TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посылка золотого кольца в Канаду. Срочно!!! Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
в еже - сокрытие от органов.
что от российских, что от украинских, что от канадских. карается однозначно.
и что вас сигизмунд темболее из украины да с целью переслать в канаду занесло на россиийский таможенный форум :russian_ru:
золото-брильянты из рассеи высылать...
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 25.12.2012 в 00:58..
att77 вне форума  
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
[QUOTE=att77;1630281]
и что вас сигизмунд темболее из украины да с целью переслать в канаду занесло на россиийский таможенный форум :russian_ru:
[/QUOTE]

Форум ТКС выходитЪ на международный уровень! :cool: :D
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума  
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
видать крутой форум, раз занесло)
Сигизмунд вне форума  
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
[QUOTE=Сигизмунд;1630304]видать крутой форум, раз занесло)[/QUOTE]

(Шаркнув ножкой и потупив взор.) Да, мы такие!:pioneer:
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума  
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Вы адекватно воспринимаете объективную реальность?

[QUOTE=Сигизмунд;1630279]Законов говорю сразу - не видел.[/QUOTE]

Так посмотрите. Или на Google Вас забанили?

[QUOTE]Но есть 2 момента:
1) [B]абсолютно каждая[/B] компания перевозчик запрещает передавать в посылке, видимо у них есть на то причины, найдете ту которая может очень сильно поблагодарю[/QUOTE]

Не "абсолютно каждая". Вы плохо изучили тему: [URL="http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist"]http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist[/URL]
Даже на [URL="http://www.canadapost.ca/tools/pg/manual/PGnonmail-e.asp#1379619"]сайте Почты Канады[/URL] нет запрета на пересылку ювелирных изделий.

[QUOTE]2) следовательно официально мне НИКАК не передать[/QUOTE]

У Вас 5 человек спросили "почему?", а Вы так и не ответили.

[QUOTE]Возникает вопрос - КАК МНЕ ПРЕДАТЬ? И я тут для того, чтоб ЭТО и узнать, а не выяснения где какие законы писаны, мне плевать на них. Надо передать кольцо.[/QUOTE]

1. Находите таджика, имеющего опыт перевозки товаров внутриполостным способом.
2. Делаете ему визу и покупаете билет до Канады.
3. Таджик ест кольцо. Запивает его (чтобы лучше прошло).
4. Таджик летит в Канаду (проследите, чтобы не забыл паспорт с визой, иначе Ваше кольцо может быть выср*но где-нибудь во Франкфурте).
5. Таджик прилетает в Канаду, где его встречает получатель кольца.
6. Для извлечения кольца, таджику лучше уединиться. Во-первых, вопрос достаточно интимный... Да и негоже знать гражданину законопослушной и экологически чистой Канады, каким образом, а через какое место получит он кольцо.

Вот. Вполне, кстати, реальный вариант.

[QUOTE]Если надо скрыть от компаний перевозчиков, то вопрос - с какой вероятностью найдет таможенный сканер.[/QUOTE]

Да почти 100% вероятность, что не найдет. Таджиков сканировать запрещено, хотя, в Американской конвенции о правах человека на этот счет ничего не сказано...

[QUOTE]Мне компания лично сказала, что я могу на свой страх и риск передать, я вшил в ежа (мягкая игрушка). С виду никто не скажет, [B]но мне объяснили,[/B] что там ОГРОМНЫЙ сканер и он обнаружит и заберут. На кой хер им забирать если оно не запрещено? Вот и думайте запрещено или нет[/QUOTE]

Какая компания и "на кой хер" (с) Вам это сказала??? Вот у этой компании и спросите - как вам перевезти кольцо (если вариант с таджиком-глотателем Вас не устроит).
"огромный сканер" - :) - не могли бы уточнить модель этого сканера и где именно "там" (в Канаде?) он установлен?

P.S. Сколько Вам лет, Сигизмунд?
Touareg вне форума  
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
достаточно, чтоб не оценить маразмный юмор для дет сада. Советую еще раз перечитать что писал и вникнуть в суть дела, а не копировать отдельные случаи и выступать тут клоуном. Видать вам лень перечитать поэтому повторюсь - кольцо, что есть ювелирное изделие - золотое с драгоценным камнем. Золото запрещено перевозить. И на кой хер было сказано от моего лица, а не цитата слов сотрудника компании.
И на вопрос ПОЧЕМУ ответ прост - ЗАПРЕЩЕНО. Передайте посылку в Канаду с золотым кольцом и я поставлю вам памятник. А если так непонятно что запрещено, воспользуюсь вашим марзмным юмором - гугл в помощь, если не забанили.
Да и меня не интересуют законы о вывозе товаров с Российской Федерации, так как во-первых я с Украины и во-вторых - ПОСЫЛКУ НУЖНО ДОСТАВИТЬ В КАНАДУ, следовательно - ЗАКОНЫ НЕМНОГО ИНЫЕ вы не находите? Или все законы писаны под копирку законов России? Думать надо и прежде чем писать отзыв перечитать все что писал и вникнуть в суть проблемы. Уже как-то задолбалось повторять для каждого персонально.
Последний раз редактировалось Сигизмунд; 25.12.2012 в 21:47..
Сигизмунд вне форума  
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
[QUOTE=Сигизмунд;1630907]достаточно, чтоб не оценить маразмный юмор для дет сада. Советую еще раз перечитать что писал и вникнуть в суть дела, а не копировать отдельные случаи и выступать тут клоуном. Видать вам лень перечитать поэтому повторюсь - кольцо, что есть ювелирное изделие - золотое с драгоценным камнем. Золото запрещено перевозить. И на кой хер было сказано от моего лица, а не цитата слов сотрудника компании.
И на вопрос ПОЧЕМУ ответ прост - ЗАПРЕЩЕНО. Передайте посылку в Канаду с золотым кольцом и я поставлю вам памятник. А если так непонятно что запрещено, воспользуюсь вашим марзмным юмором - гугл в помощь, если не забанили.
Да и меня не интересуют законы о вывозе товаров с Российской Федерации, так как во-первых я с Украины и во-вторых - ПОСЫЛКУ НУЖНО ДОСТАВИТЬ В КАНАДУ, следовательно - ЗАКОНЫ НЕМНОГО ИНЫЕ вы не находите? Или все законы писаны под копирку законов России? Думать надо и прежде чем писать отзыв перечитать все что писал и вникнуть в суть проблемы. Уже как-то задолбалось повторять для каждого персонально.[/QUOTE]

А на киргизском таможенном форуме вам что сказали?
Touareg вне форума  
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,036
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
[QUOTE=Touareg;1630915]А на киргизском таможенном форуме вам что сказали?[/QUOTE]

Да забей, неадекват очередной. Для него, видишь ли кольцо - не ювелирное изделие, а золото с камнем :) Даже боюсь подумать, как он захочет, к примеру, автомобиль ввезти/вывезти... :D
stasiboro вне форума  
Сигизмунд
Гость
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ОМГ, еще один "мудрец" вырисовался. Я отрицаю что кольцо ювелирное изделие? Или хотите сказать что ювелирное изделие это ТОЛЬКО с драгоценным камнем и золотом?
Или по вашему даже несчастные 3 гр золото разрешено передавать в Канаду? Дайте аргумент и я преклонюсь перед вашим превосходством
Сигизмунд вне форума  
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
[QUOTE=Сигизмунд;1630920]ОМГ, еще один "мудрец" вырисовался. Я отрицаю что кольцо ювелирное изделие? Или хотите сказать что ювелирное изделие это ТОЛЬКО с драгоценным камнем и золотом?
Или по вашему даже несчастные 3 гр золото разрешено передавать в Канаду? Дайте аргумент и я преклонюсь перед вашим превосходством[/QUOTE]

Я, конечно, на вашем, великодержавном украинском, не понимаю, [URL="http://dpsz.ua/ru/pages/InfoEMSzaborona/"]но вот тут (EMS Ukraine)[/URL] такие же сигизМунды, как и ты пишут, что запрещено пересылать.
Ссылку на канадские ресурсы я тебе уже сказал. Покажи строку, где ты увидел про запрет пересылки колец.
Это тебе не аргумент? преклонитель, блин:)
Touareg вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru