TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разъяснение ФТС России и Росаккредитации о порядке ввоза проб и образцов. Опции темы
Кирилл88
Аналитик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 564
Благодарности:
отдано: 59
получено: 21/20
Цитата ( гипс » )
Эксперт сделает свою работу. Мне, честно говоря, не интересно что именно он сделает.. Это его проблемы...
Но чего уж точно не будет - это акта отбора проб. Как можно отобрать пробы от целого завода? (в нашем случае товар - это мобильный завод)...
А ДТ на ввоз образцов ну никак не будет...

В таком случае у Вас не получится зарегистрировать ДС.
А если Орган по сертификации каким-то способом все таки ДС и зарегистрирует, например пропишет левый номер ДТ на образцы, и ДС появится в реестре, тут вы неплохо рискуете.
Таможня в праве потребовать предоставить эту ДТ которая будет в реестре, или по своей базе пробъет эту ДТ и окажется что она к Вам не относится, то можно будет смело валить из страны, т.к. Ваш клиент, который купил этот мини завод, свой мини завод не получит.
В лучшем случае будет штраф без конфискации (предоставление недостоверного документа).
Ну а дальше расхлебывать и расхлебывать...
Кирилл88 вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( гипс » )
Эксперт сделает свою работу. Мне, честно говоря, не интересно что именно он сделает.. Это его проблемы...
Но чего уж точно не будет - это акта отбора проб. Как можно отобрать пробы от целого завода? (в нашем случае товар - это мобильный завод)...
А ДТ на ввоз образцов ну никак не будет...

Прежде, чем обсуждать конкретику насчет Вашего завода, напишите вначале по какой схеме будете подтверждать соответствие.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( newlog » )
В Вашем конечно, единичное изделие не подразумевает ввоз образцов. Как и ввоз любой разовой поставки(не важно 10 штук или миллион) партия приходит - отбор образцов, испытания, распечатка. И никаких ДТ на образцы.

Конечно единичное изделие подразумевает ввоз образцов.
Это ввозимое единичное изделие и будет образцом, так сказать "по совместительству"
Последний раз редактировалось muhamor; 18.12.2018 в 13:03..
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Кирилл88
Аналитик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 564
Благодарности:
отдано: 59
получено: 21/20
.
Последний раз редактировалось Кирилл88; 18.12.2018 в 13:08.. Причина: задублировалось
Кирилл88 вне форума   Ответить с цитированием
Кирилл88
Аналитик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 564
Благодарности:
отдано: 59
получено: 21/20
.
Последний раз редактировалось Кирилл88; 18.12.2018 в 13:09.. Причина: задублировалось
Кирилл88 вне форума   Ответить с цитированием
Кирилл88
Аналитик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 564
Благодарности:
отдано: 59
получено: 21/20
.
Последний раз редактировалось Кирилл88; 18.12.2018 в 13:09.. Причина: задублировалось
Кирилл88 вне форума   Ответить с цитированием
Кирилл88
Аналитик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 564
Благодарности:
отдано: 59
получено: 21/20
И еще один момент.
Россаккредитации глубоко плевать на то как Вам сделали протокол испытаний, и что Вы регистрировали ДС при помощи органа по сертификации.
Они неоднократно говорили, что ВСЯ ответственность лежит на заявителе, то есть на Вас.
И если ИЛ сделает карявый ПИ, орган по сертификации все это протащит и ДС выгрузится, с них Вы ничего не догоните, и сами будте за все отвечать.
Кирилл88 вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( muhamor » )
Прежде, чем обсуждать конкретику насчет Вашего завода, напишите вначале по какой схеме будете подтверждать соответствие.

Простите... Мне все эти схемы сертификации - ну неинтересны ни разу....
Я обратился в ИЛ с официальным запросом. Мы с ИЛ составили договор, в котором прописано, что эксперт выезжает на производство и изучает там на месте наш агрегат. Мы произвели оплату ИЛ за это (в рамках договора, по безналу). Эксперт сделал свою работу, СЦ зарегил ДС...
Чего мне эти схемы подтверждения соответствия...
Я ведь всё сделал правильно, по закону...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( Кирилл88 » )
И еще один момент.
Россаккредитации глубоко плевать на то как Вам сделали протокол испытаний, и что Вы регистрировали ДС при помощи органа по сертификации.
Они неоднократно говорили, что ВСЯ ответственность лежит на заявителе, то есть на Вас.
И если ИЛ сделает карявый ПИ, орган по сертификации все это протащит и ДС выгрузится, с них Вы ничего не догоните, и сами будте за все отвечать.

Мы пропишем в договоре с ИЛ ответственность...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Кирилл88
Аналитик
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 564
Благодарности:
отдано: 59
получено: 21/20
Цитата ( гипс » )
Простите... Мне все эти схемы сертификации - ну неинтересны ни разу....
Я обратился в ИЛ с официальным запросом. Мы с ИЛ составили договор, в котором прописано, что эксперт выезжает на производство и изучает там на месте наш агрегат. Мы произвели оплату ИЛ за это (в рамках договора, по безналу). Эксперт сделал свою работу, СЦ зарегил ДС...
Чего мне эти схемы подтверждения соответствия...
Я ведь всё сделал правильно, по закону...

Да что Вы заладили, Ил да ИЛ.
Абсолютно ВСЯ ответственность лежит на Заявителе.
ИЛ и ОС не будут отвечать за Ваш товар.
Кирилл88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru