TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кто за воссоздание СССР в прежнем обличии ? Опции темы
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( Харри Холе » )

//
Мысли вслух... Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется) с)

Я прошу прощения, что влез!
А стоит ли за это судить людей?
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( Харри Холе » )
О других тем более можно говорить, что не запрещено правилами форума , и не лгать на других людей , согласны?)

С тем, что лгать не надо, ни на людей, ни на кого бы то ни было, полностью согласен. Потому и не лгу ... а в случаях, когда приходится - делаю это неохотно и безо всякого удовольствия.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,437
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,898/3,000
Цитата ( Gentleman Jack » )
Эх рассказал бы про свою студенческую молодость...а нечего((( все банально

А у меня студенческой и вовсе не было...
Курсантская. И это, конечно, что-то особенного.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,260/946
Цитата ( баллон » )
Ты в Текстилях штоль жил?))
Я на Ждановской. Точнее, между Ждановской и Новогиреево (но Новогиреево уже на моей памяти открыли).

Не, я ореховский, на Домодедовской жил (метро там тогда еще не было) Бабуля жила в Текстилях, а прадед в Печатниках. Вот и мотался, как чумной.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Харри Холе » )
У нас наоборот-работники только требовались везде. Можно было пойти разнорабочим или найти какую-нибудь "непыльную работенку ")) Моя однокурсница составляла и печатал паспорта на памятники истории и культуры и была довольна, что нашла такую работу.
А лаборанты на кафедрах требовались всегда

Ты времена не путай. Я в 1985 поступил, получал стипендию, и за колхоз получил. Можно было жить, так как жил с родителями. А вот подработать было очень сложно при СССР. Сакраментальные вагоны в основном. В 1987 из армии в ноябре вернулся, так меня по великому блату, устроили ночным санитаром в морг (очень большой блат), что бы мог продолжать учиться на первом курсе и хвосты сдавать за первый семестр. А вот с 90 года, когда женился, проблем уже особых не было. Примерно с этого времени в принципе обеспечивал всегда себя сам. То бригады по гардеробам, то охрана, а потом и ларьки свои пошли. Места лаборантов в основном у нас в Техноложке были заняты аспирантами кафедр.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,217
получено: 7,125/6,221
Нам в школе за ОПТ (общественно-полезный труд) платили копеечку какую-то, листву на Каменном острове мели у посольских дач.
В колхозе заплатили, но явно кинули, аспирант руководитель (азербайджанец) явно нормативы на себя переписал.
Фарцевали чутка у Авроры и Петропаловки, и ещё неплохой бизнес был, скупали в чешском парке аттракционов жёвки "Педро" и в школе толкали в два раза дороже
Последний раз редактировалось XELA76; 20.03.2019 в 12:05..
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( frodo » )
Ты времена не путай. Я в 1985 поступил, получал стипендию, и за колхоз получил. Можно было жить, так как жил с родителями. А вот подработать было очень сложно при СССР.

Истину глаголете!
1. Надо было получить разрешение (!) в деканате, которое давало бы право искать работу в свободное от обучения время.
2. Надо было найти работодателя, который согласился бы взять студента (и это тоже было весьма нелегко).
3. Надо было найти время для подработки. Что мне, когда учился в ЛИСТ-е, представлялось неразрешимой задачей. 4 пары, два часа на дорогу в институт, два с лишним - из института (вечером электрички ходили реже, а жил я в пригороде).

P.S. "Общажным", кто жил в городе, было проще. Приятель, например, нашёл булочную, где надо было по ночам разгружать хлеб и попутно "загружал" институтскую столовую продуктами, прибывающими по ночам же. Спал он, конечно, днём, во время лекций. Сомнительность такого обучения для меня очевидна.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,590
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Quantum satis » )
Истину глаголете!
1. Надо было получить разрешение (!) в деканате, которое давало бы право искать работу в свободное от обучения время.
2. Надо было найти работодателя, который согласился бы взять студента (и это тоже было весьма нелегко).
3. Надо было найти время для подработки. Что мне, когда учился в ЛИСТ-е, представлялось неразрешимой задачей. 4 пары, два часа на дорогу в институт, два с лишним - из института (вечером электрички ходили реже, а жил я в пригороде).

P.S. "Общажным", кто жил в городе, было проще. Приятель, например, нашёл булочную, где надо было по ночам разгружать хлеб и попутно "загружал" институтскую столовую продуктами, прибывающими по ночам же. Спал он, конечно, днём, во время лекций. Сомнительность такого обучения для меня очевидна.

Не надо усложнять жизнь, без насущной необходимости.
После поступления в техникум, с началом занятий в сентябре, сразу оформился на поставки лаборантом по электротехнике.
Итого за 4 года: ежемесячно: стипендия 30р. + полставки 40р.; 2 лета в стройотряде 333+354р., потом монтажником в КБ около 140р.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,442/2,880
Цитата ( user's » )
После поступления в техникум, с началом занятий в сентябре, сразу оформился на поставки лаборантом по электротехнике.

Сопоставьте количество ставок лаборанта с числом студентов (на моём потоке поступало 300 человек) и всё станет на своё место.
Цитата
Не надо усложнять жизнь, без насущной необходимости.

Жизнь разнообразна.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( Quantum satis » )
Сопоставьте количество ставок лаборанта с числом студентов (на моём потоке поступало 300 человек) и всё станет на своё место.

Жизнь разнообразна.

наверное, мне повезло...

Я ещё со "старшешкольных" времён шаманил ремонтом бытовой аудио-теле- (видео- тогда ещё не было...) и проч. техники, чем и продолжыл заниматься в студенческие годы...
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru