TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП Опции темы
Admiral
Завсегдатай
 
Аватар для Admiral
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 11
получено: 19/12
Цитата ( гук » )
А в чем вы видите дополнительную работу? Вы же все равно оформляете ПИ. отправить в ростэк или арсенал копии документов несложно. у нас все оформление заняло 15 минут. На границе тоже сложностей небыло.

++ Я же задал вопрос. Еще раз условия. Машина идет в Козловичи. Отправляет ЭПИ с экспедиции в Польше. Какому РОСТЭКу и Арсеналу надо отправить доки? Сколько будет стоить данное обеспечение? Как машина проедет на территорию Белоруссии?
Admiral вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Ken-T » )
Вы видели машины на внутренних таможнях с пломбами отправителей и иностранной таможни? Я видел, и не мало. Это общий принцип, все таможни так работают. В противном случае, все грузы досматривались бы на границе.

Конечно вижу. Могу и сейчас выйти посмотреть. Вот пломбы иностранных таможен и являются признанными средствами идентификации. А есть ли там еще какие пломбы, таможне все-равно... А Вы видели машины пришедшие на внутреннюю таможню без таможенной пломбы (пусть и при целой пломбе отправителя), и которая была бы оформлена в штатном режиме? Я - нет.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
nikkof
Эксперт
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1,099
Благодарности:
отдано: 3
получено: 139/79
Цитата ( Admiral » )
++ Я же задал вопрос. Еще раз условия. Машина идет в Козловичи. Отправляет ЭПИ с экспедиции в Польше. Какому РОСТЭКу и Арсеналу надо отправить доки? Сколько будет стоить данное обеспечение? Как машина проедет на территорию Белоруссии?

На данный момент не надо ничего. Едете по ТИРу. В Коловичах, как обычно, сдаете документы. Инспектор проверяет и открытием таможенного транзита подтверждает, что все необходимые требования таможенного законодательства соблюдены. И в путь.
nikkof вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Nicolas58 » )
например - у проводящего загрузку нет в инструкции и в должностных обязанностях пункта о пломбе и ее указании в доках....

Мне кажется современный тренд - хочешь работать с "гондурасом" - "копай траншею от забора до обеда короткими перебежками от меня до следующего дуба". Многие считают это патриотизмом и гордостью
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,805
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( TIRщик » )
В который раз вынужден ловить Вас на лжи. Предложенный Вами способ имеет косвенные затраты. Деньги стоят денег.
Заметьте, Вы опять уходите от главных вопросов.
Вернемся к нему.
Он был сформулирован здесь:

Смотрите, ловец. При внесении собственных денег Вы признаете, что они для Вас имеют стоимость. И внесение денег для Вас небесплатно. И стоимость денег Вы считаете самостоятельно. Без нравоучений кого-либо со стороны.
При использовании ЧУЖОГО обеспечения, Вы отказываетесь платить обеспечителям деньги. Считая, что оно должно быть бесплатным. Или, как минимум, не согласны с их расчетами, во что им обходится использование БГ. Вы беретесь навязывать им ценообразование предоставления обеспечения. Вы беретесь судить, дорого или дешево. С какого перепуга? Вы кто?
Возьмите свои 70 евро и идите дальше, погуляйте по рынку.
Халява кончилась, коллега. Есть рынок, есть платные услуги. Есть возможность от них отказаться и использовать собственные ресурсы. Все по-честному.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 466
Благодарности:
отдано: 34
получено: 186/74
Цитата ( БЭН » )
спасибо за информацию. но фраза от российского таможенного органа отправления указывает на то, что через рб можно спокойно ехать по тиру до российского таможенного органа назначения т.к на белорусско российском участке гос граници нет российского таможенного органа отправления. теперь надо следить за белорусским гтк.

Со смоленки звонили говорят будки ставят, информация пока не точная как будет точная информация сообщу дополнительно
Y3Huk вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Цитата ( Admiral » )
++ Я же задал вопрос. Еще раз условия. Машина идет в Козловичи. Отправляет ЭПИ с экспедиции в Польше. Какому РОСТЭКу и Арсеналу надо отправить доки? Сколько будет стоить данное обеспечение? Как машина проедет на территорию Белоруссии?

заключить договор с Белтаможсервисам. На границе вам сделают эпи + ТД + транспортный заказ в рамках договора транспортно-экспедиционной деятельности. Они являются уполномоченными экономическими операторами. Но их гарантия на сколько я знаю применяется не на всех таможнях. Ну и это гораздо дороже тира. Стоимость зависит от суммы обеспечения + растояния. Пока оформлений не много то ждать пару часов. Но понятно если пойдет вал то учитывая безальтернативность БТС на РПТО, БУДЕЕТ КАПЕЦ что. В дополнение скажу, что гарантия Российских обеспеченцев на РПТО Беларуссии не принимается . Если только сертификат формы С2. Это таможсоюзный документ,
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( TIRщик » )
Смотрите что происходит.
Отправитель вешает пломбу. В этой ситуации он несет полную ответственность за погрузку, распложение товара и иную. Большинство европейских отправителей это делать не хотят. Мера их ответственности заканчивается перед началом грузового пространства автомобиля и в "бумажном" виде в весовых графах груза.
Подобную ответственность вынуждены на себя брать экспедиторы. Экспедитор часто страхуется от этой ответственности отсутствием записи в СМР. Т.е. пломба о которой Вы глаголите - желание ФТС поучить ЕС жизни. Или еще один несуществующий в реальном обороте документ.
Вопрос: кто крайний - остается открытым

Вообще не пломбой определяется ответственность по погрузке, расположению товара. Это по умолчанию ответственность отправителя не зависимо от наличия пломб. Перевозчик только перевозит, но не загружает, разгружает транспортные средства. Он может это сделать, если это предусмотрено договором перевозки. Если такого нет, то ответственность на отправителе. Почему большинство европейских отправителей не хотят этого делать я не знаю, но уж точно не из-за ответственности. А то, получается, отправитель загрузил, пломбу не повесил и получил индульгенцию от своих действий? Так что, вопроса без ответа я не вижу.

P.S.: Пломба, о которой я глаголю - не желание ФТС, а деловой оборот и нормы ТК ТС.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Апрель » )
Смотрите, ловец. При внесении собственных денег Вы признаете, что они для Вас имеют стоимость. И внесение денег для Вас небесплатно. И стоимость денег Вы считаете самостоятельно. Без нравоучений кого-либо со стороны.
При использовании ЧУЖОГО обеспечения, Вы отказываетесь платить обеспечителям деньги. Считая, что оно должно быть бесплатным. Или, как минимум, не согласны с их расчетами, во что им обходится использование БГ. Вы беретесь навязывать им ценообразование предоставления обеспечения. Вы беретесь судить, дорого или дешево. С какого перепуга? Вы кто?
Возьмите свои 70 евро и идите дальше, погуляйте по рынку.
Халява кончилась, коллега. Есть рынок, есть платные услуги. Есть возможность от них отказаться и использовать собственные ресурсы. Все по-честному.

Сформулирую вопрос по-иному для мастеров словесной эквилибристики :
является ли задача пополнения казны государства таможенными платежами главной ?
Или важнее при этом изменение направления финансовых потоков с обеспечением дополнительных расходов под предлогом таможенного транзита? Напомню, средства от таможенного транзита в казну государства не идут
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( nikkof » )
Конечно вижу. Могу и сейчас выйти посмотреть. Вот пломбы иностранных таможен и являются признанными средствами идентификации. А есть ли там еще какие пломбы, таможне все-равно... А Вы видели машины пришедшие на внутреннюю таможню без таможенной пломбы (пусть и при целой пломбе отправителя), и которая была бы оформлена в штатном режиме? Я - нет.

Я про отсутствие пломбы и не говорил. Отсутствие пломбы - отсутствие идентификации для таможенных целей, чего не должно быть. Хотя конечно, зависи от груза. На ввозимый реактор пломбу никто не поставит из-за ненадобности.
А грузы доходят до внутренних таможен как за пломбами иностранных таможен, что Вы сами видите, так и за пломбами отправителей. Такое тоже бывает. Понаблюдайте, если есть желание.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru