TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Неправильный код по ТНВЭД Опции темы
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Легат » )
С того времени законодательно изменена формулировка 16.2.2. в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 213-ФЗ. Может быть все-таки Вы ее прочтете?

Так я прочитала: Заявление декларантом либо таможенным представителем при таможенном декларировании товаров недостоверных сведений об их классификационном коде по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, сопряженное с заявлением при описании товаров неполных, недостоверных сведений об их количестве, свойствах и характеристиках, влияющих на их классификацию, либо об их наименовании, описании, о стране происхождения, об их таможенной стоимости, либо других сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -так я разве неправильно поняла разъяснения ФТС, если описание товара было достоверным по всем характеристикам, но код определен не правильно, то это не образует состав АП.. Или я чего-то не так поняла? Правда, в письме ФТС отсылка к Постановлению ВАС №11875/08 от 03.02.2009г., в котором суд ссылается на 367 и 403 ст. ТК РФ, который не действует.
Вот-те на: пришел с одним вопросом, а появилось целых 10
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,038
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Нефть и солидол » )
...-так я разве неправильно поняла разъяснения ФТС, если описание товара было достоверным по всем характеристикам, но код определен не правильно, то это не образует состав АП.. Или я чего-то не так поняла? Правда, в письме ФТС отсылка к Постановлению ВАС №11875/08 от 03.02.2009г., в котором суд ссылается на 367 и 403 ст. ТК РФ, который не действует.
Вот-те на: пришел с одним вопросом, а появилось целых 10

Правильно. Правильно.

Коллега Легат о другом говорил: что это письмо имело смысл при предыдущей редакции этой статьи КоАП. При нынешней и разъяснять-то нечего - всё прям в статье и написано
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( пенсионер » )
Если это товар из 27 группы, то таможня при желании всегда докажет, что описание товара неполное. Я например ни разу не видел в ДТ полного описания товар 27 группы. А неполное описание = недостоверное описание.

да, это, возможно, 27 группа как я допускаю, но продавец нам дает 2902900000.
Касательно полноты сведений в гр. 31 если указать все свойства и характеристики,указанные в СОА и МСДС или если будут указаны
>содержание основного вещества (мас. %);
>фракционный состав;
>назначение товара.
- разве не будут они полными?
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( I-P » )
Так который из них?

Не тот и не тот, другие фракции. Именно это наименование не ввозили в РФ, только аналоги.
Наш такой: NAPHTHA SOLVENT HEAVY-150 [ ALKYL (C5-C8) BENZENES ]
Вы, господа эксперты-гуру, пока тут куражились надо мной, я не успевала вас читать, а читала- в край запуталась. Кто ответит теперь за мою опухшую голову?
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( Чучмек » )
Правильно. Правильно.

Коллега Легат о другом говорил: что это письмо имело смысл при предыдущей редакции этой статьи КоАП. При нынешней и разъяснять-то нечего - всё прям в статье и написано

Так я и спрашиваю, что будет-то если мы укажем тот код,который дает экспортер и собирается экспортировать под ним (беспошлинный) при этом все правильно укажем в гр. 31, и если окажется,что код другой (пошлинный)? В худшем случае - перекодируют на пошлинный, уплатим пошлину и выпустят,или нет?
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
Нефть и солидол
Старожил
 
Аватар для Нефть и солидол
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Благодарности:
отдано: 74
получено: 4/4
Цитата ( I-P » )
Можете сказать, что за товар? Или хотя бы назвать код, который Вы предполагаете?

И вот еще:
Distillation: IBP Deg C 180 ASTM D 86
Distillation: FBP Deg C 210 ASTM D 86
Total Aromatics Content % w/w 99.0 ASTM D 4492
Non Aromatics Content % w/w 1.0 ASTM D 4492
Или нужен перевод?
Нефть и солидол вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,598
Благодарности:
отдано: 1,096
получено: 1,429/1,258
Цитата ( пенсионер » )
Бесит меня только, что если поднять ДТ " РОСНЕФТИ", то они часто вообще ничего не пишут кроме наименования. Был у " меня" пару лет такой спор. Гудрон, хотя примечания к ТН ВЭД для гудрона ничего не требуют, указали много чего.
Экспертиза, 1, 2, 3 - вывод - масло. Как же так ?, товар куплен в Роснефти, вот документы все, включая акты налива. Ноль, 2 АП по двум ДТ. Любопытно, что по одному делу выигрыш, по второму проигрыш.

Ох, если бы Вы знали..... Когда речь идет о товарах 27 гр., мне впору петь "не сыпь мне солидол на нефть...." .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,598
Благодарности:
отдано: 1,096
получено: 1,429/1,258
Цитата ( Нефть и солидол » )
И вот еще:
Distillation: IBP Deg C 180 ASTM D 86
Distillation: FBP Deg C 210 ASTM D 86
Total Aromatics Content % w/w 99.0 ASTM D 4492
Non Aromatics Content % w/w 1.0 ASTM D 4492
Или нужен перевод?

Так не пойдет. Нужна полная информация. Что у Вас есть из документов? Только MSDS? Как называется Ваш товар, которому продавец дал код 2902 90 000 0? Это его состав Вы здесь привели?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( I-P » )
Ох, если бы Вы знали..... Когда речь идет о товарах 27 гр., мне впору петь "не сыпь мне солидол на нефть...." .

Литол, гайзоль и корвалол...
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,598
Благодарности:
отдано: 1,096
получено: 1,429/1,258
Цитата ( Тибет » )
Литол, гайзоль и корвалол...

Примерно так .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru