TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нужно привезти и растоможить груз в РФ, видеокарты для ПК. Опции темы
Бывший таможенник
Аналитик
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Благодарности:
отдано: 25
получено: 40/38
Ну я вот где то то же самое и имел в виду когда в частности про пацанов из спецназа писал)) Единственное что не знал, так это то, что все эти Карты под заказ делаются, и что мощностей таких ни у кого нет
Бывший таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
[QUOTE=кальмар;2807350]Ну мы же надеюсь не альтруисты(сибез понятно ниже 3700)...[/QUOTE]

Ну так и ниже 3400).
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
кальмар
Старожил
 
Аватар для кальмар
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 496
Благодарности:
отдано: 29
получено: 64/45
[QUOTE=Александр_TT;2807685]Ну так и ниже 3400).[/QUOTE]

С Вами согласен, 3400 принципе норм цена если не разовая отправка.

FOB Нинбо – Инкоу – Шеньян – Забайкальск – FOR Ворсино 40’HQ 1 250 USD + 129500 RUB + 5 400 RUB(охрана)
кальмар вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
[QUOTE=Mskbrok;2807655]Вот вроде опытные люди собрались, а никто не задался вопросом - а есть ли ящик?
1.Видеокарты возят авиа. Всегда. Если человек таскает часто, то кидать будет по 500+, 1000+ и выбьет себе в VKO ставку в 1 долл/кг, а таможня там уже вариантов тьма, и юзанные платы, и в белую.
2.Пустив такой ящик через всякие Киргизии, Казахстан, Узбекистан, Армению - через месяц можно будет приехать на торжественное открытие нового здания таможни в ауле, построенного за счёт этих карт и там ещё именная табличка будет в честь клиента.
3.Карты вообще объемом более 20-30 штук делают под заказ. Их в наличии нет. То есть оплата, производство, товар. Разлетаются они по сей день хорошо. Не так давно заказ был на 500 штук - устали фабрику искать. Тут 12 тонн. Насчет стоимости в 300к тоже вопрос. А ещё вопрос как всё это оплатили, если скажут, что битками, то это совсем уж прям сценарий для фильма.
4.Исходя из п.3 такой заказ никто не возьмет, мощностей нет, а если бы он делался постепенно, то и вывозили бы постепенно опять же авиа, спрос есть. Сидеть на товаре пока он падает в цене как то не очень.
5.Ни разу за всю практику не видел, чтобы карты возили МОРЕМ. Тем не менее учитывая, какую сделали афишу для этого ящика - контролируемая поставка прям напрашивается. Но даже если гипотетически представить, что эти карты есть, то выглядит это следующим образом: есть человек, у которого есть лям долларов, представили, человек с лямом априори не глупый. Что он делает? Правильно. Пойду ка я на обезличенный ткс поищу как мне здорово товар за этот лям переправить. Это знаете из разряда - требуется растаможить 30 ящиков со шмотьем, два ящика с плазмами или М-видео сюда в тред приходит и так потупив взор - парни дайте ставочку на ракетовоз и там это, чтоб с таможней вопросов не было, пишите в ЛИЧКУ. А ему там - здрасьте Мвидео, сертификация нужна за трюндель? Или - могу проводку на ЦЭДе сделать вашего поезда.
6.Мечтал в свое время сделать статистику, какое количество ников слилось с ткс, когда был бум на майнеры через леса финки, балтики и Бишкека. Помню по тонне заказы пропадали. И ничего. Народ как видим продолжает идти, только с картами.
Так что вот, посмеялись, и можно расходиться.[/QUOTE]

А ведь ты прав. Посмотрел базу, нет ни одного контейнера за последние 2 года с видюхами. Максимум 2 тонны везут... Расходимся)
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Klen R
Новичок
 
Аватар для Klen R
 
Регистрация: 06.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые формучане, вы тут некоторые такие хорошие аналитики, рассуждаете базу смотрите... продолжайте дальше смотреть базу по такому грузу и рассуждать, что никто не завозит в таких колличествах. Понятно, что по базе не завозят. ))))) Про мощности производста, то это вообще отдельная история и мнения "экспертов" меня мягко говоря улыбают.)
Возили, возят и будут возить! Знающие поймут. ))
А те, ктьо дает ставки 150 000 долл на круг, просят нотификацию, предлагают привезти на мой контракт, вот как раз так и рассуждают, что нет контейнера, не производят так и прочее. )

Всем откликнушимся на запрос и давшим дельные предложения спасибо! Будем принимать решение и сообщим о нем позже в почту.
__________________

Только торговля и больше ничего!
Klen R вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
[QUOTE=Klen R;2808117]Уважаемые формучане, вы тут некоторые такие хорошие аналитики, рассуждаете базу смотрите... продолжайте дальше смотреть базу по такому грузу и рассуждать, что никто не завозит в таких колличествах. Понятно, что по базе не завозят. ))))) Про мощности производста, то это вообще отдельная история и мнения "экспертов" меня мягко говоря улыбают.)
Возили, возят и будут возить! Знающие поймут. ))
А те, ктьо дает ставки 150 000 долл на круг, просят нотификацию, предлагают привезти на мой контракт, вот как раз так и рассуждают, что нет контейнера, не производят так и прочее. )

Всем откликнушимся на запрос и давшим дельные предложения спасибо! Будем принимать решение и сообщим о нем позже в почту.[/QUOTE]

Ну понятно, что завозят. Только ведь Вам нужно в РФ и не по чёрному, а по серому. Если понимаете отличие одного от другого, то должны знать, что в базе наименование будет отображаться. А если хотите черноту, то не вижу принципиальной разницы между РФ, РБ, Арменией или КЗ. Везде одинаковые риски, отдаёте ящик на помойку под оформление апельсинами, без единой гарантии и т.д. И надеетесь на чудо.
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
Klen R
Новичок
 
Аватар для Klen R
 
Регистрация: 06.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Александр_TT;2808120]Ну понятно, что завозят. Только ведь Вам нужно в РФ и не по чёрному, а по серому. Если понимаете отличие одного от другого, то должны знать, что в базе наименование будет отображаться. А если хотите черноту, то не вижу принципиальной разницы между РФ, РБ, Арменией или КЗ. Везде одинаковые риски, отдаёте ящик на помойку под оформление апельсинами, без единой гарантии и т.д. И надеетесь на чудо.[/QUOTE]


Я этим "экспертам" и говорю, что пускай расходятся, не засоряют ветку. Предложений поступило много дельных, будем выбирать.
__________________

Только торговля и больше ничего!
Klen R вне форума   Ответить с цитированием
Александр_TT
Эксперт
 
Аватар для Александр_TT
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,393
Благодарности:
отдано: 92
получено: 83/69
[QUOTE=Klen R;2808123]Я этим "экспертам" и говорю, что пускай расходятся, не засоряют ветку. Предложений поступило много дельных, будем выбирать.[/QUOTE]

Как раз в кавычки нужно заключить тех экспертов, которые Вам дают "дельные" предложения))). Чернота давно себя перестала оправдывать в РФ. Возможности есть у многих, просто это уже прошлый век. Но остаются "эксперты", которые этого не понимают)))
Александр_TT вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
[QUOTE=Александр_TT;2807338]На какую еще лодку, если он даёт прямой поезд?)))
Что тут за "спецы" сидят. ё-моё.

Готов продать ставку Нингбо-Ворсино за 3400))). Тот же самый поезд)

А если брать море+ЖД, то моя ставка 180 т.р.) Никак не 290)))[/QUOTE]

прямой поезд (сухой маршрут) с фоба быть ее может. везде где Фоб есть лодка. это следует просто из определения фоба. сухой маршрут всегда на FOR.

#суважениемспец
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Klen R
Новичок
 
Аватар для Klen R
 
Регистрация: 06.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=pe100;2808206]прямой поезд (сухой маршрут) с фоба быть ее может. везде где Фоб есть лодка. это следует просто из определения фоба. сухой маршрут всегда на FOR.

#суважениемспец[/QUOTE]

Всем спасибо! Скоро напишу тому, чью ставку покупаем.
__________________

Только торговля и больше ничего!
Klen R вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru