TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL Опции темы
сотрудник ДХЛ
Гость
 

Цитата ( legotar )
Цитата ( сотрудник ДХЛ )



Не надо наезжать. Я не имею никакой инфы. У меня нет номера накладной, я не знаю кто с этим грузом работает, я не знаю что в посылке, я не знаю стоимости и веса (приведенные цифры только догадка, точные данные будут только после открытой публикации № а/н, ну и неплохо бы получить ссылку в инете, описывающую модемы и тачскрины). Все сведения только в этой ветке. Вы по роду своей деятельности работаете с 3-ми подразделениями, а я работаю только в одном подразделении и по работе не соприкасаюсь с другими подразделениями. К тому же повторюсь у меня нет номера а/н.



А никто и не наезжает... Просто фраза типа "я не знаю, что делается в нашем офисе в Шереметьево..." - это как раз полный непрофессионализм. Затем... Ссылки на модемы и тач.скрины можно найти элеметарно написав это в любом поисковике, если конечно уметь пользоваться... И 26кг посылка , особенно ЗНАЯ, как Америкосы и прочие буржуи любят упаковывать такие грузы для авиа доставки.....



И что касаемо 3-х подразделений: Еще раз повторюсь - ОНИ РАБОТАЮТ В КОМАНДЕ И МОГУТ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ОПЕРАТИВНО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ КАКУЮ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ДРУГОГО ОТДЕЛА... В вашем случае командной работой и не пахнет...



Меня интересуют модемы и тачскрины, идущие именно в этой посылке. А компьютерный бескорпусной модем я и сама в комп когда-то вворачивала. Платка весила макс 200 гр.(в пластиковом пакетике-упаковке вместе с диском), А корпусной, который у меня сейчас, весит в упаковке с инструкцией и дры. до 1 кг.



Для Thinker - № а/н и марки модемов и тачскринов - дам раскладку.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( сотрудник ДХЛ )



Меня интересуют модемы и тачскрины, идущие именно в этой посылке. А компьютерный бескорпусной модем я и сама в комп когда-то вворачивала. Платка весила макс 200 гр.(в пластиковом пакетике-упаковке вместе с диском), А корпусной, который у меня сейчас, весит в упаковке с инструкцией и дры. до 1 кг.



Для Thinker - № а/н и марки модемов и тачскринов - дам раскладку.



А раскладка такая:

Модем внешний для телефонной линии USRobotics Courier V.Everything 56K - 2.1 кг в упаковке, новый.

Модем для выделенной линии ADSL - от 1 кг в упаковке.

Профессиональные модемы Zyxel для телефонных и ADSL линий - от 3.5 кг в упаковке.



Монитор Ж/К с возможностью экранного управления (без упаковки) - от 8,5 кг... до 18 кг....

(18 кг. это 17" дюймов, их на большие терминалы антивандальные вешают).



Для дома в принципе тоже нормально, если живет собака.... Сдуру ведь может и прогрызть



А насчет номера накладной - ну это да... Тут уж пусть автор беспокоится....
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( гость )
Все равно, это коммерческая партия со всеми вытекающими...



А то взяли моду, знаем мы для кого такие вещи возятся и сколько стоят.



А то дом он автоматизировать собрался...



А вот ты докажи сначала.... Или завидуешь человеку, у которого есть деньги на собственный домик и на то, чтобы в нем жить, как НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.



У нас в конституции записана замечательная тема насчет презумции невиновности, но каждый гос. орган трактует ее по своему, типа это РЯДОВОЙ ГРАЖДАНИН должен доказать НАМ, что он не верблюд....



А на деле-то все должно быть наоборот...



legotar вне форума   Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
Груз весит действительно 26 кг и стоит 196 $.

Я предоставил в дхл КАК я буду использовать груз. Все что находится в посылке (пара gprs модемов - 5$ за шутку (причем модемы РАЗНЫЕ - gprs и edge модемы. Раз они стоят всего 5 баксов, решил купить оба - посмотреть какой лучше будет дружить с нашим мегафоном), тачскрины (9, 10 и 12 дюймов) и кабели для проводки этих самых тачскринов, звуковая карта (1 штука, внешняя), wifi роутер (1 штука, бракованый. Стоимость с ЗАВОДА - 0,1$. Брак в том, что у него радиус действия всего 2 метра, и мне этого достаточно чтобы подключить мою вебкамеру)).

У меня давно есть желание сделать себе умный дом, но посмотрите какие цены _тут_ и какие цены _там_. Я предоставил брокеру все ссылки на ВСЕ изделия в e-shop'ах, на что получил ответ: "мало ли что есть в интернете. Вы мне прайс покажите." Но при покупке "обычный русский прайс" никто в руках не держал!

Причем когда мне показывали опись груза (составленную таможней), там были интересный строчки вроде: "пульт управления для чего-то" или "CD диск с программами". Исходя из этого, становится видно, что коробки с тачскринами давно вскрыли, впрочем как и модемы. И опись делалась по "всему, что нашли".

Я не могу понять как разные мониторы и разные модемы могут быть "партией". Насколько я знаю, магазины покупают каждую вещь в кол-ве хотя бы 5-10 штук (чтобы производить гарантийную замену). Ессесно, было бы странно продавать 1 gprs и 1 edge модем или бракованый wifi. Да и проверить мою информацию (о том, кто я и то, что я не занимаюсь никаким бизнесом - очень легко. Не так ли?).
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Thinker )
Груз весит действительно 26 кг и стоит 196 $.

Я предоставил в дхл КАК я буду использовать груз. Все что находится в посылке (пара gprs модемов - 5$ за шутку (причем модемы РАЗНЫЕ - gprs и edge модемы. Раз они стоят всего 5 баксов, решил купить оба - посмотреть какой лучше будет дружить с нашим мегафоном), тачскрины (9, 10 и 12 дюймов) и кабели для проводки этих самых тачскринов, звуковая карта (1 штука, внешняя), wifi роутер (1 штука, бракованый. Стоимость с ЗАВОДА - 0,1$. Брак в том, что у него радиус действия всего 2 метра, и мне этого достаточно чтобы подключить мою вебкамеру)).

У меня давно есть желание сделать себе умный дом, но посмотрите какие цены _тут_ и какие цены _там_. Я предоставил брокеру все ссылки на ВСЕ изделия в e-shop'ах, на что получил ответ: "мало ли что есть в интернете. Вы мне прайс покажите." Но при покупке "обычный русский прайс" никто в руках не держал!

Причем когда мне показывали опись груза (составленную таможней), там были интересный строчки вроде: "пульт управления для чего-то" или "CD диск с программами". Исходя из этого, становится видно, что коробки с тачскринами давно вскрыли, впрочем как и модемы. И опись делалась по "всему, что нашли".

Я не могу понять как разные мониторы и разные модемы могут быть "партией". Насколько я знаю, магазины покупают каждую вещь в кол-ве хотя бы 5-10 штук (чтобы производить гарантийную замену). Ессесно, было бы странно продавать 1 gprs и 1 edge модем или бракованый wifi. Да и проверить мою информацию (о том, кто я и то, что я не занимаюсь никаким бизнесом - очень легко. Не так ли?).



Кинь-ка мне сообщение в личку, постараюсь объяснить тебе приватно, чего к чему...



И наконец скинь номер своего направления этому чуду под названием СОТРУДНИК ДХЛ... Причем кидай уж его прямо в ветку
legotar вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Ага, щаз тебе legotar питерский наобъясняет...
  Ответить с цитированием
Thinker
Гость
 
и вопрос к дхл - а я вот купил у нас в магазине (в обычном комп магазине) себе кпк, ещё у меня есть смартфон (nokia 6600), дома стоит 3 компа: мой, жены и домашний сервер под линухом (я линуксоид 0_o). Но у меня нет ни машины (потому что зрение плохое), ни телека (ну, не смотрим мы телек вообще). Я так понимаю что это описание уже "противоречит всем нормам человека", ведь так? "у человека должна быть квартира, машина победа и холодильник зил (иначе это не человек)"
  Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Гость
 

Цитата ( Thinker )
и вопрос к дхл - а я вот купил у нас в магазине (в обычном комп магазине) себе кпк, ещё у меня есть смартфон (nokia 6600), дома стоит 3 компа: мой, жены и домашний сервер под линухом (я линуксоид 0_o). Но у меня нет ни машины (потому что зрение плохое), ни телека (ну, не смотрим мы телек вообще). Я так понимаю что это описание уже "противоречит всем нормам человека", ведь так? "у человека должна быть квартира, машина победа и холодильник зил (иначе это не человек)"



А если еще и пиво не пьете - Вы НЕ НАШ человек...
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Проходящий мимо )
Цитата ( Thinker )
и вопрос к дхл - а я вот купил у нас в магазине (в обычном комп магазине) себе кпк, ещё у меня есть смартфон (nokia 6600), дома стоит 3 компа: мой, жены и домашний сервер под линухом (я линуксоид 0_o). Но у меня нет ни машины (потому что зрение плохое), ни телека (ну, не смотрим мы телек вообще). Я так понимаю что это описание уже "противоречит всем нормам человека", ведь так? "у человека должна быть квартира, машина победа и холодильник зил (иначе это не человек)"



А если еще и пиво не пьете - Вы НЕ НАШ человек...



Да ладно Вам человека стращать... Помочь надо ему... А тут ДХЛ еще орет, как будто он САМ таможня!



Гостю... А какая разница... Я и в Шарике , и на почтамте таможился в Москве , и не один раз...

И то, что я в Питере - это не мешает мне дать человеку дельную консультацию...

А что касаемо всего остального - ПОЧЕМУ ЖЕ НАШУ ТАМОЖНЮ ТАК ПУГАЕТ ЗНАНИЕ УЧАСТНИКАМИ ВЭД ЗАКОНОВ РФ



legotar вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Гость
 
Незнание законов УчВЭДами - это питательная среда коррупции на таможне.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru