TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
И тут мы с тобой внезапно вспоминаем,что предприятие о котором мы с тобой говорили, входит в структуру Ростеха и получает госзаказы безо особой конкуренции Особенно в таком вот что называется горящем заказе как ИВЛы в период пандемии. Ты вспомни - им просто поручили сделать столько то ИВЛов и все,тендеров,судя по всему,там не было. Поэтому могут себе позволить сборку и пайку на местах.

Кстати вначале 2000х они именно так и делали,как ты говоришь. На чем я в свое время с ними и пересекся,за что и до сих пор неприятно вспоминать. Но времена меняются.

Дружище, меняются не времена, а схемы

Принципиально нихрена не изменилось в законодательстве в пользу россйских предприятий. Несмотря на то, что Чемезов - бОльший кореш Путина, чем остальные главы госкорпораций, привилегии его вовсе не в том, что ему дают поставки вне конкурсов. А предприятия "Ростеха" точно так же участвуют в конкурсах и им, ежели они по сути, государевы, ещё сложней, чем частным. Не веришь мне, спроси у Джека. Проверки из них не вылезают, одна другую сменяет, а руководители ходят под гильотиной ежечасно. И упаси бог ошибиться.

Ещё один нюанс. Даже градообразующие предприятия, которые входят в госкорпорации, сегодня ориентированы на прибыль, и только на прибыль. Клали они с прибором на занятость населения и прочую соцмуть. Поэтому, как ты пишешь "могут позволить себе..." - вот уж хренушки! Не могут. У всех менеджеров бонусная система и премии зависият от прибыли в первую очередь.

А если предприятие частное, то кладет на это в разы больше
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 26.11.2021 в 16:51..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )

А если предприятие частное, то кладет на это в разы больше

А кто тебе по секрету то рассказал что они без прибыли? В стране всего 5 вроде заводов которые могут делать ИВЛы.Их не десятки. Это был вопрос уже имиджевый и политический на тот момент. Им сказали сделать,они выставили ценник, и понеслась. Ты впервый раз такое видишь,серьезно?
Ты походу уже споришь ради спора))))

Да и никакие они не градообразующие для Екатеринбурга. Ты че хоть. Уралмаш таким был заводом,Завод имени Калинина таким был,ВИЗ,но уж никак не УПЗ. Он карапуз в шортиках по сравнению с ними
Последний раз редактировалось Flinttt; 26.11.2021 в 15:14..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
А кто тебе по секрету то рассказал что они без прибыли? В стране всего 5 вроде заводов которые могут делать ИВЛы.Их не десятки. Это был вопрос уже имиджевый и политический на тот момент. Им сказали сделать,они выставили ценник, и понеслась. Ты впервый раз такое видишь,серьезно?

Ты 223-ФЗ читал когда-нибудь?
Почитай. Увлекательная вещь.

Касаемо прибыли. С чего ты взял, что я заявил, будто прибыли нет? Не надо передергивать

Смотри: если будет объявлен конкурс на закупку ИВЛ и выставим предложения ты и я. У тебя и у меня поставки с одного и того же китайского завода. Только ты ещё всю эту мутотень паяешь-собираешь, а я просто клею этикетку "Сделано ПреведЪом в РФ" и васякот. У тебя свой завод со всеми вытекающими, у меня сарай на 20 человек,
посреди - конвейер. Твоя себестоимость, хоть ты убейся, будет точно выше моей и, несмотря на те 15 (а иной раз и 20) процентов гандикапа, что государство дает иной раз на конкурсах, я их спокойно перекрою и дам цену точно ниже, чем ты.

Если ты государево предприятие, то можешь попробовать сделать как частное - снизить цену ниже рентабельности и показать общую прибыль на фоне остальных заказов. Сделай так и запомнишь точно как зовут прокурора

Цитата ( Flinttt » )
Ты походу уже споришь ради спора)

Я, в отличие от тебя, к обсуждаемым процессам имел непосредственное отношение. Мне кореш доверительно ничего не рассказывал.
Цитата ( Flinttt » )
Да и никакие они не градообразующие для Екатеринбурга. Ты че хоть. Уралмаш таким был заводом,Завод имени Калинина таким был,ВИЗ,но уж никак не УПЗ. Он карапуз в шортиках по сравнению с ними

Если б ты внимательно читал, то заметил бы, что я употребил слово "даже". То есть для остальных предприятий использование местной рабочей силы неактуально совсем.

Но ты ж читаешь только те буквы, которые подтверждают твои убеждения
__________________

No woman - no cry... ))
Последний раз редактировалось ПреведЪ; 26.11.2021 в 17:25..
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )

Я, в отличие от тебя, к обсуждаемым процессам имел непосредственное отношение. Мне кореш доверительно ничего не рассказывал.

Тоесть ты работал с УПЗ или на УПЗ?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Тоесть ты работал с УПЗ или на УПЗ?

Отличный вывод
Нет.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Преведь,ты споришь ради того чтобы сказать последнее слово,в тебе это есть. Я тебе несколько раз уже прозрачно дал понять что я работал с этими поставками и тд.Не корешь сказал, как ты якобы ловко так меня поддел,про него я тебе вроде прямо сказал, что он работал на другом заводе? И это я читаю то что хочу видеть?Ты серьезно?Ты мне теорию какую то задвигаешь,я тебе практику говорю с которой лично имел дело. Я не стану тебе тут писать откуда конкретно я это знаю,но мне почему то казалось что ты понял что я тебе говорил. Тут уже все поняли кроме тебя вроде
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
Отличный вывод
Нет.

Тогда откуда ты знаешь как конкретно вот этот завод собирает?Вот я знаю. Конкретно этот момент,ну так вышло что знаю. Не догадываюсь,не строю многобуквенных теорий основанных на многолетней практике. Просто знаю. Если ты мне не веришь,так и скажи прямо,я перестану распинаться.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Flinttt » )
Преведь,ты споришь ради того чтобы сказать последнее слово,в тебе это есть. Я тебе несколько раз уже прозрачно дал понять что я работал с этими поставками и тд.Не корешь сказал, как ты якобы ловко так меня поддел,про него я тебе вроде прямо сказал, что он работал на другом заводе? И это я читаю то что хочу видеть?Ты серьезно?Ты мне теорию какую то задвигаешь,я тебе практику говорю с которой лично имел дело. Я не стану тебе тут писать откуда конкретно я это знаю,но мне почему то казалось что ты понял что я тебе говорил. Тут уже все поняли кроме тебя вроде

Ты можешь предполагать всё, что захочешь.

Но ты слеп и глух к мнению других. Я тебе не задвигаю теорию, как ты выразился. Если ты и имел отношение к поставкам китайского барахла на это предприятие, то уж точно не имел отношения к процессам производства, формирования себестоимости, реализации и прочим важным процессам.

В чём ты меня пытаешься убедить? В том, что УПЗ или аналогичные им предприятия пользуются привилегиями при поставках своей продукции на госзакупках? В том, что процессы на этих предприятиях отличны от процессов на тысячах других? В том, что ты обладаешь сакральным знанием, как менеджмент госпредприятий химичит с закупками?

Я ещё раз донесу свою мысль: процесс производства медизделий (медицинское приборостроение по сути) в РФ невыгоден по сравнению с закупкой медтехники напрямую у производителей. Даже воспроизведение простейших изделий, если там есть электроника. Крупноузловая сборка - да, выгодна, особенно для примитивных агрегатов, обладающих крупными размерами, где логистика съедает хорошую долю от цены. Если агрегат дорогой, то и крупноузловая сборка не даст преимуществ. Все предприятия при госзакупках находятся в равных условиях. Госпредприятия при этом имеют сравнительно худшие условия (почему - выше описано). Я не вижу легального ресурса для побед госкомпаний в госзакупках в этой сфере за исключением вполне себе законной "деятельности" при получении сертификата происхождения на китайские товары. Всё. Есть, что возразить по существу?

Я не знаю, что и кто тут понял. Но постарайся не переходить на личности, если тебе действительно есть, что сказать. Пока ничего вразумительного от тебя я не прочитал.
На последнее слово, которое вроде как должно за мной остаться, мне начхать. Хочешь - пусть оно за тобой останется. Но не истери, а аргументируй.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ПреведЪ » )
В чём ты меня пытаешься убедить?

В том что конкретно УПЗ собирает сборку из модулей спаяных в РФ из компонентов купленных в Китае. Все.Точка. Все остальное, про многовековой опыт хрень собачья к делу не относящаяся. Ты в сторону уводишь обычно тему когда не можешь сказать по существу.Мне плевать как там и кто работает.Ты вообще вспомни с чего разговор начинался?
Кстате корешь, который работал на другом заводе,сейчас работает на себя и собирает компрессоры из китайских комплектующих. У нас здесь в Екб. И экспортирует их в страны бывшего СССР.Но я думаю ты мне тоже не поверишь,потому что у тебя есть своя теория относительно происходящего и ты лучше меня конечно знаешь как у него там что происходит.Да и лучше его наверное.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Мне этот спор начинает напоминать ленивую переписку Харона и Вовца в теме Народ и Власть Мы тут с тобой как то вытеснили всех остальных этим непонятным спором.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru