будут (обязаны) делать запрос, если в базе вас не будет (мааааленький шанс что авто в базе появится может появиться через несколько месяцев).
Цитата ( Pilot74 » )
избежать предоставления в таможню ОТТС РФ(за которое ОД просит 300$)?

насколько мне известно, у вас единичный товар и ОТТС в данном случае не нужен, зачем таможни требуют ОТТС не понятно-мне лично сказали что мне не нужно предъявлять ОТТС, так как товар у меня единичный, авто в таких комплектациях продаётся официально в РФ.
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( Pilot74 » )
....сколько будет стоить постановка-снятие с учета,оформление потом на меня купли-продажи нового авто на родственника в РБ?.....

Лучше с начала почитайте ветку, ваш ответ как раз примерно в последних 10 страницах. Такая услуга если на родственника то бесплатно, если на другого чела то от 1000у.е. Соответственно выгода только не на ширпотребовских моделях.
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Цитата ( sash333l » )
Лучше с начала почитайте ветку, ваш ответ как раз примерно в последних 10 страницах. Такая услуга если на родственника то бесплатно, если на другого чела то от 1000у.е. Соответственно выгода только не на ширпотребовских моделях.

а я понял суть вопроса Pilot74 как
-у него есть родственник (он ему бульбы купит)
-стоимость официальных платежей в ГАИ
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Аурелеано
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 95
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( sash333l » )
Лучше с начала почитайте ветку, ваш ответ как раз примерно в последних 10 страницах. Такая услуга если на родственника то бесплатно, если на другого чела то от 1000у.е. Соответственно выгода только не на ширпотребовских моделях.

Да не тысячу.А потолок 400 баков. Или не в том пруду ловили.)))
Аурелеано вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru