TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Schmitz
Постоялец
 
Аватар для Schmitz
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vova505 » )
Извините конечно, но это бред...

Бред и страшный сон - это то, что стало с Таможенной службой в настоящее время, и многие коллеги выше в комментах это подтверждают
Schmitz вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Reader » )
Вы уклонились от ответа. Я, кажется, попросил привести конкретные данные о том, из чего складывается повседневная работа оперов и секретчиков, которая требует считать им выслугу год за полтора. Вероятно, обосновать это Вы не можете: или нет данных, или данные не позволяют обосновать. Наверное, Вы просто не владеете реальной картиной того, что делают опера. Скорее всего, Вы являетесь должностным лицом ОЗГТиСДС, и поэтому Вам, тем более женщине, просто жаль этих бездельников и бездарей, которыми являются большинство (не все!) современных таможенных оперов. Которые ежедневно приходят к Вам за учтенным листиком, на котором напишут очередную ахинею, и подошьют его в свою подборку или ЛД, чтобы было, что показать начальнику или проверке, что они не совсем уж такие лоботрясы. Они рассказывают Вам, как доблестно борются с контрабандой, как заводят дела на друзей губернатора, как никто не даёт им возбудить уголовное дело, потому что дознание, следственный комитет и прокурор продались с потрохами, а начальник, хоть и хороший, но не ценит их. И что по очередному представлению прокурора или ведомственной проверке им снова объявляют выговор.
А Вы слушаете их и верите каждому слову, потому что как может быть бездельником человек, который даёт столько работы секретчику, создавая новые и новые секретные документы?
Вы, Харри Холе, слишком добрый человек, но нельзя же, согласитесь, всем дать год за полтора. У таможенных оперов задача одна - систематически выявлять преступления и так собирать доказательства, чтобы его организаторы были признаны совершившими преступление по суду. Формально это выражается в том, что дознание, получив документы, отражающие работу опера (и других отделов, которые работали по информации, представленной изначально опером), возбуждает уголовное дело, а суд потом выносит обвинительный приговор. Прежде, чем говорить о ратном труде оперов, задумайтесь, много ли из них могут Вам похвастать, что по их разработке осудили преступников? А секретные бумажки каждый писать может

Моя должность, звание, выслуга, опыт работы и опыт руководства позволяет мне сделать такие выводы.Оперативную обстановку в регионе знать обязана))).
Похвастаться есть чем, в том числе и постановленными приговорами по материалам ОРО.Что мешает работе, надеюсь, многие из здесь присутствующих, и Вы в том числе, знаете, наверное, не хуже меня))).Не вижу смысла озвучивать всем известные болячки.А конкретика -это уже разглашение...)Поэтому ограничимся общими фразами.
Про специфику.К примеру-опер в Находке, Калининграде, скажем , чтобы выявить и грамотно задокументировать, должен знать,помимо прочего общего, ну скажем, КТМ ( кодекс торгового мореплавания), а опер в Брянске или в Рязани-нет, ему это ни к чему.
(Ну а привлекать надо не только организаторов, но и всех виновных злодеев))
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Schmitz » )
Бред и страшный сон - это то, что стало с Таможенной службой в настоящее время, и многие коллеги выше в комментах это подтверждают

И к сожалению -не предел, как ни прискорбно.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Reader » )
Вам, тем более женщине, просто жаль этих бездельников и бездарей, которыми являются большинство (не все!) современных таможенных оперов. Которые ежедневно приходят к Вам за учтенным листиком, на котором напишут очередную ахинею, и подошьют его в свою подборку или ЛД, чтобы было, что показать начальнику или проверке, что они не совсем уж такие лоботрясы. Они рассказывают Вам, как доблестно борются с контрабандой, как заводят дела на друзей губернатора, как никто не даёт им возбудить уголовное дело, потому что дознание, следственный комитет и прокурор продались с потрохами, а начальник, хоть и хороший, но не ценит их. И что по очередному представлению прокурора или ведомственной проверке им снова объявляют выговор.
А Вы слушаете их и верите каждому слову, потому что как может быть бездельником человек, который даёт столько работы секретчику, создавая новые и новые секретные документы?
Вы, Харри Холе, слишком добрый человек, но нельзя же, согласитесь, всем дать год за полтора. У таможенных оперов задача одна - систематически выявлять преступления и так собирать доказательства, чтобы его организаторы были признаны совершившими преступление по суду.

Я добавлю.
Нет проблемы в том ( не должно быть), чтобы проверить материалы зам. начальнику ОРО, начальнику ОРО, ЗНТпоПД установленным порядком, прокурору тож и определить реальный материал и перспективный, либо "агент цыплаков" поработал), если нет какой-либо заинтересованности в обратном.Об этом надо думать при заведении. Хотя и показатели никто не отменял. И подводные течения, не лукавьте-они были, есть и будут.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Женек.
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( SegaYrov » )
по сравнению с 90-ми ОДС превратилось в высокопплачиваемых сторожей с атрофированными умственными способностями и склонностью к алкоголизму

Если вы так считаете , то скажите это вашим ОДСам прямо в лицо , будьте смелее , что тут на форуме своих коллег говном обливать.... мне кажется за такие слова вы отгребете по полной программе ....
Женек. вне форума   Ответить с цитированием
ppoommaann2008
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Женёк, я не согласен с вами. Человек имеет право считать, что другие лодыри. Проблема только в том, что мы все не знаем всех обязанностей у других, но глаза завидущи.
Как одс, могу сказать, что согласен, что нам переплачивают, и в моём отделе все это понимают. Вот позвонит мне завтра БАЮ, я ему правду-матку: "срежьте мне сложность на 30%, оклад на 10% и погоны нафиг. Это будет честно". Только меня никто не спрашивает. И за счёт моих погон, я подозреваю живёт не один генерал. И если срежут, то не разумно, а всё. Людей у нас не ценят, вот и молчат все в тряпочку.
ppoommaann2008 вне форума   Ответить с цитированием
Каяка
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Про ОДС только грязь всякую пишите!!! Не позорьтесь уже!!!Читать противно!!!В ОДС работают такие же нормальные люди как вы, а те кто здесь занимается перемыванием костей данного подразделения низкие умом люди!!!За собой следите и все у всех будет хорошо, здоровья вам!!!
Каяка вне форума   Ответить с цитированием
Женек.
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я не согласен с тем , что ОДС это "сторожа с атрофированными умственными способностями и склонностью к алкоголизму" ...
Женек. вне форума   Ответить с цитированием
vova505
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
давайте жить дружно
просто кто-то оказался в нужное время, в нужном месте
повезло, что сказать

но еще раз повторю: надеюсь, что эта хрень со спецзваниями в таможне закончится, все станут госгражданскими служащими, включая начальников таможен, региональных управлений, руководства фтс, а правоохранительные функции передадут в какое-нибудь другое ведомство
вот это будет правильно, а не то, что сейчас

и кстати, я против именования, к примеру, людей из одо типа "главный гос таможенный инспектор отдела документационного обеспечения" тоже касается и других обеспечивающих отделов
данных граждан, полагаю, необходимо перевести в разряд работников, но оплачивать труд в достаточной мере

большинство из этих товарищей и знать, не знают про таможенное дело, а именуются как таможенные инспекторы
vova505 вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( vova505 » )
давайте жить дружно
)

http://vk.com/video5266654_166202455
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru