TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разрешительные документы Опции темы
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( S_elena » )
Почему? По-моему логично предположить, что пока продукция доехала до страны, склада, а затем и до серторгана, время прошло.

ну Вы как бы сначала подтверждаете безопасность и только потом вводите в обращение
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,393
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( V.E.Erm » )
ну Вы как бы сначала подтверждаете безопасность и только потом вводите в обращение

Кто я у вас - производитель или продавец? В любом случае, дата производства будет раньше даты сертификации. Либо у вас слишком пытливый ум, либо у меня лыжи не едут.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,393
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Цитата ( Barsa » )
Добрый день. Пришлите пжл . ответ от таможни.

Не уверена, что могу рассылать наши служебные письма.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( S_elena » )
Кто я у вас - производитель или продавец? В любом случае, дата производства будет раньше даты сертификации. Либо у вас слишком пытливый ум, либо у меня лыжи не едут.

в законе говорится о Заявителе (что логично)
Цитата ( S_elena » )
дата производства будет раньше даты сертификации

и получится, что на дату производства у Вас нет разрешительного документа

у кого-то просто задача заканчивается после выпуска, а у кого-то она продолжается весь период жизни сертификата.
У меня, например, через один это запрос в предоставление документов непосредственно по дате производства.

размещаете заказ на производство и в это время (а еще лучше до) совершаете телодвижения связанные с сертификацией.
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,223
получено: 7,125/6,221
Цитата ( V.E.Erm » )
в законе говорится о Заявителе (что логично)

и получится, что на дату производства у Вас нет разрешительного документа

у кого-то просто задача заканчивается после выпуска, а у кого-то она продолжается весь период жизни сертификата.
У меня, например, через один это запрос в предоставление документов непосредственно по дате производства.

размещаете заказ на производство и в это время (а еще лучше до) совершаете телодвижения связанные с сертификацией.

Ну я произвёл что-то, пошёл сертифицировать, сказали вышла кака ну и что?
Нет никакого противоречия, акромя сертификационной схемы с выездом на производство.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( XELA76 » )
Ну я произвёл что-то, пошёл сертифицировать, сказали вышла кака ну и что?

ну вот с какой как раз и беда для производителя, у нас в серию не пойдет производство, сначала образцы
Т.е. Вам выдали отрицательный протокол и Вы что скажете - " ну и что?"

Цитата ( XELA76 » )
Нет никакого противоречия, акромя сертификационной схемы с выездом на производство.

Ну вот смотрите, Вам поступает запрос - предоставить сертификат на пепелац с датой производства 01.2022 и Вы предоставите серт от 05.2022?

я, конечно, говорю о серии
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,223
получено: 7,125/6,221
Цитата ( V.E.Erm » )
ну вот с какой как раз и беда для производителя, у нас в серию не пойдет производство, сначала образцы
Т.е. Вам выдали отрицательный протокол и Вы что скажете - " ну и что?"



Ну вот смотрите, Вам поступает запрос - предоставить сертификат на пепелац с датой производства 01.2022 и Вы предоставите серт от 05.2022?

я, конечно, говорю о серии

"Т.е. Вам выдали отрицательный протокол и Вы что скажете - " ну и что?" "
Я буду вынужден уничтожить "шмурдяк" за свой счёт и с соблюдением природного законодательства по акту - это так

Я в этой теме не очень понял вопросов, если честно.
Образец ввезён для испытаний, в процессе испытаний изничтожен.
Годен - едем по ПИ и СС
Не годен - не едем.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,314
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,208/3,709
Цитата ( S_elena » )
Не уверена, что могу рассылать наши служебные письма.

(Нет, я не хакер, просто похожее письмо по смыслу, оно цитировалось здесь на форуме)):
Цитата
Письмо ФТС России № 14-87/B-9990 от 22 сентября 2022 года
О рассмотрении обращения
Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России, рассмотрев Ваше обращение, поступившее по электронным каналам связи, сообщает следующее.
Товары перемещаются через таможенную границу ЕАЭС и (или) помещаются под таможенные процедуры с соблюдением запретов и ограничений.
Соблюдение запретов и ограничений, включающих в том числе меры технического регулирования, подтверждается в случаях и порядке, определенных Евразийской экономической комиссией или законодательством государств - членов ЕАЭС в соответствии с Договором о ЕАЭС, путем представления соответствующих документов и (или) сведений.1
1 Статья 7 Таможенного кодекса ЕАЭС.
Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 12.11.2021 № 130 утвержден Порядок ввоза на таможенную территорию ЕАЭС продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия на таможенной территории ЕАЭС (далее - Порядок ввоза), вступивший в силу с 30 января 2022 года.
Подтверждение таможенным органам соблюдения мер технического регулирования осуществляется только в отношении продукции, включенной в соответствующие Перечни продукции, поименованные в пункте 2 Порядка ввоза (далее - Перечни).
В случае если продукция не включена в Перечни, то подтверждение таможенным органам мер технического регулирования при совершении таможенных операций, связанных с таможенным декларированием и выпуском, не требуется.
Отдельно отмечаем следующее. Правом ЕАЭС в сфере технического регулирования не предусмотрено норм, указывающих на то, что в отношении продукции, для которой в соответствии с Порядком ввоза не требуется подтверждение соблюдения мер технического регулирования, при ее дальнейшем распространении на территории ЕАЭС в ходе коммерческой деятельности на безвозмездной или возмездной основе, не применяются требования технических регламентов ТС (ЕАЭС), в том числе в части оценки соответствия.
Начальник Управления торговых ограничений,
валютного и экспортного контроля
С.В.Шкляев

Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru