TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Коллапс в СПб таможне Опции темы
Неудивленный
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 411
Благодарности:
отдано: 4
получено: 48/36
Цитата ( Gvalexey » )
скоро сопля порвётсяакцизка была лишь пристройкой к базису в осине..интересно. а что организует корпорация "Стерх" в освободившихся из под должностных лиц и брокеров помещениях..магазин "пятёрочка"?

Первую в России коммерческую тюрьму Вся инфраструктура готова: за кольцевой, от ГСУ - зо минут "с синим ведерком", колючка, охрана. Рядом - Курортный район. Место - лучше не придумать
Неудивленный вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( Неудивленный » )
Первую в России коммерческую тюрьму ..

ностальгические воспоминания будут прилагаться??
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
а как же! а теперь он живет с видом на свою квартиру (с)

а если серьезно... кто это на границе к ноябрю все обустроить успеет? да еще и захочет? с учетом того, что даже гарантии верхов у нас сейчас сильно временные, и отозваться в любой момент могут.

и даже случись чудо, и на границе вдруг возникнут условия (более-менее приемлемые для нормальной работы) вопрос цен все равно сильно напрягает. я сейчас уже за машину плачу практически на порядок больше, чем пол года назад.
Последний раз редактировалось wr88t; 16.05.2010 в 01:50..
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
2.3.2
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Советник;1024288]Теоретически расширить можно ЗТК нескольких крохотных терминалов в Выборге, Кингисеппе и Пскове.

Одни амбиции, все вам не так и не то. Не к вам конкретно, но на этой ветке почему-то обсуждают только теорию, а те кто едет и оформляется, просто работают. Вы же только теоретически предполагаете, там мала ЗТК, там работать не умеют, а там денег просят много. А вы пробовали? Где отзывы по факту? Одни слюни.
2.3.2 вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
[QUOTE=2.3.2;1024329]
Цитата ( Советник » )
Теоретически расширить можно ЗТК нескольких крохотных терминалов в Выборге, Кингисеппе и Пскове.

Одни амбиции, все вам не так и не то. Не к вам конкретно, но на этой ветке почему-то обсуждают только теорию, а те кто едет и оформляется, просто работают. Вы же только теоретически предполагаете, там мала ЗТК, там работать не умеют, а там денег просят много. А вы пробовали? Где отзывы по факту? Одни слюни.


мы пробовали. вот отзывы по факту: цены выросли в разы, это раз. сроки выросли в разы это два. и уж если совсем по факту, то у нас машины звенят! почти 100% грузов! товар такой, ничего с этим не поделать. в Питере все было налажно: отбор проб, лаборатория, Васильевский, гтд, выпуск. а не в Питере смотрят на нас круглыми глазами и спрашивают с ужасом "машина зазвенела, что нам делать?".
и говорилось здесь об этом уже не один раз!
у нас хоть товар спец. условий хранения не требует.
вот Вы похоже из тех кто едет и работает, может подскажете где на границе таможенные кадры взять, которые от малейшей тени шарахаться не будут?
и не хотим мы туда идти не потому что ленивые и зад поднять неохота, а потому что таможня должна нас обеспечить хотябы квалифицированным персоналом, который учвэдам и брокерам учить н прийдется! нет ТЛТ это конечно не удобно, но , по большому счету , не смертельно. а вот отсутствие кадров это уже катастрофа.
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
2.3.2
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Звенят скорей всего стройматериалы. Вам же никто не предлагает завернуть весь поток на границу, попробуйте одну партию, увидите минусы или плюсы, а приграничные оформители и декларанты не научаться, если им не давать. Понятно что вам спокойнее идти по проторенной дорожке, но если так сложились обстоятельства надо пробовать. С одной партии, даже если и звенит и риск и т.д. вас не разденут, будет опыт может быть и печальный, но может быть и позитив. Все равно граница потихоньку начинает оформлять и когда они научаться, везде будут ушлые москвачи, вот кто точно ценники подымет, я имею виду разбалует склады и посты. А так задайте вопрос в личку по Торфяновке.
2.3.2 вне форума   Ответить с цитированием
wr88t
Старожил
 
Аватар для wr88t
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Благодарности:
отдано: 48
получено: 30/27
ну, во-первых, это не стойматериала. во-вторых (не в обиду) новый брокер мне не нужен, в т.ч и на Торфяновке. в-третьих с какой стати мы должны оплачивать обучение таможенных инспекторов??

- Понятно что вам спокойнее идти по проторенной дорожке, но если так сложились обстоятельства надо пробовать. С одной партии, даже если и звенит и риск и т.д. вас не разденут, будет опыт может быть и печальный, но может быть и позитив. (с)
мне не спокойней (вернее конечно спокойней), но товар идет под клиента с определенными сроками и по определенной стоимости. и что мне делать? работать в минус или вешать все доп расходы на клиента?? так контракт уже подписан. никто на это не пойдет.
и последнее, я занимаюсь этим делом более 15 лет. опыт подсказывает, что позитива не будет. и никто ниже рисков меня по моему прямому контракту со всеми необходимыми доп. документами не выпустит. просто потому что "на всякий случай".
и потом на Торфяновку мне не подороге. как раз с противоположной стороны все идет. можно конечно "из Питера в Москву через Владивосток", но если только для того, чтобы "на границе декларанты научились" - не сильно мотивирует. я не благотворительная организация.
Последний раз редактировалось wr88t; 16.05.2010 в 15:49..
wr88t вне форума   Ответить с цитированием
2.3.2
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Ну допустим в чисто вашем случае не по дороге, а остальные? И я не говорил что оплачивать обучение (в том числе простоями, КТС и т.д), тут все ясно если вы работаете под клиента, конечно риск не благороден, да и не нужен. Я в смысле того что за все время т.н. коллапса обращений на границу в принципе своем нормальных и не было, одни амбиции, как ,чего, сколько, мой брокер, а вопросов по типу вот вам примерная номенклатура, посчитайте проходные, склад, даже если брокер, ноги чьи и т.д. конструктивных нет. Я понимаю вам не нравится чужой брокер, но надо брать во внимание удаленность Торфяновки, специфику проезда в погранзону, опять же кто будет работать с товаром по складу и т.д. причем брокера никто не навязывает, ну хотите под своим брокером, да ради бога. Все путают чужого брокера и под печатью ЮЛ - вот печать ЮЛ не пройдет, а брокерская да. А декларанты вменяемые, вот ЮЛ не вменяемые, половины доков нет, денег на счету нет, договоров нет, доверенностей нет.а в амбициях вот вы долго оформляете, я не верю что Питер так оформляет, а на границе можно? Типа деревня?
2.3.2 вне форума   Ответить с цитированием
PIROG
Активист
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 265
Благодарности:
отдано: 8
получено: 11/10
Цитата ( 2.3.2 » )
Я в смысле того что за все время т.н. коллапса обращений на границу в принципе своем нормальных и не было, одни амбиции, как ,чего, сколько, мой брокер, а вопросов по типу вот вам примерная номенклатура, посчитайте проходные, склад, даже если брокер, ноги чьи и т.д. конструктивных нет. Я понимаю вам не нравится чужой брокер, но надо брать во внимание удаленность Торфяновки, специфику проезда в погранзону, опять же кто будет работать с товаром по складу и т.д. причем брокера никто не навязывает, ну хотите под своим брокером, да ради бога. Все путают чужого брокера и под печатью ЮЛ - вот печать ЮЛ не пройдет, а брокерская да. А декларанты вменяемые, вот ЮЛ не вменяемые, половины доков нет, денег на счету нет, договоров нет, доверенностей нет.а в амбициях вот вы долго оформляете, я не верю что Питер так оформляет, а на границе можно? Типа деревня?

Очень Ваше общение Дедушку с кайлом напоминает. А сам он подозрительно куда-то пропал. И кстати не может быть такого, что невменяемый ЮЛ Вам намекал, чтоб Вы его под свой контракт оформили?
PIROG вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( PIROG » )
Очень Ваше общение Дедушку с кайлом напоминает. А сам он подозрительно куда-то пропал..

бухаетк бабке не ходи
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru