TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выборгский заслон Опции темы
Читатель
Гость
 

Цитата ( Тоже настоящий (не игрушечный) )
Слышь, Читатель, а какая у тебя зарплата? *Ты урод или человек?



Как только на гос. службе меня поставили перед выбором кем быть человеком или уродом, я расстался с гос. службой. С тех пор понятие зар. плата для меня имеет абстрактное значение. Все что заработал, то и зар плата. А большая она или нет это вопрос очень относительный. Поверь для матери-одиночки работающей санитаркой в больнице твоя зар. плата покажется несметным богатством, а для тебя наверное мало. Денег никогда не бывает много, просто человек для себя решает достаточно их или нет, и чем ниже планка тем он счастливее.
  Ответить с цитированием
Юстас
Гость
 
Меня интересует один момент в этом разговоре. Почему то все продолжают или переходят на разговор про зар. плату. Какая бы тема не была. Но это ладно. Вот интересует из каких регионов больше озабочены деньгами? Похоже чем ближе к центру, тем большее внимание на это. Я не с центра. ЗАРАБОТАННАЯ мной и оплаченная мне сумма денег конечно предмет важный, но не основной. Получал по жизни по разному. В армии служил - мало получал, но было интересно - честно говорю. Но если бы говорил только о деньгах - считал бы что жизнь прожита зря. Или это философия настоящих (думаю таможенников). Получить очередную звезду мечтает только человек с комплексами. Он думает, что станет майором, генералом что-то изменится в его жизни и его начнут признавать. А себе не задает простой вопрос - почему сейчас не уважают. Самое смешное почему то в таможне ввели звания похожие в армии. Смешно ей богу. Сидит майор таможни и думает, что он настоящий. У настоящего военного майора минимум батальон в подчинении. Полсотни танков, здания, накормить пару сотен солдат. Проблем хватат. А уже у полковника - говорить не стоит - это полк, бригада. По уровню мысли (не путать с образованием и т.д.) редкий полковник таможни сравнится с полковником армейским (морским капитаном первого ранга). У них уже ядерное оружие, сотни, тысячи солдат, боевая техника. К сожалению это тоже губиться, но слишком сильны традиции. И возьмем некого начальника поста, тоже полковник, каждый из вас может рассказать о чем он думает и за что отвечает. Тоже видел таких - мечтал получить полковника - получил и что? Все зауважали? Упускает момент ответственного отношения к делу. А тогда хоть какие погоны не вешай.
  Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
В армии сейчас тоже не все так просто. Пришлось недавно по делам службы побывать в нашем Пентагоне, то бишь ГенШтабе. Не поверите, но там сплошь полковники, иногда подполковники, совсем редко майоры. Клерки, в какой кабинет не зайдешь перед каждым по одной бумажке и он её думает. Так вот, градация этих всех офицеров, для их различия, очень простая, один из таких полковников просветил:

господин полковник - эти рулят, дают ЦУ, могут распоряжаться и делить;

товарищ полковник - верный друг господина полковника в различных делах и поручениях;

эй! полковник! - мастак на все руки, полы там помыть, мебель перенести, на склад за канцеляркой сгонять, полянку накрыть.

И никакие там полки и боевые единицы их ВСЕХ не интересуют. Они в ГенШтабе, ВСЁ, более на фиг ничего не надо.
  Ответить с цитированием
Юстас
Гость
 
Это все известно. Но я не имел в виду полковников в ФТС.
  Ответить с цитированием
Читатель
Гость
 
Да все проблеммы от того, что человек только о деньгах на работе думает. А деньги идут к тому, у кого они на третьем или на худой конец на втором месте. Для меня в любой теме главное, что бы мне это было интересно, и так получается, что это еще и прибально. Но если бы это было только прибыльно, но мне не интересно, то я врядли этим бы занимался, не говоря уже о том, чтобы ради денег принципами или убеждениями пришлось бы платить.
  Ответить с цитированием
Nikita
Гость
 
Всё правильно Юстас говоришь, сразу чувствуется в своё время отдал свой священый долг Родине. Единствееное с чем не соглашусь, что каждый таможенный полковник считает себя "настоящим". С многими приходилось общаться, это не так. А вот молодёжь, которая в последние годы приходит в таможню либо деньги зарабатывать либо на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ службу, вот тут, да... Ну а что такое таможенная академия и чему там учат, тема отдельной дискуссии.
  Ответить с цитированием
Паспарту с ноутбуком
Гость
 

Цитата ( Nikita )
Всё правильно Юстас говоришь, сразу чувствуется в своё время отдал свой священый долг Родине. Единствееное с чем не соглашусь, что каждый таможенный полковник считает себя "настоящим". С многими приходилось общаться, это не так. А вот молодёжь, которая в последние годы приходит в таможню либо деньги зарабатывать либо на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ службу, вот тут, да... Ну а что такое таможенная академия и чему там учат, тема отдельной дискуссии.



Ну и ну! Полковники" конвертные", вы забыли что тема про" Выборгский заслон "а не про конверты со взятками. Академия не изменит сознание прапорщика. А по приграничным переходам, чем оперов-халявщиков будем продолжать кормить и играть в кошки-мышки, лучше оформлять платежи на границе и побегут картонные полковники….
  Ответить с цитированием
uno momento
Гость
 
А все потому что изначальная тема себя изжила, что в принципе логично. Смысл перекатывать во рту одни и те же камушки
  Ответить с цитированием
Тоже настоящий (не игрушечный)
Гость
 
А у Читателя видать с дикцией плохо, вот он и набирает в рот камушки и давай их перекатывать.



Дядя, вот тебе поговорка для исправления фефектов фикции:



Кукушка кукушонку купила капюшон,

Надел кукушонок капюшон

Как в капюшоне он смешон!



Тренируйся и не парь тут людям (серьезным) мозги!








Цитата ( uno momento )
А все потому что изначальная тема себя изжила, что в принципе логично. Смысл перекатывать во рту одни и те же камушки

  Ответить с цитированием
Старый жох
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Nikita, не бытие (зарплата) определяетс сознание, а как-то даже наоборот. Не надо плакать о тех, кто служит за гроши и стонет об этом. Это его выбор либо не может ничего другого, либо не хочет (если конечно он не инвалид или престарелый, это другая категория). Как кто-то в этой дискуссии писал: "... трясти надо!" Неужели вы думаете, что если сделать зарплату таможеннику (или ГАИшнику) 10000$, то он не будет брать. Да будет, только базис отсчета у него повысится.
__________________

Старый конь - борозды не портит, а пашет легонько - в удовольствие!
Старый жох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru